• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Попробуй. Мне звонили четверо. И чем дальше, тем наглее. Естественно, никто из звонивших прав не находил - сплошной развод: "Пойди туда, пойди сюда"
Права нашлись через "одноклассники", помогла добрая душа. Милиция же, рассмотрев заявление и не найдя в происшедшем состава преступления, с готовностью отказала в возбуждении дела, о чём меня и уведомили за полчаса до окончания срока обжалования этого решения в прокуратуре города. Но хоть в закромах у себя глянули, уже спасибо.

Кстати, мошЕЙники - это что-то собачье, мошЕННики - это уже больше похоже.
 
Немного расскажу нашу историю - муж потерял обручальное колечко, разместили объявление на форуме, на следующий день звонит правда не этот номер, а вот этот 0968281307 и говорит что нашли наше колечко и договорились что придет девушка и принесет его мужу в магазин, договорились что вознаграждение будет в суме 300 грн., после пропали, - выключили моб.телефон. Мы всю ночь переживали, на утро телефон заработал, опять созвонились, но уже с этого номера 0661675057, и сразу договорились опять о встрече, после что деньги он брать боится (точнее боится что мы ему их не отдадим) и попросил выслать ему их на телефон, а после отдаст нам колечко. Когда мы поняли о "разводе" попросили выслать фотографию нашего колечка на телефон - "этот" замешкался начал ругаться и сказал что ему это все надоело и он его сдал в ломбард. А если мы хотим узнать в какой, то опять же сказал что бы выслали ему денег!
Носит же таких земля.....да, и голос у него неадекватный, пьяный или обкуренный. Будьте осторожны!
 
Звонил мне сегодня Игорь, с этой проклятой бабушкой, просил перечислить деньги на счет. Гавно а не человек, сказал что мои права нашел... Вот номера этой твари 0663654079, 0966519280, 0950987532.
 
На мой взгляд нет смысла публиковать номера телефонов - карточку сменить сегодня не составляет никакого труда и стоит сущие пустяки. Да и следов практически не остаётся. А уж за те деньги, которые мошенники выручают из доверчивых граждан, эти симки можно брать мешками. Оперативно же проверить номер телефона вряд ли представится возможность.
 
Знакомый потерял паспорт. Позвонили. Все как описано. На встречу не пришли и стали просить пополнить счет, тогда типа отдадут документы.
 
Звонил мне сегодня Игорь, с этой проклятой бабушкой, просил перечислить деньги на счет. Гавно а не человек, сказал что мои права нашел... Вот номера этой твари 0663654079, 0966519280, 0950987532.
Сегодня с этих же номеров человек типа нашел мой паспорт и тоже типа с бабушкой, только время зря потеряли
 
Игорь 0950987532(срезает телефоны на ХФ, бабушку, мля, загонял всем всё раздавать); Саша 0979685813, 0995436638 ; Очень противный голос 0971184509
 
Игореха - сосед-то мой. Надысь за пивом жаловался, хотел, грит, след о себе оставить - людям помочь. Ан нет! Хожу круглыми сутками - разыскиваю их добро, нахожу, звоню, а они найденное брать обратно не хотят. Поверишь - знаков этих номерных, сумочек, водительских удостоверений, моцков - туча уже!!! Складывать негде.

Вот, человек, радеет за чужое добро. А вы зубами скрипите. Нет бы помочь материально, так он бы себе велсипед купил, ещё проворнее стал бы.
 
внезапно, новый способ заработка для владельцев платных телефонных номеров :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с сайта Бюро находок
 
этот развод чуть младше подбрасывания куклы))

вот свеженький. Учитесь как надо работать
Вроде и гордиться не за кого, а с другой стороны хочется сказать: "ПОДЕЛОМ ИМ!!"
Грустно и смешно, но факт. Полный текст новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Трое заключенных колонии в Ростовской области собрали большую сумму с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Как выяснилось, заключенные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Они утверждали, что якобы располагают компроматом на чиновников и предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги. Всего мошенникам удалось собрать 2,6 млн рублей. Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.

Вот где логика! Железный вариант!
 
а мне с юмсишного номера присла смс-ка что я типа что-то выиграл, подробности по телефону 091-545***** /платная линия, но я то знал, старого еврея такой попсой не разведешь ))

может кто заметил... но в списке номеров... номера повторяются по несколько раз :D:D:D

Интересно, почему особенно разводят владельцев МТС , юмс ?
У меня Киевстар лет 6 уже один и тот же номер, ни разу подобных разводов не приходило (тьфу-тьфу конечно, чтоб не сглазить :))))
 
Добрый день, звонил сегодня этот умник с номера 066 124 63 72, говорит нашёл мои документы и хочет встретиться. Спасибо огромное ТСу и ранееотписавшимся за предупреждение. Кстати сказать, документы нашёл ещё вчера, так что предложение вернуть их сегодня за 500 грн выслушал с улыбкой.
 
а представте,сколько народу не имеют инета,или просто не заходят на ХФ.
Многие даже зная о разводе,сгоря хватаются за соломинку,и отдают деньги на авось...
 
Интересно, почему особенно разводят владельцев МТС , юмс ?
У меня Киевстар лет 6 уже один и тот же номер, ни разу подобных разводов не приходило (тьфу-тьфу конечно, чтоб не сглазить :))))

А Вы что-нибудь пробовали терять и размещать объяву на ХФ ?
 
какие нехорошие ребята просто пипец...
вот пару тел 0987861394, 0987495270, 0995436638 этот уже фигурировал в общем списке
народ не верьте этим гадам
 
Проще не давать в объявы полной информации о потерянном...если это гос.номер авто то скажем пишите АХ 9999 "ХХ", а когда позвонить нашедший спрашивайте какая серия вместо "ХХ" написано...и так можно любую потерянную вещь идентифицировать...ИМХО люди сами виноваты когда оставляют все данные о потерянном...
 
Раскажу свою ситуацию... В один прекрасный, не смотря на то, что рабочий день - субботу, решил я заехать в ТРЦ "Дафи" за покупками. Выхожу значит из дафи и к машине, а народу на стоянке - приткнуться некуда, ну я и стал подальше от всех. подъезжаю на тележке и сразу к багажнику...Пока я всё выгружал барсетку наверное кинул в тележку(ну или на крючек на тележке повесил)я вообщем не помню, память как отшибло в тот момент. И со спокойной душой и с полным багажиком еду домой. Подъезжаю к дому и вдруг обнаружил, что барсетки-то нету. Ну я и мгновенно обратно вернулся на то место где машину ставил, тележка на месте а барсетки нету...((( Ну а смысл вообщем то не в этом. Приезжаю утром в "Дафи" к охране, а те мол небыло ничего, не в курсе мы. Посмотрели видеозапись с камер наблюдения(причем безплатно, что сильно удивило) и увидели что с вертушки я выходил с барсеткой на тележке. Как раз в момент промотра видео звонок на телефон, кстати с номера который я уже позже обнаружил в "черном" списке данной темы, мол так и так нашлись ваши документы, их украли. не обращайтесь в милицию и получишь их обратно за некоторую сумму денег(сошлись мы на 500 грн) Даже не жалко было отдать эти деньги за документы еслы бы они действительно были у него. Вообщем говорит мне сейчас подьедет друг к "Дафи" и оставит в киоске документы у продавщицы "Лены" (Хотя возле "Дафи" стоит пара киосков и те закрыты, время то 9 утра, а они работают с 10) и говорит мол, купи 5 карточек пополнения на киевстар по 100 грн. и продиктуй мне из них хотябы 2 и я тебе скажу кодовое слово, которое надо сказать продавщице, и она тебе отдаст документы, ну а потом продиктуеш мне остальные карточки. Ну и тут я понял, что дело попахивает разводом. Звоню ему и прошу хотя-бы данные какие-то назвать, там серия и номер паспорта. Ну а он естественно на мороз упал, типа не нужны тебе документы. Ладно, прошу хотябы перечислить документы которые у него есть... опять мороз. Говорит у меня документы те которые ты потерял. Ну и со спокойной душой, что документов моих у него нету бросаю трубку. Через минуту звонок с другого номера. И тут я понялчто и этот звонок не последний за сегодняшний день. Этот уже ставил цену побольше (1000 грн) я конечно задумался может у первого дешевле))).И напрямую ему говорю что мне уже звонили и предлагали документы, прошу какую нибудь гарантию что документы именно у него.... опять мороз, и те же самые заготовки что и у первого, типа сам знаешь какие документы прое....ал. но этот(назвм его №2) не просил покупать карточки на пополнение счета, а просил продиктовать ему какой либо другой номер телефона из знакомых. Как то я тоже понял что это развод. И уехал домой. Поехал в отдел написал заяву об утере пасспорта. И самое интересное в момент когда я сидел в кабинете у капитана и беседовал с ним именно по этому поводу, поступает третий звонок на мой телефон. Ну думаю опять...Задал те же вопросы, что и предидущим двум кандидатам на вознаграждение, но и третий так ничего и не сказал мне нового. Приезжаю домой, сел, подумал, нодо-бы хоть одного проучить и набираю номер №2 и говорю ему что купил карточки на пополнение счета 5 штук по 100 грн.(еслы вы помните то эти условия выдвигал кандидат под №1) ну а тот типа говорит хорошо, диктуй номера(довольный небось такой) ну я и диктую *123*левые цыфры# а он мне, продолжай давай следущий номер...Ну вообщем говорю, не получится у тебя счет пополнить. Тот типа, почему????? ПОТОМУ ЧТО, ТЫ ЛОШАРА!!!!!! И бросаю трубку. (не только им разводить, но и его можна развести)))
 
Останнє редагування:
А два раза то зачем? Ты не из милиции часом?
 
Назад
Зверху Знизу