• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Google Maps Timeline - тотальная слежка?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 12863
Google Maps Timeline - тотальная слежка?

Вобщем ситуация такая.
Приходит мне сегодня письмо от гугла с предложением просмотреть те места в каких я был в 2018 году при помощи сервиса Google Maps Timeline.
Там указаны по каждому дню все места где я был с точность +-100 метров.
Если раньше был такой сервис но это работало только тогда когда включен GPS то сейчас работает и без него (хотя точность ухудшилась).
Неужели они зашили в андроид процесс проверки ID базовых станций и отправки данных в БД на сервере гугла?
 
Вобщем ситуация такая.
Приходит мне сегодня письмо от гугла с предложением просмотреть те места в каких я был в 2018 году при помощи сервиса Google Maps Timeline.
Там указаны по каждому дню все места где я был с точность +-100 метров.
Если раньше был такой сервис но это работало только тогда когда включен GPS то сейчас работает и без него (хотя точность ухудшилась).
Неужели они зашили в андроид процесс проверки ID базовых станций и отправки данных в БД на сервере гугла?

База бс изначально присутствовала, а после дополнили (гугол сам собрал) данными с вайфай. (Точность увеличилась)
 
а как себя посмотреть? я залез в эту прогу,но про меня пока ничего.
 
64ce18d48f5efb13120c83086ea6e926.png
 
Ну так я отключу. Я то не буду видеть а они да.
Может там под рутом можно конфиг файл подредактировать чтобы уже точно на 100 видсоткив?
 
Вобщем ситуация такая.
Приходит мне сегодня письмо от гугла с предложением просмотреть те места в каких я был в 2018 году при помощи сервиса Google Maps Timeline.
Там указаны по каждому дню все места где я был с точность +-100 метров.
Если раньше был такой сервис но это работало только тогда когда включен GPS то сейчас работает и без него (хотя точность ухудшилась).
Неужели они зашили в андроид процесс проверки ID базовых станций и отправки данных в БД на сервере гугла?

Что в этом страшного?
Не секрет, что даже операторы отслеживают телефоны в сети.

Детям будешь показывать, где тебя носило в таком возрасте))
 
смотрел,у меня все отключено и нету ничего.
 
вот ключевое зло. Выйди из аккаунта на телефоне и живи спокойно. Ну, или, если батарейки не жалко, включи fake gps, выбери Ямайку и горя не знай
Отсюда вывод :
Ведроиды зло - Ямайка сила!
 
Неужели они зашили в андроид процесс проверки ID базовых станций и отправки данных в БД на сервере гугла?
Инструкцию к телипону изучали перед включением? В частности, раздел про A-GPS ;)
Всё настраивается без рута, если читать что предлагают, перед тем как нажать "согласен", никто не за кем не следит. :)
 
вот ключевое зло. Выйди из аккаунта на телефоне и живи спокойно. Ну, или, если батарейки не жалко, включи fake gps, выбери Ямайку и горя не знай
из аккаунта то выйти можно но без номера телефон теряет смысл. а он же привязан к аккаунту
 
Без гуглоакка телом можно пользоваться полноценно,
даже в 2 раза дольше от одного заряда. Я как-то провел эксперимент, выпилив всю гуглохерь. Это просто песня, но, половина программ не открылась даже)
 
даже в 2 раза дольше от одного заряда. Я как-то провел эксперимент, выпилив всю гуглохерь. Это просто песня, но, половина программ не открылась даже)
Нужно ставить проги с отвязкой от Гугло сервисов
 
Назад
Зверху Знизу