100 днів роботи нового уряду, або "покращення вашого життя вже сьогодні"

На скільки ви оцінюєте роботу нового кабміну за 5-ти бальною системою?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Ну вот и ты никого не оскорбляй.
мне ,как обывателю,должно быть всё-равно из-за чего там подешевел бензин.Мне важен сам результат.К тому же было заявлено, что новому правительству удалось договориться с нефтетрейдерами о снижении цен на бензин.
а вот помнится что как только Тимошенко стала премьером,так сразу же закрылось "на ремонт" несколько нефтеперерабатывающих заводов.и меня не должно волновать почему они закрылись(сговор это был или не сговор).Тимошенко не смогла с ними договориться.А раз не умеешь договариваться-иди ищи себе другую работу и не мешай другим,которые умеют договариваться.


Патрик. Не позорься. Это раз. При тимохе цены на бензин стали расти изза давления россии, она убрала пошлины и в итоге все пророссийские нефтетрейдеры отсосали а бензин подешевел. Дальше. При тимохе цена была 3-60 помнишь? И нефть стоила 55 за барель А подорожал бензин недавно, в этом году уже, када нефть сала стоить 70. Ща нефть опять 55 и бензин тоже 3-60. Я конечно подозреваю что ты знаешь больше меня, но твоя мысль о том что правительство януковича вызвало обвал цен на нефть на мировом рынке...ошибочно. А подорожание квартплаты в 3 раза - плохо. Хотя прогнозируемо и не в правительстве дело. То что рашка заняласть нашим черным металом и водкой это ваще хуево, мож ты не в курсе но недели две назад россия обвинила украину во ввозе чернобыльского металла и ща обсуждает введение запрета на ввоз...это в плюс януковичу? А то что опять зачастили проверки и вымогатели на ЧП это тоже ацкий плюс януковичу? И ответь аргументировано если не хочешь как всегда быть обсмеяным.
 
Знаешь,я вот даже не стал пользоваться поисковиком,чтобы узнать действительно в Европе подешевел бензин или нет.Меня не должно интересовать как там в Европе....пусть им хоть даром его раздают.Меня интересует только собственное благосостояние.Подешевел...всё,это хорошо.
это понятно что хорошо, только к работе правительства это никакого отношения не имеет.
 
p/p/s/ Я сказал любое правительство? Извините, все кроме правительства Тимошенко. :-)
Взагалі-то все (крім соціалки) в чому звинувачували уряд Тимошенко, уряд Януковича з успіхом повторює. ;)
 
Если убрать пошлины,то отсосут не нефтетрейдеры,а отсосёт Украина которая пополняет свой бюджет вот как раз с этих самых пошлин, а равно как и отсосут всу социальные слои населения,благосостояние которых напрямую зависит от это самого бюджета. Так что давай уж сам не позорься.


Особенно удивило "как всегда быть обсмеянным".Это ты как ни с того ни с сего в лужу пёрнул.Ну да ладно.
Подорожание квартплаты это плохо.Ну так а зачем было портить отношения с Россией?! Теперь расхлёбываем.
Заражённый металл поставлять нельзя ни при каком правительстве.
Я тоже ЧП,но меня никто не проверяет.И это плохо.Я хочу чтобы проверяли.Я хочу чтобы была честная конкуренция.Если я живу по закону,то я хочу чтобы и мои конкуренты тоже жили по закону.Если я плачу налоги,то пусть и конкуренты платят налоги.
Что касается других ЧП,то понаделают черных бухгалтерий ,а потом боятся проверок. Если у тебя всё по закону,то никакая проверка тебе не страшна.

ты прав. позориться не буду.
 
Мы сейчас оцениваем работу команды Яника за сто дней, но почему никто не оценил работу "оранжевой" команды? Почему никто не спрашивает откуда у пана Ивченко (он же Леха-Мерседес)за время работы в "Нефегазе" появился 3-х этажный особняк и 2 особнячка поменьше у его родственников и при этом долг "нефтегазе" возрос с 600 млн. грн до 2600 млн. грн.
Куда делись деньги от продажи "Криворожстали"?
Что сделал министр Червоненко (он же Червонец, бывший водитель премьер-министра Юща)?
Кто придумал пересмотреть в 2005 году газовый договор, а цены на транзит оставить на 5 лет?
Мне приходилось ездить в поездах (1 класс) при Кирпе и при "оранжевом" министре разница, скажу вам, небо и земля. При Кирпе была чистота и севис, а после его убийства железная дорога пришла в упадок.
Кто обсирал Россию на выборах в 2004 году, а потом говорил, что дорогой газ? Цена на газ зависит от отношения нас к России и мы свое доверие в её глазах за эти 1,5 года потеряли.
Украина никогда не была целостна и едина. До революции не было даже такого государства как такового, потому что существует мнение (подтвержденное на 100%): один украинец-подрывник, два украинца- партизансткий отряд. три украинца- партизанский отряд и один предатель.
P.S. А насчет роста цен на комунальные услуги хочу сказать, что все мы хотим получать высокую зарплату. Но ведь никто не хочет работать бесплатно то ли дворником, то ли слесарем. А состояние трубопроводов какое может быть после 20-30 лет эксплуатации. В один прекрасный момент авария в Диканевке может показаться детским лепетом. ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!
 
Останнє редагування:
Я бы конечно мог поставить 5(для пиара),но я же не майданный фанатик.

ну я все-таки поставила максимальный балл. Хочется надеяться на лучшее, думаю, у нового правительства все получитя! :)
 
Хочу добавить, что ситуация в стране стала както более прогнозируема (стабильна) чтоли. А насчет поднятия цены газа для населения, так она не подымалась с 99 года помоему, если учесть инфляцию, то возможно мы сейчас платим меньше чем в 99 году.
Да уж, прогнозируема.
Газ новое правительство теперь коммунальным предприятиям стало продавать по 135 убитых енотов. (поэтому и выросли вполне обосновано тарифы)
Причем россия (страна-террорист) нам газ продает пока по 95, а себестоимость украинского газа 20-24 УЕ (раньше когда россия (страна-террорист) продавала газ по 50 - 55 УЕ за счет разбавлением его укр газом ком. предприятиям он отпускался по 40 убитых енотов.)
Себестоимость укр. газа осталась прежней. Спрашивается кому достается сПРоффесионаленая разница в цене газа)
у нового правительства все получитя! :)

Да нет, у него уже не получилось ввести ограничение на выплату пособия на рождения ребенка. ( в проекте бютжета была попытка)
 
Останнє редагування:
Знаешь,я вот даже не стал пользоваться поисковиком,чтобы узнать действительно в Европе подешевел бензин или нет.Меня не должно интересовать как там в Европе....пусть им хоть даром его раздают.Меня интересует только собственное благосостояние.Подешевел...всё,это хорошо.

Прошла зима, настало лето
Спасибо Януку за это
А если Янука попросим
То после лета будет осень.
 
Я не собираюсь вступать в продолжительные дискуссии с прожженными политологами форума, ибо к политике последнее вреия отношусь более чем спокойно, слава Богу, хватает дел в семье и на работе:)

Ну а мне вот из всех оппонентов захотелось вступить в дискуссию именно с тобой :)

С точки зрения обывателя не могу не обратить внимание на несколько моментов.
1. Пересмотр газового соглашения был произведен не этим правительством, но как раз этот президент активно его поддерживал намекая на полезность для экономики перехода на рыночные цены.
2. Установка цены 95 долларов на пол года с последующим возможным изменением и установка цены транзита без изменения на пять лет. Это тоже перлы не этого правительства.
3. По моему только ленивый не пнул оранжевую власть за откровенную ложь, что цена 95 долларов будет неизменной более полугода.
4. Установленная цена на газ сейчас одна из самых низких среди всех стран куда россия (страна-террорист) его продает.

1. Правильно. И ни тем и ни этим, а правительством российским. Раз уж ты заговорил о других странах - покупателях российского газа, то мог заметить, что щемить начали всех практически в одно и то же время. Начиная от супервраждебной Грузии и заканчивая супердружественной Беларусью.

2-3. А вот теперь нельзя это назвать откровенной ложью, т.к. никто уже достоверно не скажет, поднялась бы цена выше 95 в 2007м, если бы у власти осталось правительство Еханурова.

4. Так у Украины и рычаги для торга самые сильные на ближайшие 3-5 лет, пока основной транзит через нас идёт.

По поводу "улучшения жизни уже сегодня". Похоже кто-то до сих пор путает предвыборную пропаганду с реальной жизнью.

Согласен

Вон действующий президент тоже многое обещал, и предпринимателям, и журналистам, и взятки брать перестанут, и бизнес от власти отделит, и бандитам тюрьмы... И где это все?

Тоже согласен, но те невыполненные обещания были больше похоже на несбывшиеся мечты (ну где можно в самом деле искоренить взятки, кроме как в мечте), а то, что сделало правительство Янука больше похоже на кидалово и плевок в лицо своим избирателем. Уж то, что касается русского языка и тарифов на ЖКХ так точно.


p/s/ Что это за срок в масштабах страны 100 дней? Это срок придумала оппозиция для критики власти. Через год два будет видно что-то в оперативном масштабе, а глобальные процессы так вообще проявятся через 5-10 лет


Опять согласен. Однако люди обсуждают, их не заткнёшь, лучше обсуждать вместе с ними, что мы с тобой и делаем :)
 
Как по мне, так не хватает еще вариантов ответа -1,-2,...
 
Украине куражится по газовому вопросу осталось совсем недолго, в следующем году россия (страна-террорист) планирует завершить строительство Балтийского газопровода. И тогда не помогут нам даже дружественная Польша и Америка.
А воообще надо дружить с соседями, а не с далеко живущими друзьями.
 
сообщения Патрика мне напминают работу комисара в 30-х за стенками НКВД.
Он стоит над жертвой, простым человеком. Свет бьет жертве в глза, это простой интелеген, в очках и опущенной головой. Освещенн только он, всяостальная комната темна и ему ничего невидно, только слышно шаги которые выдают присутствие еще кого-то.
-Ну что ты уже 10 лет живеш в СССР и не понял как тебе хорошо?
-Ну я вообще то я вообще то живу в комуналкес двадцатью семьями и затаплевоемой соседям сверху, я не думаю что мне хорошо жевется.
-Ах ты суу, на, на, на-на голову интелегента сыпятся удары, очки разлетаются вдребезги. Но удары прекращаються также неажиданно как и начались.
-Ты что сука не знаеш что это все происки царских агентов, а тов. Сталин думает о том как тебе сделать только лучше?
Интелигент сплевывая кровь и зубы на пол:
-Ну я то хожу в одежде купленной в царские времена и работаю я за двадцать рублей в месяц, так что еле еле концы с концами свожу.
-Ах тыж вшивый интелигентишка, побои снова возобнавлятся, на, да тов. Сталин индустриализацию провел, на, да тов. Сталин думает о твоей защите от империалистов, на, на.
С плоследних сил интелигент жуя сопли кровь и зубы не выдбитые после первого раза:
-да а мне то что с всег этого?
-Ух тыж тварь.
Идет удар ногой в голову, интелигент теряет сознание и вместе с стулом улетает в угол комнаты.
- Охрана ззаберите его! Открываеться дверь, вбегают двоя развязывают интелигента и уносят его куда-то. НКВДшник подходит к углу, поднимает стул и ставит его возле стола забрызганного кровью. Не долго думая садиться на него и достает с ящика стола бутерброды и начинает их жевать.
-Да, бля, с этим чудаком я аж проголодался, ну ничего завтра я научу эту суку любить тов. Сталина.
 
neds сказав(ла):
Прошу висловити свою думку з цього приводу, особливо хотілось би послухати прихильників нинішньої провладної коаліції (по результатам останнього опитування це - ... _Nein_ та інші.)
Я не являюсь сторонником "антикризисной" коалиции.
Думаю в подписи под аватарой, где значится откуда я, ясно показывается, сторонник каких я сил.
А сине-белые просто менее противны, чем оранжевые.
Радует, что хоть в НАТО не лезут.
 
“Один из недостатков правительства — слабая публичная позиция и неспособность донести результаты работы до общественного мнения”, — сказал он.

Это тот Коновалюк, который был в избирательном штабе Януковича на президентских выборах? Не могу согласиться с этим господином.
Во-первых, пока ещё ничего особенного новое правительство не сделало, так что и доносить до общественного мнения нечего.
Во-вторых, снизились цены на бензин. И что, правительство ничего об этом не сказало? Ха, да они ещё это в заслугу себе поставили, хотя от них то ничего и не зависело. Но об этом ниже.
В-третьих, уже неоднократно заявлялось, что в связи с подешевением бензина министр транспорта и связи собирал перевозщиков и требовал снижения тарифов.
В-четвёртых, на днях Янукович заявлял, что будет всячески бороться со снижением цен на продовольствие, потому как снизилась цена на бензин. «Да, снижение будет незначительным, но для нас это принципиально!» - что-то типа этого говорил.
То, что правительство борется за снижение цен – это хорошо, я приветствую. Мне вот только методы не совсем нравятся – это называется «ручное управление экономикой», что не есть хорошо. Но я сейчас хочу сказать не об этом, а о том, что фраза : “Один из недостатков правительства — слабая публичная позиция и неспособность донести результаты работы до общественного мнения” – не совсем честная.

Потому что правительство Януковича руководствуется девизом "не словом ,а делом".Чего нельзя сказать о правительстве Тимошенко.Вот уж где популистка! Если ей удавалось добиться для народа улучшения на копейку,то пиара по этому поводу было как на сто рублей.

Гы, читай выше. Янукович ещё и не достиг снижения цен, а уже про это раструбили.

Ну вот и ты никого не оскорбляй.
мне ,как обывателю,должно быть всё-равно из-за чего там подешевел бензин.Мне важен сам результат.К тому же было заявлено, что новому правительству удалось договориться с нефтетрейдерами о снижении цен на бензин.
а вот помнится что как только Тимошенко стала премьером,так сразу же закрылось "на ремонт" несколько нефтеперерабатывающих заводов.и меня не должно волновать почему они закрылись(сговор это был или не сговор).Тимошенко не смогла с ними договориться.А раз не умеешь договариваться-иди ищи себе другую работу и не мешай другим,которые умеют договариваться.

Теперь о цене на бензин. В июле барель нефти стоил 78$, сейчас 59$. Цена на бензин зависит от цены на нефть. Естественно, если нефть дешевеет, то и бензин дешевеет. Вот это и произошло. А Клюев заявляет, что это правительство договорилось с нефтетрейдерами и цены снизились. Посмотрел бы я как они договорились бы с нефтетрейдерами, если бы цена на нефть оставалась 78$. :-)
Кстати, когда весной 2005 года цены на бензин увеличились, Тимошенко тоже договаривалась с нефтетрейдерами, но президент её тогда «пожурил» за такие нерыночные способы. А теперь, оказывается, всё нормально. :-)

Знаешь,я вот даже не стал пользоваться поисковиком,чтобы узнать действительно в Европе подешевел бензин или нет.Меня не должно интересовать как там в Европе....пусть им хоть даром его раздают.Меня интересует только собственное благосостояние.Подешевел...всё,это хорошо.

Патрик, так от цен в Европе и мире зависит и цена в Украине. Так что всех нас должно интересовать, как там в Европе. Ну хотя бы для того, чтоб объективно оценивать действия правительства. :-)

Если убрать пошлины,то отсосут не нефтетрейдеры,а отсосёт Украина которая пополняет свой бюджет вот как раз с этих самых пошлин, а равно как и отсосут всу социальные слои населения,благосостояние которых напрямую зависит от это самого бюджета. Так что давай уж сам не позорься.

Тут не всё так просто. Да, если убрать пошлины, то бюджет получит меньше. Но, при этом снизится цена на бензин, а соответственно уменьшатся цены на все товары и услуги. И ещё большой вопрос, что простому обывателю выгоднее – то, что зарплата/пенсия будет на 10 гр. выше (если бюджет получит больше) или что ВСЕ товары и услуги будут дешевле (из-за снижения цен на бензин). Подозреваю, что экономия на снижении цен на товары и услуги будет значительно больше 10 гр. :-)
Да и пошлины уменьшали на небольшой срок, чтоб сбить цену на бензин и обламать зажравшихся нефтетрейдеров.


Улучшение,однозначно. Ты можешь написать "постепенно нормализуется отношение с братской Россией".Это улучшение?! Улучшение.

А в чём это улучшение для нас, простых граждан проявляется? Газ стоил 95 , а теперь 130. Улучшение? Причём заметь, ненависному, враждебному правительству россия (страна-террорист) продавала газ по 95, а дружественному и братскому – по 130. :-)
Блокаду на молочку и мясо сняли? Я что-то не слышал. Улучшение?
Так в чём же оно – улучшение?

2. Установка цены 95 долларов на пол года с последующим возможным изменением и установка цены транзита без изменения на пять лет. Это тоже перлы не этого правительства.
Да, только там писалось, что цена может быть изменена по соглашению ОБОИХ сторон. Т.е. если бы сейчас правительство Януковича не согласилось на повышение цены, то 95 оставалась бы и дальше.

3. По моему только ленивый не пнул оранжевую власть за откровенную ложь, что цена 95 долларов будет неизменной более полугода.
Какую ложь? Цена 95 была неизменной год. Или у тебя тоже проблемы с математикой? Mic! Год – это больше чем полугодие!

4. Установленная цена на газ сейчас одна из самых низких среди всех стран куда россия (страна-террорист) его продает.
Так и цена за транзит самая низкая среди всех стран в Европе.

Украине куражится по газовому вопросу осталось совсем недолго, в следующем году россия (страна-террорист) планирует завершить строительство Балтийского газопровода.
А я слышал, что строительство Балтийского газопровода планируется завершить в 2009 году. :-) И что мощности того газопровода не хватит, чтоб заменить им нашу транспортную систему.
 
Как оказывается всё просто.Просто как по-Шарикову "всё забрать и поделить".А давай вообще на все товары пошлины уберём.Во житуха настанет....немного снизится зарплата,зато в магазинах всё будет копейки стоить.Ну подумаешь социалки не будет,дорог,и т.д. так мы ж не дворяне,мы можем и по уши по грязи ходить,зато с полной сумкой дешёвых товаров. Только это будет не долго. Дешёвые(безпошлинные товары) угробят нашего производителя.В результате безработица.....за что даже дешёвые товары потом покупать будешь,чудо экономист?!

Чё ты злой такой?
Когда у нас в стране бензин, произведённый на нашей територии стоит дороже, чем купленный и привезенный из-за границы - это говорит о том, что цена явно завышена монополистами. Их надо ставить на место, что и было зделано ввозом импортного бензина. Всё это длилось недолго и благополучно завершилась. Если ещё какие-то монополисты будут наживаться за наш счёт - надо так же поступать. А ты мне обо всех пошлинаш.
P.S. Если уж ты такой великий экономист, то должен знать, что бюджет пополняется не только из пошлин.
 
Останнє редагування:
Правильно.Если у нас цена выше ,чем привезённый из-за границы...вина монополистов. Их надо ставить на место...тоже правильно. Так вот пусть уж лучше будет тот премьером ,который может их ставить на место,а не дешёвая популистка,которая только и может что себя пиарить,а толком ничего сделать не может.И мне не важно кто там ,что там помешал(ли) Тимошенко.Не умеешь договорится...уступи место тому,кто умеет договариваться.Народу важен конечный результат ,а не его предистория.

Согласен, но ставить на место можно по-разному. Можно сказать "Цена на 95 бензин не должна быть больше 3-60! Я сказал!". Но если цена на мировом рынке будет выше, то бензин просто пропадёт с заправок и всё. А можно ставить на место экономическими способами. И тогда всё будет нормально. Пока я вижу опять возврат к управлению экономикой через глотку : "Приказываю цены снизить!". Ну не работает это уже в современных условиях.
 
Кстати, никто не задумывался почему "оранжевые" так легко уступили место Янику?
Просто они поняли, что страна находится на уровне дефолта и каждый день пребывания у руля отбирал у них очки. Любой кто не пришёл к власти получил бы разбитое корыто и чтобы выйти из этой ситуации просто необходимы крайние меры.
То же повышение цен на ЖКХ должно было пройти ещё в 2005 году, но на носу были выборы в Раду, а это не популярная мера. Все эти не популярные меры оставили на потом и теперь за них расплачивается Яник.
 
Оценить работу этого правительства на самом деле пока сложно. Дело в том, что оценки, базирующиеся на поверхностной информации, как то увеличение тарифов ЖКХ (конечно их нужно увеличивать) или же цена газа в 130$ (не забываем что цена газа определяется путем спец. формулы, которая в себе учитывает цену на альтернативные источники энергии, а цена нефти определенно существенно снизилась) не совсем корректно.
Но есть моменты, которые, как мне кажется, значительно более ярко отражают суть этого правительства.

1. Как вы думаете почему тарифы на ЖКХ увеличиваются одним махом в 2-3 раза? Почему это делается не постепенно (как при Еханурове на 20-30% в пол года), а под новый год в 3 раза?

2. Почему возмещение НДС распределяется строго по региональному принципу? Только прошу не начинать флуд по поводу того, что в Донецке в 3 раза больше экспортно ориентированных предприятий чем во всей остальной Украине - это брехня.

3. Почему нефтегаз полностью убрали из структуры поставки газа предприятиям, а оставили только дотируеммый и нестабильный ЖКХ? Здесь важный момент, в Украине монопольным поставщиком газа ВСЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ УКРАИНЫ является коммерческое! предприятие, в котором 50%! принадлежат иностранному государству. Чем это грозит?

4. Зачем Украине возвращать спец. зоны?

5. Почему на руководящих должностях в системе управления государством работает 90% выходцев из донецкой области?
 
Назад
Зверху Знизу