Где сделать ДНК-тест на отцовство

А разве можно делать ДНК тест без разрешения матери? Лаборатория примет материалы для анализа без присутствия матери?
И что мешает потом матери, прийти в эту лабораторию, дать допустим 5000$, что бы написали нужный результат... Это ж многократно окупиться, если олень выбранный на роль отца будет считать что это его ребенок...
 
У вас наследственная верность)))
Та на самом деле несовпадение биологического и паспортного отца - довольно редкое явление. Не более 4% сейчас, раньше было больше. Я ж говорю -контрацепция рулит.
 
В плане троллинга - а если не окажетесь сестрами, но она кажется дочерью вашего папы (его или его брата/сестру надо будет тестировать), то будет еще веселее. :D

Начнется кино про монтеки-капулети...
Только кровавее
 
А разве можно делать ДНК тест без разрешения матери? Лаборатория примет материалы для анализа без присутствия матери?
На западе примут любой материал. Они ж вообще не в курсе, что ты им подсовываешь. Собачью слюну в FTDNA тоже отправляли (прикола ради) - те через 2 месяца ебли написали письмо с кратким содержанием "херня какая-то у вас в образцах, ДНК есть, но определить не можем, это точно человек?"
И что мешает потом матери, прийти в эту лабораторию, дать допустим 5000$
То, что:
1. Идти далеко. :D
2. Этих 5000$ для лаборатории не хватит даже на канцелярские расходы.
3. Лабораторий много, можно перепроверить, мало того, уже есть относительно недорогие карманные анализаторы генома - в первом приближении проверить можно и самому.
 
А разве можно делать ДНК тест без разрешения матери? Лаборатория примет материалы для анализа без присутствия матери?
И что мешает потом матери, прийти в эту лабораторию, дать допустим 5000$, что бы написали нужный результат... Это ж многократно окупиться, если олень выбранный на роль отца будет считать что это его ребенок...

Та не...
Олень попхнёт продублирует и тот,кто взял откат-сядет...
За 5 тыщ на такое никто не пойдет...та и за 10 тоже
 
На западе примут любой материал. Они ж вообще не в курсе, что ты им подсовываешь. Собачью слюну в FTDNA тоже отправляли (прикола ради) - те через 2 месяца ебли написали письмо с кратким содержанием "херня какая-то у вас в образцах, ДНК есть, но определить не можем, это точно человек?"
То, что:
1. Идти далеко. :D
2. Этих 5000$ для лаборатории не хватит даже на канцелярские расходы.
3. Лабораторий много, можно перепроверить.

Да платят не лаборатории, а лаборанту, сотруднику который может подделать результаты )
 
В Украине, за 10 тысяч долларов лаборант не подделает результаты анализов?

Так под этим тестом лаборант вряд ли подписывается....
Я конечно блондинка,но даже мне это понятно
 
Да платят не лаборатории, а лаборанту, сотруднику который может подделать результаты )
А смысл? Я ж говорю - через несколько лет лаборатория вообще не нужна будет, это с помощью смартфона можно будет делать.
Как сейчас в них есть сканеры отпечатков -так в будущем ничто не мешает впихнуть в него простенький ДНК-чип (фигнюшка для определения набора SNP, реально полупроводниковый кристалл с нанесенными праймерами ДНК).
 
Так под этим тестом лаборант вряд ли подписывается....
Я конечно блондинка,но даже мне это понятно

Сомневаюсь что лаборатория может быть коррупционно устойчива...
У нас гаишники везут трезвого человека в лабораторию, там ему делают анализ на алкоголь, и пишут что он сильно пьян... Человек идет в другую больницу, делает проверку на алкоголь, и пишут что он трезв... Дорожный контроль потом подымал в СМИ эту тему, никого не посадили... ну ошиблись, перепутали результаты и т.д...
 
Не, не я. Но Гринспану (владельцу FTDNA) шутка понравилась - даже на пресс-конференции упомянул о ней.

С другой стороны -за деньги клиента любой каприз. Хотел найти человеческую ДНК у собаки - вот пожалуйста. Проверили. Не нашлась. :)
 
А смысл? Я ж говорю - через несколько лет лаборатория вообще не нужна будет, это с помощью смартфона можно будет делать.
Как сейчас в них есть сканеры отпечатков -так в будущем ничто не мешает впихнуть в него простенький ДНК-чип (фигнюшка для определения набора SNP, реально полупроводниковый кристалл с нанесенными праймерами ДНК).

Через несколько лет... минимум лет 10... когда оленю и в голову такое не придет... Ну может потом по приколу проверят, и офигеют, но уже воспитал ребенка, дал образование, купил квартиру, и мать жила очень даже хорошо все это время )
 
Сомневаюсь что лаборатория может быть коррупционно устойчива...
Ну $5000, $10000 и даже $100000 не деньги для лаборатории. И даже для лаборанта. Вы должны это понимать.

Тем более, что проверить элементарно -это ж не алкоголь в крови, которого через сутки уже нет.
 
Через несколько лет... минимум лет 10... когда оленю и в голову такое не придет... Ну может потом по приколу проверят, и офигеют, но уже воспитал ребенка, дал образование, купил квартиру, и мать жила очень даже хорошо все это время )
Да они уже лет 5 как есть вообще-то. Вроде несколько тысяч долларов пока стоят. Но дешевеют.
 
Ну $5000, $10000 и даже $100000 не деньги для лаборатории. И даже для лаборанта. Вы должны это понимать.

Тем более, что проверить элементарно -это ж не алкоголь в крови, которого через сутки уже нет.

Ну а как у нас права водительские получают? Мне прямо на курсах предложили заплатить, и не ходить по больницам за справками... А реально я мог бы быть слепым наркоманом с неустойчивой психикой... и так делала почти вся группа на курсах... лень лазить по больницам....
 
Ну а как у нас права водительские получают? Мне прямо на курсах предложили заплатить, и не ходить по больницам за справками... А реально я мог бы быть слепым наркоманом с неустойчивой психикой... и так делала почти вся группа на курсах... лень лазить по больницам....
Ну и? Что мешает заинтересованному лицу проверить, реально ли вы слепой или нет?
Только отсутствие этого самого заинтересованного лица.
 
Не, не я. Но Гринспану (владельцу FTDNA) шутка понравилась - даже на пресс-конференции упомянул о ней.

С другой стороны -за деньги клиента любой каприз. Хотел найти человеческую ДНК у собаки - вот пожалуйста. Проверили. Не нашлась. :)

Пожалуйста.
Я Вас уже уморИла.
А какие генетически важные признаки внешние есть на схожесть?
Ну по группе крови я считать знаю.
А вот есть железобетонный < бронЯ>:незнаю:
 
Ну и? Что мешает заинтересованному лицу проверить, реально ли вы слепой или нет?
Только отсутствие этого самого заинтересованного лица.

И что... Все знают, что девушка которая из за гулянок залетела, пытается замутить с самым жирным оленем, пока не видно беременность... И хоть попытаться купить результаты, если олень попался умный, должна попробовать... Хотя большинство девушек в такой ситуации скорее всего дадут заднюю ) ну не получилось развести оленя, ищем другого :D
 
Пожалуйста.
Я Вас уже уморИла.
А какие генетически важные признаки внешние есть на схожесть?
Ну по группе крови я считать знаю.
А вот есть железобетонный < бронЯ>:незнаю:
Ну вот группа (и резус) первыми в голову и приходят. А со внешностью -сложнее. Там на один и тот же признак действует несколько генов, которые могут "включать/выключать" друг друга в некоторых сочетаниях -и потому иногда рождаются дети, абсолютно не похожие внешне на родителей (но генетически они тем не менее их дети). Даже цвет глаз, вопреки распространенному заблуждению наследуется очень хитро.

Знаю что аллель гена, вызывающего липомы (доброкачественные опухоли из жировой ткани) доминантна. Потому если у ребенка они есть, то они обязательно должны быть у одного из его родителей.
 
Назад
Зверху Знизу