Многотарифный счетчик электроэнергии

Я имел ввиду с этого:
Вопрос исключительно про счётчик - какую информацию они с него могут получить, в том числе и через сервисный интерфейс, а не только через экран.

Я б не парился, если б не прочитал в описании:
Цитата:
Счетчик Меркурий 200 однофазный многотарифный
Измерение, учёт, хранение, вывод на ЖК-индикатор и передача по интерфейсу CAN следующей информации:
1) количество учтённой активной электроэнергии раздельно по каждому тарифу и сумму по всем тарифам:
- всего от сброса показаний,
- на начало каждого из 11 предыдущих месяцев;
2) мгновенные значения мощности, тока, напряжения;

Контроль мощности нагрузки или энергии с переводом импульсного выхода в высокоимпедансное состояние в случае превышения заданных уставок.
Плюс может что ещё там есть, но не декларируется...

В общем уже сам нашёл ответ на свой вопрос - через многотарифный счётчик таки могут ограничить потребляемую мощность и без входных автоматов. Теперь вопрос - на практике такое делают?
Так как о такой функции забыл, по причине её неиспользования в моем РЭС
 
Одно время начали для новых абонентов ставить 3 фазные МАТРИКСы, с функцией ограничения мощности, кажется сразу программировалось на купленную мощность. Быстро заглохло, видно начальство что то для себя поняло.
 
Одно время начали для новых абонентов ставить 3 фазные МАТРИКСы, с функцией ограничения мощности, кажется сразу программировалось на купленную мощность. Быстро заглохло, видно начальство что то для себя поняло.
У меня как раз трёхфазный ввод :rolleyes:
 
А кто-то считал, во что сегодня обойдется установка такого счетчика?
 
ну на трёхфазник мне озвучили цену в 2500 под ключ. если заниматься самому - явно дешевле. однофазный ещё ниже...
 
Кто бы мне озвучил!? ;-) 1ф. В квартиру..
 
Jonhson сказав(ла):
Кто бы мне озвучил!? ;-) 1ф. В квартиру..
Жена сегодня была, ей сказали покупаете счетчик, пишите заявление, и платите 270 грн. И все.


В связи с этим другой вопрос, какой счетчик, Меркурий или энергомера? Счетчик на фасаде дома в ящике РЭСовском.
 
у меня уже 4 год стоит меркурий 200,02 по мощности ограничений нет
 
Ограничение мощности стоит только в Меркурии 200.04/05 облэнерго не указывает какой счетчик нужен, просто дают название Меркурий или энергомера, так шо можно взять 200.02 и не парить мозг ограничением мощности.
 
Ограничение мощности стоит только в Меркурии 200.04/05 облэнерго не указывает какой счетчик нужен, просто дают название Меркурий или энергомера, так шо можно взять 200.02 и не парить мозг ограничением мощности.
.02 тоже умеет ограничивать мощность, правда для этого надо доставлять дополнительно УЗО. На это они врядли пойдут...
Описание Меркурий 200.02 сказав(ла):
• Программируемое управление мощностью нагрузки (отключение, ограничение) через внешние цепи коммутации (УЗО).
Да и 200.02 я так понимаю однофазный. а меня больше интересует информация по трёхфазникам...:rolleyes:
 
Жена сегодня была, ей сказали покупаете счетчик, пишите заявление, и платите 270 грн. И все.

В связи с этим другой вопрос, какой счетчик, Меркурий или энергомера? Счетчик на фасаде дома в ящике РЭСовском.
где насмотрели счетчик и почем?
 
pepelniy сказав(ла):
где насмотрели счетчик и почем?
Уже даже и купил, по 950 грн.

Нездешний сказав(ла):
Да и 200.02 я так понимаю однофазный. а меня больше интересует информация по трёхфазникам...
Я не думаю что там что то кардинально другое будет кроме установки в 3-х фазную цепь, функции скорее всего те же, фантазии не хватит на что то другое :)
 
Сегодня поехал в РЭС, написал заявление, там-же дали (продали) счетчик многотарифный Энергомера, оплатил за все 900,08 грн и теперь через 2 недели поставят.
 
Сколько установка и опломбировка счётчика стоит? Это РЭС делает?
 
Да, в 900 грн входит все - и счетчик и програмирование и замена с опломбированием.
 
Сегодня поехал в РЭС, написал заявление, там-же дали (продали) счетчик многотарифный Энергомера, оплатил за все 900,08 грн и теперь через 2 недели поставят.

Уже две недели, как нечем пломбировать, поставить то поставим...;)
 
Уже две недели, как нечем пломбировать, поставить то поставим...;)

А вы не могли бы дать рекомендации по выбору двухтарифного однофазного счётчика? Вот есть Энергомера, Меркурий, НІК. Что выбрать разумное для обычной квартиры с потреблением до 600 кВт в мес максимум, за что стоит переплатить, что лишнее?

Непонятен разброс цен - чуть ли не в 2 раза.

Спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу