ОСМД. в чем подвох?

Да уж... Ну неужели это так много?
Не знаю прикинь в своём доме ,посчитай и пробуй добится.


Да эта фигня везде. Хотя вот в моём подъезде уже вторая формация ,пенсы умерли и теперь преобладает от 30 до 60ти контингент,.
 
в подъезде 54 квартиры
где то половина пенсов

хз шо тут можно замутить

"папа, я сбил человека, срочно нужны деньги"
"бесплатная замена газовых печек от горсовета"
"проверка вентиляции"

Да много чего замутить можно. Пенсы готовы с радостью расстаться со своими деньгами, только нужно с ними правильно разговаривать.
 
ОСМД - это организация для тупых рабов, которые без управляющего не вздохнуть, не пернуть сами не умеют.

незнаю, вот у меня есть пример ОСМД уже они 16 лет так живут и нормально. Правда дом изначально был новосторй.
 
незнаю, вот у меня есть пример ОСМД уже они 16 лет так живут и нормально. Правда дом изначально был новосторй.

Живу в кооперативном доме (тот же ОСМД).

Дому 48 лет - полёт нормальный. Изначально тоже был новострой (думаю, что почти все дома изначально были новостроями).

Квартплата 1,20 с квадрата + 6 грн с человека за вывоз мусора.
 
Живу в кооперативном доме (тот же ОСМД).

Дому 48 лет - полёт нормальный. Изначально тоже был новострой (думаю, что почти все дома изначально были новостроями).

Квартплата 1,20 с квадрата + 6 грн с человека за вывоз мусора.

Ну тут как раз вопрос в том что создавая осмд в доме ,который был у государства ,люди получать трэш . Но опять же надо посчитать ,что почём и что надо в первую очередь делать .
Управляющая компания -это наверное тот же жилкомсервис.
 
Но когда дом построили "проклятые коммунисты" для работников своих заводов и фабрик, какое право имеет какой-то пацан-ссыкун управлять имуществом, которое строилось до его рождения?
Тогда создаем не ОСМД, а ЦК Дом (центральный комитет домоуправления). Дедушку ленина в президиум, жильцов партбилетами обеспечим и расстрельные тройки создадим для борьбы с неплательщиками.:D
 
Но когда дом построили "проклятые коммунисты" для работников своих заводов и фабрик, какое право имеет какой-то пацан-ссыкун управлять имуществом, которое строилось до его рождения?
а када комуняки раскулачивали и деребанили частную собсвеность, ниче? работники заводов могут собраться и сами выбрать себе упровляющего, тем более до этого денюжку они давали дяде(ЖЭК).
 
Останнє редагування:
Это совсем другой базар. Такая система существует во всем мире - ты построил дом за свои деньги (ты хозяин этого дома и сдаешь его в аренду по договорной цене) или люди построили дом в складчину (хозяева все жильцы дома, которые его построили, заплатив свои наличные или кредитные деньги). Тут хозяин один или много хозяев, которые выбирают себе главного. Но когда дом построили "проклятые коммунисты" для работников своих заводов и фабрик, какое право имеет какой-то пацан-ссыкун управлять имуществом, которое строилось до его рождения?
так пусть сами жильцы управляют .в чём проблема выберут из своего круга достойного и вперёд .ну или никто не будет управлят,хуй с ним с тем домом
 
А мусоропровод жильцы сами заварили? Или на общем собрании решили возить вонючие ведра на лифте, чтобы выбросить вонючий мусор возле детской площадки?

Пятиэтажка, мусоропровода нет. В конце двора два обычных контейнера, выносим туда. Забирает мусоровозка. Оплата со счёта кооператива по безналу.

Правильно сказано, что когда люди изначально купили (построили) квартиру за свои деньги, то отношение ко всему несколько другое, чем когда "держава дала".
 
Пятиэтажка, мусоропровода нет. В конце двора два обычных контейнера, выносим туда. Забирает мусоровозка. Оплата со счёта кооператива по безналу.

Правильно сказано, что когда люди изначально купили (построили квартиру за свои деньги), то отношение ко всему несколько другое, чем когда "держава дала".

вот это надо осознать.тут хорошо бы ещё государство ,уже хер с ним тем ремонтом ,что оно должно было делать ,но хотя бы гарантировала беспроцентный кредит или же компенсацию какую либо по ремонту
 
беспроцентный кредит или же компенсацию какую либо по ремонту

У нас ещё так бывает:

Например, протекает крыша. Есть заинтересованное лицо (собственник квартиры), или несколько.

По согласованию с правлением собственник делает ремонт крыши над своей квартирой. Самостоятельно договаривается с исполнителями, закупает материалы, контролирует качество работ (ведь это ж над его квартирой течёт, он знает нюансы, на какие места обратить особое внимание).

По выполнению работ предоставляет в правление чеки на материалы, договор на работы и бухгалтерия производит перерасчёт задолженности по квартплате.

Так же бывает и со стояками, и с ремонтом подъезда.
 
У нас ещё так бывает:

Например, протекает крыша. Есть заинтересованное лицо (собственник квартиры), или несколько.

По согласованию с правлением собственник делает ремонт крыши над своей квартирой. Самостоятельно договаривается с исполнителями, закупает материалы, контролирует качество работ (ведь это ж над его квартирой течёт, он знает нюансы, на какие места обратить особое внимание).

По выполнению работ предоставляет в правление чеки на материалы, договор на работы и бухгалтерия производит перерасчёт задолженности по квартплате.

Так же бывает и со стояками, и с ремонтом подъезда.
ну это внутренний вопрос ,там и председатель проверит каждый сантиметр и копейку ,я же говорю если государство хочет с агитировать к осмд ,то должно делать шаги навстречу или ремонт или финансы
 
я же говорю если государство хочет с агитировать к осмд ,то должно делать шаги навстречу или ремонт или финансы

В прошлом году за счёт города залатали асфальт во дворе, до того - отремонтировали козырьки над подъездами. Знаю ЖСК, в котором город ремонтировал крышу (половину). Так что наверное, какие-то деньги в городском бюджете были предусмотрены для ЖСК/ОСМД и ранее.
 
Вы даже в страшном сне представить себе не можете, какой величины это разводилово.
упркомпания развод ,осмд развод -1 июля город скажет гудбай да он и так особо не парился и что дальше
 
Трассы до ввода в дом, электрика возможно до распределительного шкафа. Пиздец для жителей, как и членов ОСМД, начинается уже после них.
трасса до задвижки ,а она может быть и далече от входа в дом и значит то трубы ещё не дома,электрика да, до шкафа

Проснись, точно не помню, но кажется 7 штук зарегистрировано еще в прошлом году. Сам догадаешься кто их хозяин?
ну значит выход осмд, ибо создать прибыльную компанию нереально пока.h
 
хз у нас все ок если вовремя тиранить председательшу
 
слишком общие слова
на Шатиловке мест уже нет, как и на Сокольниках.
а в остальном ЧС города соседи ещё понищебродистее чем в панельках.
при этом дороги и коммуникации не в пример хуже

На Флоринке еще участки есть.
 
Да, но и заваривать существующие мусоропроводы в многоэтажках не разрешает.

Прошу пардону, но где я писал, что так нужно делать или что у нас так сделано? У нас отродясь мусоропровода не было.

А ОСМД и является неприбыльным объединением.

Это да.

Поэтому нет никаких налогов и, соответственно, никаких налоговых отчетов и проверок.

Это нет. Платятся стандартные налоги с зарплаты работников (председатель, бухгалтер, дворник) - налог с дохода, ЕСВ, плюс земельный налог за территорию.

Прибыль и НДС не платятся.

Соответственно, отчёты кое-какие в налоговую тоже сдаются, но в этом нет проблемы - сейчас в электронном виде. Проверки тоже бывают.

Если ты купил пирожок - ты уже заплатил все налоги за колхозников, пекарей и продавцов этого пирожка и оплатил все их затраты, включая отдых на Остравах и покупку "мерседесов" для их любовниц. Ты и только ты!

Абы ото ляпнуть.
 
Назад
Зверху Знизу