Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Кто пересекал границу в этом году? Как с провозом продуктов, спиртного? Нормы те же, что и были? А то собрался завтра к тетке в Белгород, и вспомнил за эмбарго с 1-го января... то ещё с колбасой и бутылкой водки вернут!!!

При чем тут эмбарго??? Оно к ГРАЖДАНАМ (т.е. физическим лицам) НЕ ОТНОСИТСЯ. Алкоголь три литра на человека беспошлинно. Продукты не более 5 кг в ЗАВОДСКОЙ упаковке. Т.е., колбаса не с благбаза, а из магазина и просите, чтобы металлические колечки с хвостиков не отрезали. Сало - как повезет. Можно остаться без него. Про стеклянные банки полная туфта.

Спиртное как обычно спрашивают[emoji23][emoji23][emoji23] еда, если для себя, ни чего не говорят.

Еда "для себя" - устарело. Любые продукты теперь обозваны ТОВАРОМ, перемещаемым через границу. Пять кг в ЗАВОДСКОЙ упаковке. Что такое "заводская упаковка" нигде не расшифровывается. Стало быть, на рассмотрение таможенника.
 
Еда "для себя" - устарело. Любые продукты теперь обозваны ТОВАРОМ, перемещаемым через границу. Пять кг в ЗАВОДСКОЙ упаковке. Что такое "заводская упаковка" нигде не расшифровывается. Стало быть, на рассмотрение таможенника.


Все верно.
 
Есть тут те кто попались на пятичасовом стоянии пешком прям перед НГ расскажите, вправду такие очереди? тогда и морозец -15 был, а щас все 22 пешкоджральщикам не позавидуешь...
 
Есть тут те кто попались на пятичасовом стоянии пешком прям перед НГ расскажите, вправду такие очереди? тогда и морозец -25 был, а щас все 22 пешкоджральщикам не позавидуешь...


Да, ч ехал 30.12.15 я охуел!! Причём я ещё рано приехал на 6:40 автобусе. Передо мной было чел 70 и сзади через мин 15 выстроилось ещё около 150 (без шуток). Итого я прошёл границу за 3 часа по 18 градусному морозу. Плюс ещё с детьми дохера без очереди.
 
с придыханием и шопотом -белого хлеба он повезет в россию -дикая ржака, конфеток - такая чухня -обосратся я в слезах, понимаю -наливка клубничная и терен -да любая ! а все остальное -ну не исполняйте -противно читать, ну может еще сальца своего дормового -лично выращенного! есть нормальные конфеты в россии - чуть чуть в боллее дорогом сигменте цен -чем в украине - не будь жадной жабой и не жри кал - вот и вся загадка -в любой стране
Кому-то мож и дикая ржака, но российский хлеб жрать невозможно. За редким исключением. Это факт, который каждый может легко проверить импиричиским, тасказать, путем. И конфеты украинские мои например, очень уважают. Особено каракум рошеновский. Из российских съедобные тока московские и белозерские. Некоторые белгородские. Остальное гавно. Про сало вообще промолчу. Та шкура со слабым подкожным жиром, именуемая у наших соседей салом, не имеет к пищевым продуктам никакого отношения.
А вообще, эта, желчью не захлебнись.
 
Кому-то мож и дикая ржака, но российский хлеб жрать невозможно. За редким исключением. Это факт, который каждый может легко проверить импиричиским, тасказать, путем. И конфеты украинские мои например, очень уважают. Особено каракум рошеновский. Из российских съедобные тока московские и белозерские. Некоторые белгородские. Остальное гавно. Про сало вообще промолчу. Та шкура со слабым подкожным жиром, именуемая у наших соседей салом, не имеет к пищевым продуктам никакого отношения.

А вообще, эта, желчью не захлебнись.


Совершенно верно написанно. Колбасных изделий нет! Конфеты говно. Жрать можно , только выборочно.
 
Совершенно верно написанно. Колбасных изделий нет! Конфеты говно. Жрать можно , только выборочно.

Сгущаете краски. Нет только САЛА ( в украинском понимании этого слова). Остальное есть. Конечно, как и везде, "места знать надо". Так это и в Харькове так.
 
Из российских съедобные тока московские и белозерские. Некоторые белгородские. Остальное гавно.
Питерские есть неплохие, но мне привозят старооскольские называются Степ, как расеяне любят сало, так я Степ)))) Сука ничего ихнего не ем акромя ссладостей со старооскольской кондитерской... присадили меня суки на иглу)))
 
Сгущаете краски. Нет только САЛА ( в украинском понимании этого слова). Остальное есть. Конечно, как и везде, "места знать надо". Так это и в Харькове так.


Возможно, но, сколько не покупал, не понравилось. Приходится с собой возить. И вкуснее и по вкусу и по цене.
 
Совершенно верно написанно. Колбасных изделий нет! Конфеты говно. Жрать можно , только выборочно.

Конфеты только Вдохновение и все, что после 500 рублей за кг.

Вопрос: Скоро ехать на российской машине, за рулем гражданка Словакии по доверенности, реально?
 
Возможно, но, сколько не покупал, не понравилось. Приходится с собой возить. И вкуснее и по вкусу и по цене.

Так и я из Харькова всегда затариваюсь! Но оно же кончается когда-то. Так с голоду не пухнем и с нашими. Еще раз - места и бренды ЗНАТЬ надо. А вот без САЛА, конечно, беда!


Еще раз - туфта полная. Есть Таможенный кодекс, в котором написано "В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ". Все. Вы когда-нибудь видели САЛО в заводской упаковке??? Подчеркиваю - в ЗАВОДСКОЙ !!! Никакая банка за заводскую с САЛОМ не проканает. Это лотерея.

Конфеты только Вдохновение и все, что после 500 рублей за кг.

Вопрос: Скоро ехать на российской машине, за рулем гражданка Словакии по доверенности, реально?
Владельца машины не будет? Тогда нереально.
 
Вопрос: Скоро ехать на российской машине, за рулем гражданка Словакии по доверенности, реально?
реально, я заезжаю на немецкой машине по доверенности без проблем на 5 дней если буду выезжать в этой же области и на 10 дней, если выезжать в другой области.
не резидент может свободно завозить транспортное средство для личного пользования на год при наличии документов подтверждающих регистрацию ТС за пределами Украины
Временный ввоз ТС с кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 УКТВЭД разрешается при наличии документа, которое подтверждает его регистрацию за пределами Украины. В случае невыполнения этого условия указанные ТС подлежат таможенному оформлению для постоянного пользования.
В международном законодательстве (а оно по украинской Конституции является частью законодательства Украины) тоже найдется обоснование того, что по доверенности ввезти авто в / на Украину можно <ст.9 Конституции Украины>. Так, стамбульской Конвенцией о временном ввозе установлено, что условием для временного ввоза машины является её регистрация в иностранном государстве на имя человека, проживающего в таком государстве. При этом собственник авто может предоставить автомобиль в пользование и право на его временный ввоз другому лицу, проживающему в иностранном государстве. Что, собственно, и происходит в тот момент, когда вас снабжают нотариально заверенной доверенностью, допускающей выезд на машине за границу.

Вы когда-нибудь видели САЛО в заводской упаковке???
да видели, копчёное разных видов в вакуме в любом супермаркете
 
реально, я заезжаю на немецкой машине по доверенности без проблем на 5 дней если буду выезжать в этой же области и на 10 дней, если выезжать в другой области.
не резидент может свободно завозить транспортное средство для личного пользования на год при наличии документов подтверждающих регистрацию ТС за пределами Украины

Спасибо. Перевод доверенности на украинский язык нужен?
 
Есть тут те кто попались на пятичасовом стоянии пешком прям перед НГ расскажите, вправду такие очереди? тогда и морозец -15 был, а щас все 22 пешкоджральщикам не позавидуешь...

Подскажите, как сейчас с пешим переходом обстоят дела? Или на "иване" быстрее будет пересечь?
 
тоже интересно. как там авто-пешие переходы
 
Назад
Зверху Знизу