• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка? ;)
 
А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка? ;)

Наверное, так было бы, если бы Горлифт сам устанавливал домофон и сам же его обслуживал... Но "много лет" назад это делали другие компании, которые теперь регулярно отключают домофон тем, кто платит не им...
 
В данный момент у меня и большинства жильцов подьезда с ноября 2015 г. частная фирма Цифрал Сервис нагло отключила работающие з/п системы в квартиры, тем самым шантажируя жильцов, с целью взымания платы.
Разъясните поподробнее.У Вас есть письменный договор с Цифралом ,Вы ему регулярно оплачивали платежи по квитанциям,которые он рассылал и Вас отключил Цифрал?Можно подробнее,это же интересно.
 
я вообще не пойму, зачем эти домофоны нужны. Один геморой от них. Илюзия безопасности.


Берите в свои руки, ставьте себе видеорегистарторы. А домофоны - хрень полнейшая.

Тем более, домофон - это колективная собственость жителей подъезда. Фирма занимается установкой и обслуживанием. Фирма может дальше не проводить обслуживание, от отключать домофон и его портить - она не имеет права, так как это не их имущество. Грубо говоря, я поставил джомофон при помощи фирмы, а теперь идите все нахуй, если что - я проведу свой тендер на рынке, и найду кто мне будет его делать, если он сломается.
 
А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка? ;)

Мне долги шлют и Горлифт и Цифрал! Оба идут накуй!
Определиться кто мне пару лет назад обрезал домофон - замечу МОЙ домофон - так как оборудование есть собственность жильцов! - эти педерасты не могут, зато долги шлют исправно.

Они мне не нравятся!
 
Берите в свои руки, ставьте себе видеорегистарторы. А домофоны - хрень полнейшая.

Второе - уже да. Сердобольные бабушки (подмножество) да туповатые жильцы запускают в подъезд кого не попадя.

CCTV в доме (подъезд, крыша, двор) работает уже третий год, создана на деньги жильцов общим собранием.

Домофон фирма-установщик отключила за неуплату (я не возражал, ибо гости нечасты и предварительно звонят по телефону). Зато Геплифт рисует "Мегабанком" уже что-то под 140 грн., хотя договора с ним не было, нет и нах не впал.

Продолжает идти лесом - ни единой гривны он не получил. Навязывание услуги на отжатом и давно отключённом оборудовании. Пусть попробует подать в суд.
 
У Вас есть письменный договор
Вот и я о том же, что жильцам самим нужно было определиться кому платить. Либо расторгнуть договор с домофонными компаниями, либо с горлифтами и платить кому-то одному, но так не захотели, поэтому домофонные компании на правах договора и присылают долг. Так что не так?
 
Они могут только отключить. После отключения они не имеют никакого права начислять что-то за "ничто-то".
Правильно, но только после расторжения договора в писменной форме. В горлифты-домофон я написала заказное письмо об отказе ихних услуг, начислений нету и графа в мегабанковской квитанции исчезла.
 
Они могут только отключить. После отключения они не имеют никакого права начислять что-то за "ничто-то".

Во-во- я задала вопрос "Домофону"- за что начисляют они мне "долг", если мой домофон они не обслуживают, а периодически отключают- девушка на телефоне очень "удивилась", и конечно же не призналась, что это именно их контора отключает...Тем не менее, периодически Горлифт по заявке домофон включает, а кто-то отключает- так и живем... в надежде, что когда-нибудь они между собой разберутся и перестанут издеваться на жильцами...
 
в надежде, что когда-нибудь они между собой разберутся и перестанут издеваться на жильцами...

Капсулы для лечения этой болезни содержат свинец. А после 90-ых он только по особым рецептам.

Издеваться над жильцами позволяют сами жильцы. Не хотелось бы совковствовать, но в "Интернационале" есть правильные слова:

"Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой".

Поэтому - или тихое вымирание, или эмиграция, или новый чёрный передел. Например, к 100-летию ВОСР.
 
Если Вы будете и дальше так жить, Вам грозит судьба старой девы и пустые графы в квитанциях.
От пустых граф в квитанциях я бы не отказалась, но всем известно, где бесплатный сыр ;)
И опять по теме, у соседей в этом месяце тоже графа "Домофон" исчезла из мегабанковской квитанции, хотя они не платили вообще никому.
Пожалуй, на этом всё, буду ждать продолжения развития событий дальше.
 
...
Домофон фирма-установщик отключила за неуплату (я не возражал, ибо гости нечасты и предварительно звонят по телефону). Зато Геплифт рисует "Мегабанком" уже что-то под 140 грн., хотя договора с ним не было, нет и нах не впал...

:D :пиво: :клас:
Причем я этим мудакам письма запросы слал - тишина. Впечатление - глухая контора - кстати даже сайта с электронной почтой - как у того же Цифрала.

Я вопрошал эту шлоебень - если у меня никакого договора с ними нет, их счета я ни разу не оплачивал - откуда у меня рисуются долги в лицевом счете? Кроме как мошенничество я это никак назвать не могу.

Например, к 100-летию ВОСР.

:D И Ленин всегда молодой
И Юный октябрь впереди ...
 
Гепалифт идет строго нахуй. Ничего с ними я не подписывал. Все суды с цифралом и другими они проиграли.
 
И опять по теме, у соседей в этом месяце тоже графа "Домофон" исчезла из мегабанковской квитанции, хотя они не платили вообще никому.
Пожалуй, на этом всё, буду ждать продолжения развития событий дальше.
Так в этом месяце у всех была убрана строка Горлифт домофон вроде как.
С середины февраля Харьковлифт перестал предоставлять эту услугу почти всем абонентам, которые у них были, и все вернулось у прежним поставщикам этой услуги.
 
да я не радуюсь, я пишу то, что написал представитель мегабанка и то что у многих в платежках появился старый поставщик с долгами.
 
Самому интересно - февральскую "сводную" квитанцию "Мегабанка" ещё не получил.
 
:D :пиво: :клас:
Причем я этим мудакам письма запросы слал - тишина. Впечатление - глухая контора - кстати даже сайта с электронной почтой - как у того же Цифрала.

Я вопрошал эту шлоебень - если у меня никакого договора с ними нет, их счета я ни разу не оплачивал - откуда у меня рисуются долги в лицевом счете? Кроме как мошенничество я это никак назвать не могу.



:D И Ленин всегда молодой
И Юный октябрь впереди ...

Они считают это договором присоединения, как я поняла. Раз оплатил - признал. Пришел горлифт что-то поделал с домофоном - должен
 
Они считают это договором присоединения, как я поняла. Раз оплатил - признал.

Публичный договор (оферта) называется. НО!

их счета я ни разу не оплачивал - откуда у меня рисуются долги в лицевом счете? Кроме как мошенничество я это никак назвать не могу.

А уголовка сейчас наступает с ... "в 2015 году –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

Сейчас чуть больше - минималку подняли. Увы, тут речь о краже на указанную сумму. А не выставляемой мошенническим путём к оплате.

Иначе можно бы было уже сажать
connie_jail.gif
 
Назад
Зверху Знизу