Реставрация монархии

Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?

  • Я не против реставрации

    Голосів: 27 33.8%
  • Это не актуально

    Голосів: 42 52.5%
  • Мне все равно

    Голосів: 3 3.8%
  • Гепа лучший!

    Голосів: 8 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
  • Опитування закрито .
Думаю, мы пока не готовы к такому. Будет показуха и ряженые. Михалковщина: пудовый крест до пупа, возгласы типа: "за царя-батюшку", а система останется прежней. Появится только лишние лазейки для разного рода ухищрений... ИМХО

вот интересное мнение. Да, возможно не сейчас, но через 10-20 лет.
 
К чему привело самодержавие - все знают. Я говорю о парламентской монархии

Если бы я стал царём, в первую очередь я повесил бы на фонарях парламент и прочую шушеру. Впрочем, Сталин приблизительно тем же и занимался...
 
В этом вопросе я согласна с Жириновским, что "Россию спасет только царь". Точнее "сильная и жесткая рука". Не только Россию, а все страны постсоветского пространства. Лукашенко вон уже вовсю спасает свой народ. Туркмения опять же. Но это не монархи, а диктаторы. Зато население устраивает.

В таком случае монархия должна быть абсолютной. Встает вопрос: из кого выбирать царя-батюшку? Опять, как в 90-е, из секретаря ЦК в президенты, а из президентов в цари? Или потомки Романовых вспомнят о дворянских, аристократических корнях и будут претендовать на престол? Тоже не идет, т.к. люди родились и выросли на Западе, о нашей культуре знают по книжкам и воспоминаниям родни. Те, кто знаком не понаслышке, уже в довольно преклонном возрасте и управлять государством никак не сможет.

вот интересное мнение. Да, возможно не сейчас, но через 10-20 лет.

Боюсь, к тому времени вырастет новое поколение, для которых монарх - это тот, что в книжках про Золушку и пр.

Если бы я стал царём, в первую очередь я повесил бы на фонарях парламент и прочую шушеру. Впрочем, Сталин приблизительно тем же и занимался...

Иван Грозный - всех на кол :D
 
в том то и дело, что не туда он рулил. Это самодержавие было а не дума.

да нормально он рулил ) тот факт, что страна золотую деньгу чеканила и золото было в свободном обращении уже о многом говорит ) в совке все показатели с 13м годом не просто так сравнивали.

Если бы я стал царём, в первую очередь я повесил бы на фонарях парламент и прочую шушеру. Впрочем, Сталин приблизительно тем же и занимался...

вот!!!!!!! я всегда всем об этом говорю!!!!!!! главная ошибка 91го года - это то, что показательно не взёрнули всех коммуняк вплоть до райкомов.

если б я стал царём, первое что я бы сделал, это вернул бабки из-за бугра. я уверен, ахметовы, пинчуки и прочие фельдманы были бы столь любезны, что согласились бы сотрудничать.
 
не понимаю чем монархия поможет в этом случае. ну будет царь янукович. многое поменяется?

неверно мыслите. неверно. Янукович не может быть царем. Вот в принципе не сможет. Без роду и племени, без воспитания, без образования ну и так далее. Януковичу не ведомо понятие чести и потомственных ограничений. Я вот о чем. Я о воспитании в человеке Человека.
 
В таком случае монархия должна быть абсолютной. Встает вопрос: из кого выбирать царя-батюшку? Опять, как в 90-е, из секретаря ЦК в президенты, а из президентов в цари? Или потомки Романовых вспомнят о дворянских, аристократических корнях и будут претендовать на престол? Тоже не идет, т.к. люди родились и выросли на Западе, о нашей культуре знают по книжкам и воспоминаниям родни. Те, кто знаком не понаслышке, уже в довольно преклонном возрасте и управлять государством никак не сможет.

Я уже думал об этом. Рецепт такой:

Всех кандидатов в цари собрать в поле и устроить махач. Кто останется на ногах хотя бы через пять часов - поймать, вколоть успокоительнаго накормить, дать отдохнуть. Это был отборочный тур.

На следующий день устроить парные бои без правил. Победители потом бьются друг с другом.

Кто в результате останется в живых - тот и царь. Холить его и лелеять. Одеть красиво и причесать. Давать ему девственниц и жратву. Показывать по телевизору.
 
В таком случае монархия должна быть абсолютной. Встает вопрос: из кого выбирать царя-батюшку? Опять, как в 90-е, из секретаря ЦК в президенты, а из президентов в цари? Или потомки Романовых вспомнят о дворянских, аристократических корнях и будут претендовать на престол? Тоже не идет, т.к. люди родились и выросли на Западе, о нашей культуре знают по книжкам и воспоминаниям родни. Те, кто знаком не понаслышке, уже в довольно преклонном возрасте и управлять государством никак не сможет.
Именно. Сильная рука=сильный лидер. Абсолютная власть. Полувласть "главного" в государстве не устроит. Потому-то проголосовала за 2й вариант "это не актуально". Нужен сильный лидер, который наведет порядок в стране (какие красивые слова...). Будет это царь или еще кто, не столь важно его название. (сама себе противоречу :D)
 
неверно мыслите. неверно. Янукович не может быть царем. Вот в принципе не сможет. Без роду и племени, без воспитания, без образования ну и так далее. Януковичу не ведомо понятие чести и потомственных ограничений. Я вот о чем. Я о воспитании в человеке Человека.

Ну бeдет Лжедмитрием III :D
 
Я уже думал об этом. Рецепт такой:

Всех кандидатов в цари собрать в поле и устроить махач. Кто останется на ногах хотя бы через пять часов - поймать, вколоть успокоительнаго накормить, дать отдохнуть. Это был отборочный тур.

На следующий день устроить парные бои без правил. Победители потом бьются друг с другом.

Кто в результате останется в живых - тот и царь. Холить его и лелеять. Одеть красиво и причесать. Давать ему девственниц и жратву. Показывать по телевизору.

эх, не получится серьезного разговора.. это все от жары.
 
Именно. Сильная рука=сильный лидер. Абсолютная власть. Полувласть "главного" в государстве не устроит. Потому-то проголосовала за 2й вариант "это не актуально". Нужен сильный лидер, который наведет порядок в стране (какие красивые слова...). Будет это царь или еще кто, не столь важно его название.

Я тоже за "не актуально". Мы еще не доросли, точнее не возродились до той степени.
Из всего, что связано с монархией, делаем показуху. Я не про Украину сейчас. Взять Россию и эксгумацию останков царской семьи, перезахоронение императрицы Марии Федоровны - все шоу. Круче только причисление Романовых к лику святых.
 
эх, не получится серьезного разговора.. это все от жары.

А как Вы думали, становились царями? Только так. Самый хитрый, самый сильный, самый беспринципный шли по трупам, пожирая слабых, грабя и насилуя, обманывая и убивая. Слуги и лизоблюды становились приближёнными, ублюдки - министрами и советниками, слюнявые стихоплёты - маршалами и адмиралами.
 
А как Вы думали, становились царями? Только так. Самый хитрый, самый сильный, самый беспринципный шли по трупам, пожирая слабых, грабя и насилуя, обманывая и убивая. Слуги и лизоблюды становились приближёнными, ублюдки - министрами и советниками, слюнявые стихоплёты - маршалами и адмиралами.

ну это всё как раз то и осталось...:(
 
неверно мыслите. неверно. Янукович не может быть царем. Вот в принципе не сможет. Без роду и племени, без воспитания, без образования ну и так далее. Януковичу не ведомо понятие чести и потомственных ограничений. Я вот о чем. Я о воспитании в человеке Человека.

А кто, по-вашему, может быть царем? Романовым отдельно стоящая Украина вряд ли будет интересна...

Кто же ты, наш царь, отзовись...


Я уже думал об этом. Рецепт такой:

Всех кандидатов в цари собрать в поле и устроить махач. Кто останется на ногах хотя бы через пять часов - поймать, вколоть успокоительнаго накормить, дать отдохнуть. Это был отборочный тур.

На следующий день устроить парные бои без правил. Победители потом бьются друг с другом.

Кто в результате останется в живых - тот и царь. Холить его и лелеять. Одеть красиво и причесать. Давать ему девственниц и жратву. Показывать по телевизору.


При таких раскладах хорошие шансы у династии Кличко, но тогда стране точно полный звиздец наступит. ;)
 
При таких раскладах хорошие шансы у династии Кличко, но тогда стране точно полный звиздец наступит. ;)

Если кандидаты не будут лохами, то первым делом они, объединившись, погасят самых мощщных ;)
 
Я уже думал об этом. Рецепт такой:

Всех кандидатов в цари собрать в поле и устроить махач. Кто останется на ногах хотя бы через пять часов - поймать, вколоть успокоительнаго накормить, дать отдохнуть. Это был отборочный тур.

На следующий день устроить парные бои без правил. Победители потом бьются друг с другом.

Кто в результате останется в живых - тот и царь. Холить его и лелеять. Одеть красиво и причесать. Давать ему девственниц и жратву. Показывать по телевизору.

Это больше похоже на татаро-монголов и их потомков. Вид национальной борьбы-игры :D
 
Назад
Зверху Знизу