Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
Вопрос к сторонникам "ЗА":

Вы сами готовы привести приговор в исполнение? Что выберете?
 
Да любая бытовуха - это "убийства по мотивам справедливости"... вот только справедливость в пьяных мозгах иная - "она клялась но изменила - пусть сдохнет сука" "он с Машкой целовался - падла" "Василич меня не уважает" и пр. :):)

не согласен (с)
это суд линча. обыкновенное убийство. никто не имеет права приводить приговор о смертной казни в исполнение, особенно если это решение принято самим этим человеком, да еще и с пьяных мозгов, или в состоянии аффекта. на это есть соответствующие инстанции.
другое дело - что они у нас .... не очень хорошие)
 
dimas сказав(ла):
да нет - ты не прав. несколько раз видел в суде, когда семья убитого человека просила смягчить наказание убийце... это зависит от человека - да почитай Библию в конце концов. а по ней живут очень много людей...Ой - да далеко ходить не нужно - вспомни Иоанна 2 и его отношение к покушавшемуся на него человеку...
ну тогда давайте заменим пожизненным заключением, поселим в камере со всеми удобствами, телевизором, библиотекой. Пусть развивается заблудшая душа осознаёт свой грех и молится о загубленной душе невинно убиенного.
Не гоните, господа. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. В той же Библии сказано "Не убий!" Может и удобно грешить и каяться, зная заранее что будешь прощен, но я этого понять не могу. У меня свои понятия о справедливости.

lavaget сказав(ла):
Не глупи. Если мы будем идти навстречу родственникам жертв, то завтра людей начнут сжагать заживо, колесовать и сажать на кол... Причем не только убийц, но и их детей, родственников и друзей...
А г-ну Лавагету отвечу: если (не дай Бог) совершат насилие над дорогим тебе человеком, что сможет лично тебя утешить-созерцание расправы над преступником или самосуд над ним, или его искреннее раскаяние и прозрение. Он будет всю жизнь каяться (а может и не будет) а ты- цветы на могилку носить. Если такой вариант устраивает-ты святой человек, снимаю шляпу.
 
не согласен (с)
это суд линча. обыкновенное убийство. никто не имеет права приводить приговор о смертной казни в исполнение, особенно если это решение принято самим этим человеком, да еще и с пьяных мозгов, или в состоянии аффекта. на это есть соответствующие инстанции.
другое дело - что они у нас .... не очень хорошие)

Это ты не согласен, а Лавагет прав, отвечая на вопрос Ферокса - бывают ли убийства по справедливости. Многие убийцы думают, что творят справедливость. И никакого отличия от того, когда убивает некое абстрактное государство, нету.

Отличие государственного убийства от убийства человеком - лишь в наличии лицензии. Но без лицензии и самогон гонят, и наркотики продают, и проституцией занимаются... И убивают, а если ещё и государство одобрит убийство - так и вообще никаких ограничений, убивай сколько хочешь.
 
somdaris сказав(ла):
Это ты не согласен, а Лавагет прав, отвечая на вопрос Ферокса - бывают ли убийства по справедливости. Многие убийцы думают, что творят справедливость. И никакого отличия от того, когда убивает некое абстрактное государство, нету.

Отличие государственного убийства от убийства человеком - лишь в наличии лицензии. Но без лицензии и самогон гонят, и наркотики продают, и проституцией занимаются... И убивают, а если ещё и государство одобрит убийство - так и вообще никаких ограничений, убивай сколько хочешь.
стоп, это вопрос №2 . Определение преступлений за которые полагается смертная казнь и просто отмена казни как таковой -две большие разницы.
Если убийство в состоянии аффекта, по неосторожности (ну задавил пешехода случайно) и.т.д. то наказание должно быть адекватно преступлению. А если насильнику и убийце типа Чикатило пожизненный давать-то только на общей зоне, чтоб он смог прочувствоать все прелести справедливости людской
 
ну тогда давайте заменим пожизненным заключением, поселим в камере со всеми удобствами, телевизором, библиотекой.
Ага, и с ежедневным миньетом и катанием на яхте... давай не передергивать...

А г-ну Лавагету отвечу: если (не дай Бог) совершат насилие над дорогим тебе человеком, что сможет лично тебя утешить-созерцание расправы над преступником или самосуд над ним, или его искреннее раскаяние и прозрение. Он будет всю жизнь каяться (а может и не будет) а ты- цветы на могилку носить. Если такой вариант устраивает-ты святой человек, снимаю шляпу.

Одень шапку нахуй, а то уши отморозишь :):) Лично если кто-то тронет дорогого мне человека то я буду сжигать его по кусочкам переливая кровь чтоб не сдох сука раньше времени... Я похоже не идеальный христианин... Но я также понимаю что будет если это будет невинно оговоренный человек, понимаю что потерянного мне любимого человека это не вернет.
 
ага, украл, у него укради, изнасиловал - его изнасилуйте... да? :):) Если серьезно - пожизненное заключение это не ай-ай-ай пальчиком.

а смысл заключения? чтоб в случае, если неправы, выпустить, сказать "извините, судье накануне вечером девушка не дала, вот он и злился" и дать денюжку?


Никто не требует отменить наказание. Кстати в Америке, где смертная казнь ЕСТЬ преступность выше чем в европейсикх странах где казни НЕТ. Так что не надо ныть про разгулявшихся убийц - это абсолютно не связано.

живой убийца - это потенциальная угроза остальным людям. вы за то, чтобы она пожизненно висела над вами и вашим отцом-сыном...?

Не должны. Думайте головой, девочка. Судья делает ВЫВОД на основе данных от прокурора, который делает дело на основе данных от Следователя, который основывается на показаниях свидетелей и найденных фактах. Или если невиновного подвесят - судить: судью, прокурора, следователя, свидетелей? А если они все правильно все сделали и тупо не было фактов?

извините, мальчик, но я думаю головой. (не знаю, чем вы ранее считали люди думают). то есть вы считаете нормальным вынести обвинительный приговор (смертная казнь) ПОТОМУ ЧТО ТУПО НЕ БЫЛО ФАКТОВ??? вы, простите, о чем??? как можно выносить приговор на таких условиях???
а если невиновного повесят - то да - винить судью. и того, кто предоставил неточные, неправильные и т.д. сведения. за все в своей жизни НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. особенно судьям. им за это и платят, насколько я понимаю. за справедливость, а не за то, что он просиживает штаны на заседаниях.


А как вы жалеть родственников прикажете? Убить убийцу? Может заживо сжечь? Колесовать и пытать неделю? Они будут очень рады, поверьте мне...

да. как именно - отвечала выше.
 
стоп, это вопрос №2 . Определение преступлений за которые полагается смертная казнь и просто отмена казни как таковой -две большие разницы.
Если убийство в состоянии аффекта, по неосторожности (ну задавил пешехода случайно) и.т.д. то наказание должно быть адекватно преступлению. А если насильнику и убийце типа Чикатило пожизненный давать-то только на общей зоне, чтоб он смог прочувствоать все прелести справедливости людской

Вместо Чикатило осудили в 79 году Александра Кравченко. И убили за то что он не совершал. Если бы он был вашим отцом, что бы вы щас говорили? Кстати я тут в теме видел упоминания о нем и его биографии... а можно подробнее - кроме имени нефига не знаю :)
 
стоп, это вопрос №2 . Определение преступлений за которые полагается смертная казнь и просто отмена казни как таковой -две большие разницы.
Это одно и то же, потому что в УК никогда не было смертной казни за мелкое хулиганство. Был перечень статей, по которым была возможна смертная казнь.
Если убийство в состоянии аффекта, по неосторожности (ну задавил пешехода случайно) и.т.д. то наказание должно быть адекватно преступлению. А если насильнику и убийце типа Чикатило пожизненный давать-то только на общей зоне, чтоб он смог прочувствоать все прелести справедливости людской
А кто сказал что на общей, ты что??? Никогда осужденные на пожизненное не содержались и не содержатся на общей зоне. В одиночных камерах, или в специальных зонах, по-моему первое точно, а второе не уверен.
 
Это ты не согласен, а Лавагет прав, отвечая на вопрос Ферокса - бывают ли убийства по справедливости. Многие убийцы думают, что творят справедливость. И никакого отличия от того, когда убивает некое абстрактное государство, нету.

Отличие государственного убийства от убийства человеком - лишь в наличии лицензии. Но без лицензии и самогон гонят, и наркотики продают, и проституцией занимаются... И убивают, а если ещё и государство одобрит убийство - так и вообще никаких ограничений, убивай сколько хочешь.

что за странное отношение - можно государству - можно и мне? вы с этим заявлением и в банк национальный пойдете, там же государственные деньги лежат, чтоб и вам немного отсыпали? или за руль сядете с полным правом, что вон тот человек с правами ездит, а я что - хуже, что ли?
что за отношение??? вы, простите, не Людовик ли? "государство - это я"?
это разделение труда. один не может выполнять функции другого. иначе рухнет система.
как можно не понимать этого различия?
 
lavaget.
Мораль - смешна.
Если тебе на яйцы наступили.
Представь.
Стоит эдак у тебя на междуножии хрен какой то.
А ты в это время рассуждаешь о том, что он - хрен эдакий - також человек.
И на сострадание сочуственен.
Как?
Смогешь?
Хе хе...
 
а смысл заключения? чтоб в случае, если неправы, выпустить, сказать "извините, судье накануне вечером девушка не дала, вот он и злился" и дать денюжку?

Скажите, а вы не знаете, что вышку дают только за особо жестокое и пр. убийство с отягчающими? Т.е. вы не видите смысла заключения? Т.е. сроки 2,5,10,15 лет надо запретить? Или свобода или казнь? Тюрьма - это серьезное наказание, пожизненное - это вообще ужас.

живой убийца - это потенциальная угроза остальным людям. вы за то, чтобы она пожизненно висела над вами и вашим отцом-сыном...?
Живых убийц масса. На войне так все убивают. И что? Пока он сидит - угрозы нет а сидеть он будет всегда. Кроме того если чувак вас ограбивший или покушавшийся на убийство сядет - то на 10-15 лет - за покушение вышку не дают... что тогда? Или и их валить? Я смотрю вы от страха всех вокруг завалить хотите :)

извините, мальчик, но я думаю головой. (не знаю, чем вы ранее считали люди думают). то есть вы считаете нормальным вынести обвинительный приговор (смертная казнь) ПОТОМУ ЧТО ТУПО НЕ БЫЛО ФАКТОВ??? вы, простите, о чем??? как можно выносить приговор на таких условиях???
а если невиновного повесят - то да - винить судью. и того, кто предоставил неточные, неправильные и т.д. сведения. за все в своей жизни НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. особенно судьям. им за это и платят, насколько я понимаю. за справедливость, а не за то, что он просиживает штаны на заседаниях.
Факты могут быть не полные и не найдены вовремя. Парень зашел в комнату к девушке - за ним соседи и видят - склонился с ножем в руке - она мертва. Убегающего убийцу никто не видел - садят его. Через год пойманный воришка признается что убийца он. Кто виноват (отпечатки на ноже - парня, кровь на нем (увидел убитую и нож вынимал спасти думал) - судья прав )? Почти так Кравченко убили не за что.





да. как именно - отвечала выше.[/QUOTE]
 
Вместо Чикатило осудили в 79 году Александра Кравченко. И убили за то что он не совершал. Если бы он был вашим отцом, что бы вы щас говорили? Кстати я тут в теме видел упоминания о нем и его биографии... а можно подробнее - кроме имени нефига не знаю :)
Лавагет, а ты хотел бы чтобы твоим отцом был Кравченко? насильник и убийца, пойманный во время очередного разбойного нападения
 
Вместо Чикатило осудили в 79 году Александра Кравченко. И убили за то что он не совершал. Если бы он был вашим отцом, что бы вы щас говорили?

Миша, а если бы изнасиловали твою (я знаю, что у тебя ее нет, но представь...) дочь? Пусть не убили, просто изнасиловали, грубо и до помешательства? Если бы ты с того случая день в день кормил ее с ложечки и менял памперсы в 15, 25, 35, 45 лет? Чтобы ты сделал с таким человеком? Пирожки бы носил ему в тюрьму пожизненно? Или ты думаешь, что от разговора с батюшкой в церкви тебе полегчало бы?
 
Против.
Никогда нельзя исключить возможность ошибки.
Да и пожизненное на порядок ужаснее, я думаю
 
Лавагет, а ты хотел бы чтобы твоим отцом был Кравченко? насильник и убийца, пойманный во время очередного разбойного нападения

а ссылочку можно? О Кравченко... не знаю честно говоря про него. Может про насильника и убийцы это из того же приговора по которому его за Чикатилу казнили... тогда понятно :)
 
Миша, а если бы изнасиловали твою (я знаю, что у тебя ее нет, но представь...) дочь? Пусть не убили, просто изнасиловали, грубо и до помешательства? Если бы ты с того случая день в день кормил ее с ложечки и менял памперсы в 15, 25, 35, 45 лет? Чтобы ты сделал с таким человеком? Пирожки бы носил ему в тюрьму пожизненно? Или ты думаешь, что от разговора с батюшкой в церкви тебе полегчало бы?

Уже писал:
Лично если кто-то тронет дорогого мне человека то я буду сжигать его по кусочкам переливая кровь чтоб не сдох сука раньше времени... Я похоже не идеальный христианин... Но я также понимаю что будет если это будет невинно оговоренный человек, понимаю что потерянного мне любимого человека это не вернет.

Вопрос встречный: А если бы его казнили, а потом оказалось что это не он?
 
Назад
Зверху Знизу