СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А в какой стране есть такая прелесть?
Доходную часть бюджета Украины уже глянул?
я уже отправлял смотреть топ-20 по уровню жизни? :)
а доходная часть - это к чему? я в курсе, что 2/3 - акцизы и НДС... которые платят все, но налоги эти - пропорциональны потреблению, соответственно больше платит тот, кто больше зарабатывает.
 
почему не вести хозяйство? люди и на этом деньги зарабатывают. а чо?
не, я таки не уговариваю в деревню ехать, но я таки настаиваю, что всем в мегаполисе собственность - сильно жирно, господа. чрезмерно просто.
Ты не понял. Хозяйство я завсегда рад вести. Но полностью себя обеспечь с земли, это бред уже. Это уже натуральное хозяйство будет. Еда своя, одежда своя.
Я бы с удовольствием выращивал, например помидоры, продавал их и на вырученные деньги жил. Но в нашей деревне это анриал.

я уже отправлял смотреть топ-20 по уровню жизни? :)
а доходная часть - это к чему? я в курсе, что 2/3 - акцизы и НДС... которые платят все, но налоги эти - пропорциональны потреблению, соответственно больше платит тот, кто больше зарабатывает.

У них либо полицейское государство, либо тоталитаризм. Капитализма нету.

О. Уже ближе к телу. А теперь, внимание, вопрос. Почему все наши налоги свели к НДС и акцизу?
 
Беря три первых пункта голосования в теме, кто застал СССР, все наглядно понятно.
20 лет независимости, "планета Шелезяка, воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами" (с) Нет не единой отрасли в которую не разрушили, в которой преуспели. Лидеры по коррупции, бедности, демографический кризис.
меняешь на 120рэ зряплаты? ну вот только честно? или ладно, 155рэ (средняя за 1980-й)? с теми же "прелестями" в виде переплат и дефицитов?
только не надо меня в литейку и шахту отправлять за чем-то большим, чем 155рэ - я туда не хочу. и не пойду, насколько будет возможно.
побыл "рабочий класс" гегемоном - теперь побудет... на своем месте.
 
так поступают единицы, к сожалению.
Ненен ты сильно часто передергиваешь -ощущение онанизма остается.
Давай разбираться:
1) Я утверждаю, что в деревню\на завод, даже работать поедут, если внезапно там начать платить.
2) Ты утверждаешь что неможливо.
3) Я привожу пример - куда таки едут.
4)Ты сокрушаешься "единицы". Конечно, млять, единицы, если таких мест в этой стране мне известно аж три. И туда не устроишься без блата какбе. Желающих много - мест мало.

побыл "рабочий класс" гегемоном - теперь побудет... на своем месте.
:іржач::іржач::іржач: Смотри чтоб рабочий класс не проверил, правда ли у вас кровь голубая. 2017 скоро - дата знаковая.
 
только не надо меня в литейку и шахту отправлять за чем-то большим, чем 155рэ - я туда не хочу. и не пойду, насколько будет возможно.
А кто должен идти?

Смотри чтоб рабочий класс не проверил, правда ли у вас кровь голубая. 2017 скоро - дата знаковая.
Где ты рабочий класс в 2017 найдешь?
 
:іржач::іржач::іржач: Смотри чтоб рабочий класс не проверил, правда ли у вас кровь голубая. 2017 скоро - дата знаковая.
Да там после фразы
мир не может и не должен крутиться вокруг этих 95%, равно как мир не крутится вокруг хрюши, которую мы жарим себе на ужин. есть выбившиеся, есть обслуга. разница - ненужные люди. совсем ненужные.
все становится понятно с гражданином. Чистый фашист же.
 
А кто должен идти?
При этом он сокрушается, что никто, мол, работать не хочет. Мол все виноваты тока не он. Что показательно.

Где ты рабочий класс в 2017 найдешь?
Ну манагеров. Или еще кого. Смысл не в именно рабочем, а в массово найобанном классе.
 
Ну манагеров. Или еще кого. Смысл не в именно рабочем, а в массово найобанном классе.
Манагеры не годятся. Им есть что терять. У них кредиты не погашены. Они будут в офисах и дальше сидеть, за копейки.
 
Когнитариат, очевидно.

Держи репу. Давно меня так не озадачивали. Пришлось даже гугла трясти.
Не они тоже не годятся. Ну только если им интернет отключить. Тогда да, это будет крутая сила. Круче дикого стада бизонов.

Дык, кредит - не депозит. Его потерять как раз все мечтают.

Тогда им придется не только банковую штурмом брать, но и Белый Дом. Не, кишка тонка.
 
Держи репу. Давно меня так не озадачивали. Пришлось даже гугла трясти.
Не они тоже не годятся. Ну только если им интернет отключить. Тогда да, это будет крутая сила. Круче дикого стада бизонов.
Когнитариат является производственной силой, не являясь владельцем средств производства.
Интернет средством производства в его классическом понимании считать нельзя.
Либо можно будет опереться на них, либо будет значительно тяжелей.
Кроме того, именно под флагами когнитариата можно будет объединить "рабочий класс" в его стандартном понимании. Или его остатки.

У нас нет массового найобаного класса? То есть у нас все хорошо?
Присоединяюсь к вопросу:).
 
У нас нет массового найобаного класса? То есть у нас все хорошо?

Нету. Найобаног много. А вот класса нет. Друг друга же наебывают. Нет солидарности в обществе. Каждый себя считает избранным, но не забывает подставить ножку ближнему при случае. Страна кидал, какая-то.
 
Нету. Найобаног много. А вот класса нет. Друг друга же наебывают. Нет солидарности в обществе. Каждый себя считает избранным, но не забывает подставить ножку ближнему при случае. Страна кидал, какая-то.
Не забывай о том, сколько было того рабочего класса, на который опирались большевики, в 1917;).
 
Когнитариат является производственной силой, не являясь владельцем средств производства.
Интернет средством производства в его классическом понимании считать нельзя.
Либо можно будет опереться на них, либо будет значительно тяжелей.
Кроме того, именно под флагами когнитариата можно будет объединить "рабочий класс" в его стандартном понимании. Или его остатки.

Так я о чем. Кроме клавиатур, нет у них ничего. А зрелища у них в интернете.
Все умные уже за кордоном.

Не забывай о том, сколько было того рабочего класса, на который опирались большевики, в 1917;).

Была солидарность. Верхи обували низы. Сейчас у нас сам черт не разберется, кто кого обувает.
 
Так я о чем. Кроме клавиатур, нет у них ничего. А зрелища у них в интернете.
Ты учителей и врачей тоже туда же записал?

Все умные уже за кордоном.
Это не так.
За кордоном - сдавшиеся или предатели.

Была солидарность. Верхи обували низы. Сейчас у нас сам черт не разберется, кто кого обувает.
Солидарность была не всегда. Нужна идеология и лидеры.
 
Да столько тех учителей уже осталось?
Поверь, не меньше, чем рабочих в 1917;).
И это же только учителя!

Это смотря какой стороны кордона смотреть.
Я, гражданин своей страны, смотрю из своей страны.
 
Назад
Зверху Знизу