Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 23:03   #90
Alexandere

По умолчанию Гоптивка
На выходных ездил в Курскую область. 1) Сам подъехал спросил у пограничника на повороте на Стрелечье - Переход Стрелечье для Хар и Белг областей. Теоретически можно проехать через Стрелечье сказав что едешь в Белгород и потом поехать в Курск, например, но я так понимаю что там не оформляется иммиграционная карточка и если в Курске потом прицепятся пенты, то будут проблемы. В этот раз я был там 3 дня и с пенатами пообщаться не довелось. Так что в след раз попробую провернуть такое дело.
2) теперь про Гоптивку. Прошел за 1,5 часа - 30мин на укр границе и 1 час на рос. При этом декларацию, заполненную дома, забраковали. Ее нужно печатать на 1 листе с двух сторон и на самой гадкой бумаге - тогда может прокатит! ))) пришлось переписать на их бланках. Сами таможенники сказали заполнить только часть про авто, а остальные ответы ставить нет, потому что это декларация специально для авто заполняется. Таможенную стоимость нужно писать в рублях.
3) удивило вот что - когда выезжал из России таможенник взял второй экземпляр декларации скомкал и запихнул в карман. Наверное это нормально...
4) про тонировку ничего не скажу - тонировка у меня есть, но с пенатами не пришлось пообщаться - будем считать повезло.
Резюме: пока не пришел летний сезон, ездить можно, а то летом по 6 часов на таможне стоят.

Вверх