Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Бывают и такие грибники:
Захожу в лес, на дороге стоит "Нива", рядом несколько человек народу. Прохожу мимо, меня подзывает парень из этой компании
-А что за грибы растут в этом лесу?
-Вам все перечислить?
-Ну какие тут в основном собирают?
-В основном маслята
-А у вас уже есть? Можете показать, как они выглядят?
Открыл пакет, показал, услышал "Спасибо" и ушел дальше, недоуменно пожав плечами и обдумывая, как так можно ехать за грибами, если из вас никто даже масленок не знает?
 
Да блядь, вопрос то шуточный, не ну просто как дети!!!:іржач: :іржач:
ПС . Забыл добавить, как "Ёбнутые" дети. :rolleyes:
Я, к сожалению, только пару последних страниц темы прочла, сейчас полистала больше.. Действительно, как ребенок, пытаюсь чего-то обьяснить, а тема... тема со специфическими людьми..Умолкаю. Не мечите бисер...
 
Дин Альт сказав(ла):
Бывают и такие грибники:
Захожу в лес, на дороге стоит "Нива", рядом несколько человек народу. Прохожу мимо, меня подзывает парень из этой компании
-А что за грибы растут в этом лесу?
-Вам все перечислить?
-Ну какие тут в основном собирают?
-В основном маслята
-А у вас уже есть? Можете показать, как они выглядят?
Открыл пакет, показал, услышал "Спасибо" и ушел дальше, недоуменно пожав плечами и обдумывая, как так можно ехать за грибами, если из вас никто даже масленок не знает?
А уверены, что они по грибы приехали? Приехали, типа, "оттянуться" на свежем воздухе - ОПА! - а там еще и грибы, оказывается :)
Таких тоже встречал. Ноги-то не бить - машина сама везет :(
 
Вместо этого, автор фотографии радостно воспринял первую часть ответа Зафода о том, что это опята, а на вторую внимания не обратил, а во второй части ответа - самое главное - никто не знает, что за грибы могли попасться в куче этих опят.
Поэтому и выходит, что для одних грибная консультация будет полезна, а для других - опасна.
Сама консультация - это промежуточная стадия между консультантом и консультируемым (ух, какая фраза вышла)))) ). И тут возникает всё та же проблема - что в голове у консультируемого. И только там. Сбой происходит на этой стадии, а не на первых двух (1. Консультант 2. Консультация). А предвидеть, умеет человек читать ответы на свой вопрос до конца или нет - предугадать никто не может.
Притащить бог знает что из лесу, помыть (!!!), а потом спрашивать можно ли есть?
Значит, таки надо просто молча есть, определять, так сказать, на своём опыте? В данном случае, когда исходные данные уже есть и изменить их нельзя (принесены, помыты). Или всё же спросить и подумать?
 
Не мечите бисер...
Перед кем? ;)



Поищи по постам Зафода, он тут очень много выкладывал грибных фотографий.
Или надо всё под нос?

Вот вам пожалуйста, наглядный пример грибной "благотворительности". Угадай что я собрал, покажи как выглядит, потом будет -сдай место...
А в интернете не пробовал поискать, ведь основную информацию тут тебе дали?!

Так ты бля еще и ябеда! :іржач::фак:
 
Останнє редагування:
Ябеда - я. Не люблю, когда обижают хороших людей. И ещё очень не люблю тех, кто делает это, только зная, что отвечать за свои слова не придётся. Ох уж мне форумные бойцы-хомячки... И во что только превратили хорошую тему?
А давайте поговорим о грибах?)
 
Ябеда - я. Не люблю, когда обижают хороших людей. И ещё очень не люблю тех, кто делает это, только зная, что отвечать за свои слова не придётся. Ох уж мне форумные бойцы-хомячки... И во что только превратили хорошую тему?
А давайте поговорим о грибах?)

Неее...е, ты не ябеда- ты ТП (и клон ТП)! ;)
ПС. И в конце концов, я выложил фото зимних опят (за много лет такие нашли), а эти две ТП начали меня тролить! Да, это тернет, так и не...й жаловаться, я не в притензии! :D
 
Останнє редагування:
Эта тема -в Главном, тут хомячиное поле ;)

Та отож =(
Кстати, всё забываю сказать - меня чёрные грузди тоже не впечатлили, зато мама в восторге, а я для неё и старалась, так что труды пропали не зря :)
А вот маринованное ассорти - просто сказочное вышло, особенно полячки вкусны!
 
А что вы с ними делали - жарили-солили?

Мы же на "ты" ;)
Сутки вымачивала, потом три раза доводила до кипения и сливала воду (после третьего раза вся горечь как раз и вышла), а потом засолила быстрым засолом (нижний слой и верхний слой: укроп, чеснок, лаврушка, перец и гвоздика, в идеале ещё дубовые листья, но я про них забыла, а между ними грибы, каждый слой которых присыпан солью и переложен чесноком и укропом).
 
Я имела ввиду вас двоих - тебя и маму ))

А, так мама же в Ялте, так что пришлось самой всё делать, а ей передавать с оказией)

потом сразу ела, или в холодильник?
Не понравился сам вкус?

В холодильник, хотя бы сутки подождать надо, а потом ещё хорошо бы переложить, поменяв слои местами и ещё сутки. А вообще, чем дольше постоят - тем вкуснее. Но, на мой взгляд, своего вкуса у них толком и нет, да ещё и горчинка, видимо, в самых крупных немного осталась. Но хоть не портит, наоборот, дополняет) Надо будет в следующий раз целенаправленно на разносол набирать, хоть сыроег и мокрух, а не только грузди.
По поводу резала - крупные на полоски (просто продольно вдоль шляпки), а мелкие оставляла целыми.
Да, забыла ещё в процесс засола добавить - их во время укладки слоёв трамбовать хорошо надо, чтобы сок пустили.
 
Annie_Che сказав(ла):
укроп, чеснок, лаврушка, перец и гвоздика,
Перец тут, я б сказал, что лишний: лучше кипятить один раз вместо трех - тогда сами грибы сохранят отличную едва заметную "перчинку", ради которой я, собственно, грузди и солю :)
Лаврушку и гвоздику я в засол не кладу, но это - дело индивидуальное.
 
Lenny_L сказав(ла):
а как их лучше солить: резать на несколько кусочков, или целиком шляпки?
Я лично солю целиком, если шляпка влезает в ведро :)
А если не влезает - тогда я ее в лесу оставляю ;)
Но принципиальной разницы, полагаю, нет: сразу порезать, или потом, когда к столу подавать.
 
Перец тут, я б сказал, что лишний: лучше кипятить один раз вместо трех - тогда сами грибы сохранят отличную едва заметную "перчинку", ради которой я, собственно, грузди и солю :)
Лаврушку и гвоздику я в засол не кладу, но это - дело индивидуальное.

Перец - душистый, не острый, для запаху. Ну а вообще да, набор специй всегда штука индивидуальная. Вспомнила вот, я помимо дубовых листьев (для хрусткости) ещё люблю, когда есть листья смородины и вишни - их тоже кладу. И виноградные тоже покатят. И хрена) Мне бы ещё огород, где всё это выращивать)
 
Annie_Che сказав(ла):
я помимо дубовых листьев (для хрусткости) ещё люблю, когда есть листья смородины и вишни - их тоже ложу. И виноградные тоже покатят. И хрена)

А вот это - категорически одобрямс! И хреновые, и смородиновые, и вишневые :)

А вообще - в этом году получилось, что никаких специй, кроме чеснока и укропа, не клал: рыжики засолил сухими, в собственном соку. А остальные грибы - сыроежки, подгруздки, зеленушки, грузди - в рыжиковом :) Ибо сок рыжиков - сам по себе великолепная пряность. Только их ни в коем случае не вымачивать, не варить и лучше - если и не мыть, а насухо обтереть тряпочкой и кисточкой от песка.
 
Сколько же народу полегло, пока выясняли какие грибы съедобные!
 
Shopgan сказав(ла):
Сколько же народу полегло, пока выясняли какие грибы съедобные!
Сам удивляюсь.
Но вот интереснее вопрос: КАК удалось установить, что если грузди вымачивать двое суток, а потом три недели солить, то их можно будет есть?! Это ведь не сиюминутное дело - тут системный подход нужен! Немцы, вон, всякие - до сих пор в своих справочниках пишут, что наши шикарные грузди - страшная отрава! :)
 
Сам удивляюсь.
Но вот интереснее вопрос: КАК удалось установить, что если грузди вымачивать двое суток, а потом три недели солить, то их можно будет есть?! Это ведь не сиюминутное дело - тут системный подход нужен! Немцы, вон, всякие - до сих пор в своих справочниках пишут, что наши шикарные грузди - страшная отрава! :)

Что для русского в радость, то немцу смерть!

А не соленые грузди съедобны? Или отрава?
 
Назад
Зверху Знизу