Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 4143
Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

Я понимаю, что у верующих в кармане всегда припрятан "железный" аргумент, который может все объяснить "божественным вмешательством".

Собственно вопрос могла ли эта история реально происходить?
Под словом реально я понимаю условия выполнения тех же логических принципов и закономерностей в природе какие мы знаем сейчас.

В одной из тем данного раздела меня ткнули, что я неверно излагаю вопрос "спасения животных на лодке 150 метров". Есть желание разобраться.

У верующих и неверующих, так и у верующих разных конфессий да и одной и той же присутствуют разные взгляды на историю потопа и спасения на ковчеге.

Интересны ваши аргументы относительно этой библейской истории, уточнения, замечания, аргументы "за" и аргументы "против".

Когда произошла эта история?
Какой конструкции была лодка-ковчег? (буду благодарен за ссылки на возможный внешний и внутренний вид)
Сколько животных было на ковчеге?
Какие животные были на ковчеге?
Чем они питались?
Могли ли все животные поместиться на ковчеге?
Чем питались животные когда потоп закончился и они вышли из ковчега?


Потоп случился 4000 лет назад.
Длина ковчега 150 метров.
По одним данным на ковчеге было 7000 пар животных.

На ковчеге были такие животные:
овца - шт.
слон - 2 шт.
....


Здесь может быть ваше уточнение описания истории.

Здесь могут быть ваши аргументы за, добавлю из ваших сообщений.

Здесь могут быть ваши аргументы против, добавлю из ваших сообщений.
 
Не добавишь, даже если оне и появятся, через сутки редактирование поста закрыто.
Таки-да. Раньше можно было редактировать, добавлять ссылки в первый пост - удобно.

Ну что ж, тогда срач в теме.

По теме, канэшна нет, аргументов - бронепоезд с прицепным вагоном, но первый и главный, - вода. Откуда взялась и куда делась. Объём можно посчитать:
π = 3.141592
Откуда взялась - говорят "твердь" там какая-то прохудилась и оттуда вода хлынула, что добавляет еще вопросом.
Например, что это за твердь, которая воду держала, а теперь нет?
Осталась ли еще там вода?
Существует ли эта твердь сейчас?

Более интересный вопрос - куда эта вся вода после потопа делась?
Логично предположить, что вода, которая есть сейчас на Земле - это вода, которая была на Земле до потопа + вода, которая обрушилась на Землю во время потопа.

Может ли так быть, что водой, которая сейчас присутствует на Земле можно ее всю затопить, да так, чтобы верхушки самых высоких гор были покрыты водой?
 
Спорят насчет ковчега.
Одни говорят, что все животные могли поместиться.
Другие говорят, что все животные не могли поместиться.

В библии об этом скудно описано.
Все - это какие?
Какие животные должны быть на ковчеге?

Может кто-то знает, 3D редактор Blender потянет сделать модель ковчега и животных в нем?
 
Согласно последним открытиям ученых, НАУЧНО доказано, что существует до 11 измерений. Что мешает ковчегу вместить всех животных?

Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

Я понимаю, что у верующих в кармане всегда припрятан "железный" аргумент, который может все объяснить "божественным вмешательством".

Собственно вопрос могла ли эта история реально происходить?
Под словом реально я понимаю условия выполнения тех же логических принципов и закономерностей в природе какие мы знаем сейчас.

В одной из тем данного раздела меня ткнули, что я неверно излагаю вопрос "спасения животных на лодке 150 метров". Есть желание разобраться.

У верующих и неверующих, так и у верующих разных конфессий да и одной и той же присутствуют разные взгляды на историю потопа и спасения на ковчеге.

Интересны ваши аргументы относительно этой библейской истории, уточнения, замечания, аргументы "за" и аргументы "против".

Когда произошла эта история?
Какой конструкции была лодка-ковчег? (буду благодарен за ссылки на возможный внешний и внутренний вид)
Сколько животных было на ковчеге?
Какие животные были на ковчеге?
Чем они питались?
Могли ли все животные поместиться на ковчеге?
Чем питались животные когда потоп закончился и они вышли из ковчега?


Потоп случился 4000 лет назад.
Длина ковчега 150 метров.
По одним данным на ковчеге было 7000 пар животных.

На ковчеге были такие животные:
овца - шт.
слон - 2 шт.
....


Здесь может быть ваше уточнение описания истории.

Здесь могут быть ваши аргументы за, добавлю из ваших сообщений.

Здесь могут быть ваши аргументы против, добавлю из ваших сообщений.
 
Сделай из говна желудей и спичек, круче выйдет!
Я б сделал.
Надо определиться с размерами.

весь животный мир в лодке 150 м

Вы некорректно подаете инфу, ну или как всегда читаете невнимательно
 
Согласно последним открытиям ученых, НАУЧНО доказано, что существует до 11 измерений. Что мешает ковчегу вместить всех животных?
Мешало, например, то, что ковчег и Ной с семьей и животными должен был находиться в 4-х измерениях из НАУЧНО доказанных 11.
Если потоп бушевал в наших 4-х, а животные могли в это время находится в других 7-ми, я не понимаю тогда весь прикол необходимости постройки ковчега и перевозки на нем животных.

Эксперты еще не подошли в тему, чтобы сказать нам каких размеров был ковчег. Но судя по всему большой. Зачем он был большой, при наличии 11 измерений?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Внутри ковчега будет расположено несколько экспонатов, изображающих Ноя, его семью и живых существ, которых библейский персонаж взял с собой на огромную лодку.
Все экспонаты - не влазят?

ah6bfj.jpg


Походу у Ноя была неплохая строительная техника.
 
Мешало, например, то, что ковчег и Ной с семьей и животными должен был находиться в 4-х измерениях из НАУЧНО доказанных 11.
Если потоп бушевал в наших 4-х, а животные могли в это время находится в других 7-ми, я не понимаю тогда весь прикол необходимости постройки ковчега и перевозки на нем животных.

Эксперты еще не подошли в тему, чтобы сказать нам каких размеров был ковчег. Но судя по всему большой. Зачем он был большой, при наличии 11 измерений?

Вы абсолютно правы, при желании, ящик (ковчег на иврите) мог быть размером 2 метра и все бы туда влезли. Но его сделали 150 метров, чтобы люди видели, и строил Ной его 120 лет, чтобы люди видели, и место строительства была голая пустыня - тоже люди видели. То есть, 150 метров - это только для нас человеков.
 
В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статическими координатами (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени.
Я бы к привычным x, y, z, t прибавил ещё и координатную ось частоты, характеризующую положение объекта в так называемом частотном пространстве Неразрешимость некоторых проблем физики элементарных частиц заставила теоретиков (скорее всего, от бессилия и нехватки воображения) обратиться к гипотезам многомерных (7, 11 и т. д. измерений) пространств, в которых будто бы и происходят решающие события микромира (суперструны, кротовые норы и др.) . Асимптотический макромир, если следовать гипотезам СТО и ОТО, всего лишь четырехмерен: три пространственных координаты плюс одна - время.
Российский ученый Юрий Сергеевич Владимиров (Д. ф. -м. н. , физический факультет МГУ, профессор, руководитель группы: «Многомерные объединенные модели гравитационных, сильных и электрослабых взаимодействий») , в частности пишет : ...Опираясь на идеи Калуцы и Клейна и руководствуясь положениями бинарной геометрофизики, удаётся развить конкретные варианты многомерных геометрических моделей, объединяющие общую теорию относительности и теории других взаимодействий, в частности: 1) 5- и 6-мерные геометрические модели единой теории гравитации... 2) 6- и 7-мерные варианты единой теории гравитационных и электрослабых взаимодействий... 3) 8-мерную геометрическую модель гравитационных и сильных взаимодействий, объединяющие общую теорию относительности и классическую хромодинамику. При дальнейшем увеличении размерностей, например в рамках 10 измерений, можно построить единую геометрическую теорию грави-электрослабых и сильных взаимодействий..
 
Ноев Ковчег - ВООБЩЕ не чудо! Научно доказано. ))))
 
Церкви надо верить. Уж попы-то никогда не врут. Сказали - был ковчег, значит был. Молитесь усерднее и платите десятину. Вот я только не понял кто из ноевой семьи умудрился сохранить для потомков по паре:
чумы,
холеры,
хламидиоза,
трихомонад,
уреоплазмы,
миоплазмы,
сифилиса.
 
Церкви надо верить. Уж попы-то никогда не врут. Сказали - был ковчег, значит был.
бла-бла-бла,
не было в то время ни церкви, ни попов, когда был потоп (ковчег), и когда о нем было написано
 
Церковь – это Тело Христа. В Ефесянам 1:22-23 написано: «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».

правильно.

стоп, так это в теле Христа сифилис сохранился?
 
для строительства ковчега, который был в миллион раз легче египетских пирамид, техники вообще не нужно было
Джуно, в чем связь???

"Легче" ты имел в виду массу? или сложность конструкции?

А инструменты нужны были?

Почему тогда современные строили возводят модель ковчега при помощи техники, пытаясь при этом что-то "доказать".
При этом они строят при помощи современной техники, собираются поместить в ковчег лишь некоторые экспонаты животных (пытаясь убедить нас, что все животные могли поместиться на ковчеге), и к тому же делают они стационарную модель, а не плавучую.

Ближе к делу.
Каких размеров должен был быть ковчег в современных единицах (в метрах)?
150 метров BedOn не понравилось.
Кто-то может объяснить в чем дело?
 
В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статическими координатами (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени.
Я бы к привычным x, y, z, t прибавил ещё и координатную ось частоты, характеризующую положение объекта в так называемом частотном пространстве ...
Я может чего-то недопонимаю.
Когда были известны 3 измерения + 1 время - это означало, что любой объект находится в этих 4-х измерениях.
Потом что-то у физиков не заладилось, пришлось использовать модель с 11-ю измерениями и их взаимодействием.
Но ведь это не исключает пребывания объектов по-прежнему в привычных нам "x, y, z, t".
Т.е. животные зашедшие на ковчег находились как в 11-ти измерениях, так и в привычных нам "x, y, z, t" и никуда оттуда не девались.

Получается что проблема соответствия размеров ковчега и размеров всех животных, которые должны были в нем поместиться, никуда не делась.
 
бла-бла-бла,
не было в то время ни церкви, ни попов, когда был потоп (ковчег), и когда о нем было написано
Откуда известно когда было "то время"???

Сколько лет назад, ты считаешь, был потоп?
И откуда взялось это число, если допустить, что потоп был?
 
Размер слона 8м*3м*4=12м^2 Их три вида так что при плотной упаковке нужно 12*12=144м^2. Это только слоны.

Вы правда думаете, что имея маленький человеческий разумишко, Вы способны понять сложные вещи? Такие как Вы верили, что солнце крутится вокруг земли, пока человек не научился в космос летать. Попробуйте убедить древнего грека, что можно через коробочку говорить с другом, находящимся на другой стороне моря. Грек тот скажет, что Вы больной и верите в чудеса.
Пройдет еще 1000 лет, пока человеку не станет понятно, как ковчег смог вместить все. Наука не стоит на месте.
 
Так в библиё должно быть напейсано.

Вот:
Дякую.

Не пойму, если локоть - 52 см.
То размеры должны быть длина 300 локтей - 156 м, ширина 50 локтей - 26 м, высота 30 локтей - 15,6 м.

По другим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие размеры ковчега устроили бы "истинных" исследователей библии?
 
Назад
Зверху Знизу