Из чего на самом деле изготавливают котлеты для гамбургеров

Колбаса в магазинах такая же химия. Но большинство из тех кто гонит на мак журт колбасу и не морщатся.

Я кстати был на заводе где делают котлеты для Мака в украине. Щас сделаю тему.
Не нужно путать маки в разных странах. Они могут отличатся по качесту в зависимости от национальных стандартов.
 
Если не Мак - то:
 
Re: Из чего на самом деле изготавливают котлеты для гамбургеров

:D:D:D
больше волнует вопрос - куда делся клоун с научки, который у входа стоял. кто-то его технично спер :D

Не из чего стало делать котлеты для гамбургеров. Вот и пошел в расход.
 
Никогда не любил эту пищу, но в последнее время полюбил :рл:. Точнее не то, что бы полюбил, просто если нет времени и хоцца кушать, то идеально заехать на мак и заказать чиз и гамбургер. Дёшего и сердито. Всего 15 гр выходит и времени занимает пару минут..



прикольно, особенно когда пот в неё накапает-будет на много питательнее :D

З.ы.

Вот тебе рецепт проверенный мною и моими родными не раз, без всяких майонезо-кетчупо-горчиц. Только я больше люблю из говядины, ну и сырка добавляю, но это уже кто, что любит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и больше не покупай у шаурмистов ничего ;)
 
Так что, гамбургеры делают не из отработанных негров? Тю.
На кой черт тогда их есть? Я думал, полезно ... Блин.
 
Не из чего стало делать котлеты для гамбургеров. Вот и пошел в расход.
так вот из чего на самом деле делаются котлеты :D не знаю из чего у них делается картошка, но воробьи ее прям с руками отрывают :D
 
не знаю из чего у них делается картошка, но воробьи ее прям с руками отрывают

Из картошки. :)
Импортируют из Польши. Используется 2 сорта картофеля.
Перед заморозкой картошку погружают на несколько секунд и кипящее масло и после этого моментально замораживают.
Из-за этого потом когда ее жарят она не впитывает масло.
 
Re: Из чего на самом деле изготавливают котлеты для гамбургеров

Так что, гамбургеры делают не из отработанных негров? Тю.
На кой черт тогда их есть? Я думал, полезно ... Блин.

Это блэкбургеры. Таких я нигде не видел.
 
я думаю что с засохших корових лепёшек.
 
Колбаса в магазинах такая же химия. Но большинство из тех кто гонит на мак журт колбасу и не морщатся.

Я кстати был на заводе где делают котлеты для Мака в украине. Щас сделаю тему.
Не нужно путать маки в разных странах. Они могут отличатся по качесту в зависимости от национальных стандартов.

А в Украине ложат и на стандарты, и на потребителей и даже на мясо которое там должно быть.

Да и вообще кто туда ходит? Малолетки, студаки и мажоры. Стоит только зайти и оценить ту публику что там сидит.
Наблохбазе и вокзале ещё приезжие которые в Мак_дрянь ходят как в "крутой рЭсторан".
 
После открытия МакДональдса в Харькове стало меньше бродячих животных и бомжей.Может совпадение.:незнаю:
 
Ой Тс я круче фильм смотрела. Там где еще и холера в телятине была 2х летний ребенок умер. Только вопрос чего 2х летнему ребенку дали его. И раздули такую шумиху мама и бабушка.. Чтобы скосить денег.. Могу дать на торренте фильм посмотрите Тс)
;)

то, что на этой теме все хотят проехаться, все уже знают, а то что они делаются из мяса определенных коров, одной породы знают не многие...


да их все гнобят) да вот толку как ходили люди туда так и ходят)) карманы МакДонадьдам братьям набивают));) Кстати Ваша подпись в тему))
 
Вот тебе рецепт проверенный мною и моими родными не раз, без всяких майонезо-кетчупо-горчиц. Только я больше люблю из говядины, ну и сырка добавляю, но это уже кто, что любит. Мням-мням и больше не покупай у шаурмистов ничего
завтра нужно приготовить)
 
Назад
Зверху Знизу