Обмен мелочи на купюру

У меня круче идея.... Я знаю, как 100 грн. можно превратить в 1000$. Для этого нужно 100 грн. поменять по 5 копеек (это будет 2000 монет) и с ними совершить поездку в Израиль.
Суть идеи:
Берем две пятикопеечные монеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и склеиваем их между собой клеем "момент"... В итоге получается монетная болванка, которая по своим размерам (диаметр, толщина и вес) совпадают с пятишекельной монетой Израиля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В итоге у нас получается 1000 таких монетных болванок............Теперь, приехав в Израиль, подходим к любому вендинговому аппарату, торгующем самым дешевым товаром по 1 шекелю. Таких аппаратов, по Израилю - миллионы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... Фокус в том, что вендинговый аппарат пропускает такую болванку, как пять шекелей. Выдает товар за 1 шекель и отдает 4 шекеля сдачи. Теперь считаем? 1$ = 3.6 шекеля. Короче: с 1000 украинских болванок можно сделать 1000$ сдачи + товар.

И ви мне хотите сказать, шо это не совсем честный бизнес? Отвечу вам словами К. Маркса. "Нет такого преступления, на которое не пошел бы империализм, ради 30% прибыли"!!!:D :yahoo: Но ми же с вами не импЭриалисты...Мы простые честные грабители!:D
 
Останнє редагування:
Привет, Синдбад!

Не, я давно знаю что у тебя с головой всё в порядке, ну то, что ты сейчас предложил - это чересчур круто и лихо - это же прямо таки форменная экспроприация экспроприаторов да еще и прямо в Израиле. :eek::іржач:
И шо ви себе, таки думаете? Шо евреев лохануть нельзя?

Ты предельно рискуешь - разгневанные такой лихой вылазкой рэбэ будут с пеной у рта требовать осуществления над тобой, как резидентом русской мафии, обрезания по самое немогу. :D
Ой-вэй!... Это, уже был такой шухер, по всему Израилю... :іржач: Даже в газетах печатали (криминальные хроники). Слава небесам, шо никого не поймали... И шо ви себе думаете? Шо шо-то изменилось с тех пор? Вендинги, как пропускали украинские болванки, таки пропускают их, до сих пор.:D

Пы.Сы. (Однако, если готов за это дело взяться, ради принципа вышлю тебе посылкой для начала 2000 пятаков - "у нас с собой было" (с) - попробуй провернуть этот финт. Всю прибыль с этой партии возьмёшь себе - у меня чисто спортивный интерес на данном этапе ;)).
Наверное, все пятаки Украины, уже в Израиле. У меня такое впечатление, шо скоро банки Израиля и Украины, заключат специальные договора, по обмену 5-и копеечных монет, обратно на шекели.:)
 
У меня в вазочке на столе мелочи гривен так на 60 (пару месяцев назад пересчитывал для интереса :) ) Сколько там пятикопеечных и более мелких не знаю, может 2, может 5 грн. Если нужно, могу отдать. Безвозмездно, то есть даром )
0_18700_7d79e6d1_L
 
У меня в вазочке на столе мелочи гривен так на 60 (пару месяцев назад пересчитывал для интереса :) ) Сколько там пятикопеечных и более мелких не знаю, может 2, может 5 грн. Если нужно, могу отдать. Безвозмездно, то есть даром )
0_18700_7d79e6d1_L
гЭниально!!!

Слушайте люди....У меня возникла грандиозная идея. Нужно, со всей Украины, скинуться по гривенечку для Симбада, шо-бы провернуть опЭрацию века. Разорим еврейское государство и увеличим свои вложения во много раз!:eek: ....Я беру , со сделки, не много...Всего 50%:клас:
 
Подбил пятикопеечные монеты. Насчитал 5.75 грн. :)

гЭниально!!!

Слушайте люди....У меня возникла грандиозная идея. Нужно, со всей Украины, скинуться по гривенечку для Симбада, шо-бы провернуть опЭрацию века. Разорим еврейское государство и увеличим свои вложения во много раз!:eek: ....Я беру , со сделки, не много...Всего 50%:клас:

Я согласен! Подъезжай, дам гривну :)
 
Подбил пятикопеечные монеты. Насчитал 5.75 грн. :)



Я согласен! Подъезжай, дам гривну :)
Гривна - это символически. 1 грн. (по 5 копеек) = 10$ на выходе ....... -5$ моих процентов = 5$ вкладыватель получает с махи ой... операции.
Скока человек захочет увеличить себе денег, соответствующую сумму, пусть и запустит в дело.
Деньги меняем по 5 коп. Кладем их в конверт. И отправляем по указанному мной адресу, по почте.....И не надо никому никуда ехать...Все гЭниально просто, как 5 копеек.:yahoo:

Ах, да...Забыл...В конверт(кроме 5-ти копеечных монет) нужно еще положить конверт с обратным адресом. В нем я буду отправлять долларовый эквивалент, вкладчику, обратно в Украину.
 
не спроста всё это. наверняка намечается реформа бумажных денег:confused: ТС решил подзаработать.
 
поручи это дело - прием от начинающих любителей-делитантов с большой дороги монеток в конвертах со всей Украины младшему помощнику своего второго зама
Не получаеццо! Такое нельзя доверять никому....Обманет, мерзавец. Он из Одессы. 30 лет барыжного стажа на Привозе..... Неее, тока самому!
 
собираю монетки.
но найти где можно обменять бумажные на металлические не нашла.
меняю 1к, 2к, 5к
:)
или подскажите пожалуйста Где можно менять?((

это такая еврейская свадьба намечается?купи лучше килограмм 10 каплашек,с далека можно подумать что деньги:іржач::іржач::іржач:
 
собираю монетки.
но найти где можно обменять бумажные на металлические не нашла.
меняю 1к, 2к, 5к
:)
или подскажите пожалуйста Где можно менять?((

я бы у вас по 2к и 5к гривен на 50 наменял бы или больше
 
Денежная реформа вскорости грядет?
 
Назад
Зверху Знизу