Новоселка - Карповский сад

Были ли вы хоть раз в Карповском саду?

  • не был не когда, даже не знаю где он находится

    Голосів: 118 50.2%
  • был один раз, очень понравилось

    Голосів: 61 26.0%
  • постоянно там гуляю

    Голосів: 56 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235
давай ссылку на видео! поможем.
я тоже люблю те места!;)
 
Так и не сходили посмотреть...
Я с дочерью брожу по Харькову, показываю ей красоты и достопримечательности. А в Карповском саду я не сподобилась побывать за всю жизнь. Как-то мимо шла, но недалеко от входа прицепились странного вида таксюки южной национальности. Ушла без потерь, но неприятный осадок остался.
А фотографии красивые. Очень люблю такие парки. Прямо из детства. Жаль, что в максимально первозданном виде в более людных местах они не сохранились.
 
Привет соседям)))
 
Может Ромы. там райончик цыганский

Да всё может быть. Они у меня уточнять взялись не предоставляю ли я какие-то услуги. В общем, напугали тётку.
Надо мужа подбить на поход и сходить семейно. В какой-нибудь выходной. Всё-таки родной город, а жизнь короткая.
 
www.youtube.com/watch?v=TDlMoQzW9T4



Ой, спасибо, что разместили, а я и не заметила. За качество фото прошу прощения, обязательно сделаю ещё снимки для Карповского сада 2. Основных-то красот Карповского сада я и не видела, значит всё ещё впереди. Жаль, что старых фото так и не нашлось по Карповскому саду. И романса "Снился мне сад" в исполнении именно Шульженко мне не удалось найти, знакомые с темой люди говорят, что вряд ли этот романс был когда-либо Шульженко записан, исполняла она его только в спектакле
 
Останнє редагування:
А вот видео
TDlMoQzW9T4

Огромное вам спасибо за видео, меня зовут Максим когда я начинал эту тему я и не думал что столько людей знают и тоже любят мою родную карповку. К сожалению я не живу уже на Украине и несколько лет не был в этом парке, очень приятно было увидеть ваши фото. Еще раз спасибо!!!!!!
 
Ребята,а многие ли знают ,что єти земли принадлежали жене Квитка-Основьяненко
У меня сохранилась еще купчая от моих пробабушки с продедушкой.
А Карпавский сад біл вікуплен купцом Карповім.
А в после военное время очень культурно разветім біл.Мои бабушка и дедушка будучи еще молодіми ходили туда и в кино и на танці, там біло ,что то на подобии тепеешнего парка Горького.И сейчас его можно біло б очень прилично привести до ума.Он красив сам по себе.
По поводу того ,что там страшно и т.д.Там не более страшно чем вечером в цетре гулять)))
 
Полет в Карповском саду.
 
Ребята,а многие ли знают ,что єти земли принадлежали жене Квитка-Основьяненко
У меня сохранилась еще купчая от моих пробабушки с продедушкой.
А Карпавский сад біл вікуплен купцом Карповім.
А в после военное время очень культурно разветім біл.Мои бабушка и дедушка будучи еще молодіми ходили туда и в кино и на танці, там біло ,что то на подобии тепеешнего парка Горького.И сейчас его можно біло б очень прилично привести до ума.Он красив сам по себе.
По поводу того ,что там страшно и т.д.Там не более страшно чем вечером в цетре гулять)))

А трибуны стадиона немцы разбомбили?
 
Ха-ха их просто не достроили в 90 -х
 
Тоже мой любимый парк. Очень жаль что последние годы он приходит в еще большее запустение :(
 
Не был в парке. Но с удовольствием почитал о нем. Обязательно прокачусь туда.
 
В начале 20 века на ул.Карповской,14(сейчас это дом №16) жили предки моего мужа. Дом принадлежал Иванову Петру Ивановичу,проживали в нем его дочь с мужем Рудинским Николаем Моисеевичем и ребенком Рудинским Олегом Николаевичем(дедушка моего мужа). О Карповке много написал дедушка в своих мемуарах,поскольку они дворянами были и много воспоминаний относительно сада и улицы. Кстати, я ищу информацию о семьях Рудинских и Ивановых. Если кому-нибудь что-то известно или встретите фамилии в архивах,то убедительно прошу сообщить))) Иванову Петру Ивановичу также принадлежал доходный дом на Полтавском шляхе,1(бывший кинотеатр Карла Маркса). Спасибо заранее. Если еще какую-нибудь инфу о Карповской найду, то напишу.
 

Вкладення

  • 05_vulicja_karpivska_16.jpg
    05_vulicja_karpivska_16.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 185
Позитивный Парчек!

И чисто там всегда...
 
Так и не сходили посмотреть...
Я с дочерью брожу по Харькову, показываю ей красоты и достопримечательности. А в Карповском саду я не сподобилась побывать за всю жизнь. Как-то мимо шла, но недалеко от входа прицепились странного вида таксюки южной национальности. Ушла без потерь, но неприятный осадок остался.
А фотографии красивые. Очень люблю такие парки. Прямо из детства. Жаль, что в максимально первозданном виде в более людных местах они не сохранились.

К сожалению не представляю, таксюков, на карповском спуске возле главного входа, Вы нечего не перепутали?
 
Полет в Карповском саду.

а что это за залупа все все время на экране?

И чисто там всегда...
серьезно? да там пепелища от шашлыков на каждом шагу, ну и естественно др. остатки пребывания люда.
 
Назад
Зверху Знизу