Мошенническая схема

А ещё в дополнение к памятке:
Не работайте с примат-банком, мало того, что благодаря "услугам" этого банка можно пострадать от третьих лиц - мошенников, так и сам банк всё время пытается лихо "казачить" своих клиентов. То пару баксов втихаря снимет (а вдруг кто да и не заметит!), то левую "кредитку" предложит, то условия тарифного плана "вдруг" изменит...
 
Вот такую статистику приводит Корреспондент:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От себя добавлю, что самая большая сумма, которую мошенники сняли с карты больного ребенка - 75 000 грн. (деньги предназначались для годового проживания в итальянской клинике во время проведения неродственной трансплантации костного мозга пятилетнему ребенку).
 
Здесь еще проблема в том, что наверное многие пострадавшие не пишут заявление в милицию.
А нужно не только заявление в милицию писать, но и в прокуратуру жалобы, если следствие будет идти не активно.
 
Шум в интернете и по ТВ (напомню, что в это воскресенье сюжет про мошенничество показал 1+1) возымел некоторое действие:

Генеральная прокуратура поручила найти мошенника, который обворовывает родителей больных детей в Запорожье.

Оказывается, аферист орудует в нескольких регионах Украины.

Генеральная прокуратура поручила МВД вплотную заняться расследованием громких и возмутительных случаев мошенничества, от которых страдают больные дети. Об этом 061 сообщили в ГПУ.

«В последнее время широкий резонанс в обществе приобрели случаи мошеннического завладения средствами граждан, которые предназначались для оплаты лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Зам генпрокурора направил письмо замминистру МВД», - отмечают в прокуратуре.

По словам правоохранителей, подобные происходят в разных регионах Украины, в частности, в Запорожской области, Днепропетровске и Киеве.

«Генеральная прокуратура обязала МВД принять безотлагательные меры для полного и расследования данных дел. О результатах органы милиции обязаны проинформировать ГПУ до 05.03.2013 года», - говорят в прокуратуре.

Напомним, в Запорожье особо циничный аферист обворовывает родителей больных детей. Мошенник, наживающийся на больных детях, звонит своим жертвам и смеется в трубку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня всегда до глубины души поражало описанное...

По всем телеканалам в новостях периодически рассказывают про такой вид мошенничества...впервые слышал о нем еще несколько лет назад...

В банке при оформлении карты говорят - никому не давайте коды и пароли

То же самое написано в памятке к пластиковой карточке, которую дают при получении оной

И самое главное, когда на мобилку приходит смс с подтверждающим кодом, то ниже кода написано "не передавайте код третьим лицам!!!"

Говорят...пишут...предупреждают... Но все равно находится куча оленей, которые при звонке какого-то хмыря, позарившись на обещание крупной суммы, распускают слюни, отключают мозг и диктуют всё, что у них спрашивают...

Может грубовато написал, но так оно и есть.
 
Говорят...пишут...предупреждают... Но все равно находится куча оленей, которые при звонке какого-то хмыря, позарившись на обещание крупной суммы, распускают слюни, отключают мозг и диктуют всё, что у них спрашивают...

И что ты предлагаешь?
Да, ты прав, народ не читает о, что подписывает. Нужно или поменять народ, или поменять методы работы Приватбанка. Что будем менять? Понимаешь, народ так быстро не поменяешь, должно смениться целое поколение. А Приватбанк этим пользуется. Скрытые комиссии и штрафы - это то, на чем зарабатывает банк, пользуясь тем, что народ не читает договор. Банку это выгодно. А сейчас подключили всем без уведомления "Экстренные деньги". Там же за снятие без карты идет двойной процент. А кто снимает деньги - владелец карты или мошенник - этот вопрос для банка второстепенный. Ему главное получить двойной процент за снятие...
 
Я просто в шоке! Кем надо быть, чтобы так поступать?! Конечно, это не удивительно, у мошенников часто нет ничего святого. Жаль, иногда, что у нас нет смертной казни
 
Люди хотят быть обманутыми. Причем не единожды
 
Меня всегда до глубины души поражало описанное...

По всем телеканалам в новостях периодически рассказывают про такой вид мошенничества...впервые слышал о нем еще несколько лет назад...

В банке при оформлении карты говорят - никому не давайте коды и пароли

То же самое написано в памятке к пластиковой карточке, которую дают при получении оной

И самое главное, когда на мобилку приходит смс с подтверждающим кодом, то ниже кода написано "не передавайте код третьим лицам!!!"

Говорят...пишут...предупреждают... Но все равно находится куча оленей, которые при звонке какого-то хмыря, позарившись на обещание крупной суммы, распускают слюни, отключают мозг и диктуют всё, что у них спрашивают...

Может грубовато написал, но так оно и есть.
Угу. Каждый год минимум по паре громких скандалов, всех предупреждают - и всё-равно вот так
И что ты предлагаешь?
Да, ты прав, народ не читает о, что подписывает. Нужно или поменять народ, или поменять методы работы Приватбанка. Что будем менять? Понимаешь, народ так быстро не поменяешь, должно смениться целое поколение. А Приватбанк этим пользуется. Скрытые комиссии и штрафы - это то, на чем зарабатывает банк, пользуясь тем, что народ не читает договор. Банку это выгодно. А сейчас подключили всем без уведомления "Экстренные деньги". Там же за снятие без карты идет двойной процент. А кто снимает деньги - владелец карты или мошенник - этот вопрос для банка второстепенный. Ему главное получить двойной процент за снятие...

Как всегда, в том что гражданин идиот виноваты кто угодно, но не сам гражданин
 
спасибо за инфу. сейчас везде одни аферисты!!!
 
Ага, "Оставьте ваш кошелёк с 200 грн на лавочке перед вокзалом, я туда ещё денег доложу".

Угу. Каждый год минимум по паре громких скандалов, всех предупреждают - и всё-равно вот так


Как всегда, в том что гражданин идиот виноваты кто угодно, но не сам гражданин

Плюсую
 
Как всегда, в том что гражданин идиот виноваты кто угодно, но не сам гражданин

Я уже говорил, что ты исповедуешь и пропагандируешь психологию вора. У меня есть не меньше сотни знакомых стариков, которые легко поведутся на мои слова и сообщат мне и свой ПИН от карты, и слово-пароль для идентификации в чате. Но это не значит, что я кого-то из них разведу, воспользовавшись тем, что они идиоты. Да и идиоты они только для тебя, а для меня они - честные и доверчивые люди, которые сами никого никогда не обманули, потому и не верят, что кто-то их может обмануть.

Если где-то что-то плохо лежит, то это не значит, что я это возьму. А ты возьмешь и потом обвинишь того, кто это плохо положил. И ты не один такой в незалежной Украине. Ничему другому в этой стране тебя и не могли научить...
 
Мошенника надо сажать, старикам нужно объяснять.
 
за воровство у больных надо просто убивать !
 
... мошеннику поймать и яйца отбить, сломать руки, зубы выбить. Ночью встретив. Делов то. Зло наказывать злом.
 
Назад
Зверху Знизу