Спасете ли Вы собаку?

Спасете ли Вы собаку


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131
Я не понял..... под собакой кого имеют ввиду! А то у нас многих называют собакой, а еще козлами, баранами.... Список можно продолжать!
 
Мимо чужого горя проходить мне не позволит совесть. Однозначно позвоню спасателям. В люк не полезу. Но позвонить позвоню.
В рельсу?
В нормальной жизни кошка/собака может быть и абсолютно адекватной, но собака или кошка, которая четко понимает, что не может выбраться - это совершенно другой случай. Сильнйший стресс, к тому же, животное склонно в таких случаях неправильно оценивать действия "спасателей".
Один знакомый выручал из ямы кота - своего, между прочим.
Кот спокойный и ласковый - что называется, "хоть к ране прикладывай". Но как только ноги спускающегося по веревке хозяина оказались в пределах его досягаемости - немедленно взлетел (с применением всех доступных когтей и особо не выбирая дороги) ему на голову, от которой отодрать его так и не удалось.
С дикими матюками хозяин начал подниматься из ямы с котом на голове, грозя коту самыми страшными карами, но как только его голова показалась наружу, кот, естественно, рванул наутек, и потом неделю не появлялся дома, так как какой-то частичкой "подсознания", конечно, понимал, что поступает крайне гадко :) Но ничего поделать с собой не мог - страх был гораздо сильнее.
Классная история :підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом:
Опять же - никто не называет "садистской" пороховую катапульту современных истребителей - и это при том, что в момент "выстрела" она придает пилоту ускорение в 12g, которое запросто может и ребра переломать, и хребет повредить, да и вообще вполне можно склеить ласты.
А при чем сдесь катапульта то?
Или про Белку со Стрелкой вспомнил?
 
А при чем сдесь катапульта то?
Или про Белку со Стрелкой вспомнил?

Ну, собаке, если ее удавкой за шею тащить - тоже ведь несладко будет.
Примерно как пилоту, выстреленному катапультой из рушащегося истребителя.
 
Останнє редагування:
Сосед однажды вытаскивал такого собаку-долбоеба, так та его еще и укусила. По теме кину кирпичем или просто закрою люк что б не выла. Расплодилось этих собак уже хуева туча, жить мешают, нападают на людей. Кстати, в других регионах таких проблем не заметил (опа, получилось почти как у вейдера).
Милейший,захлебнитесь собственным ядом.
 
не ну я, когда в колодец лез видел как туда залезть и как вылезти. там между кольцами щели нормальные.

а в люке может быть что угодно. от сероводорода, до ртути. и может получится как в той премии Дарвина - 6 человек утонули спасая цыпленка.

П.С. между прочим первое правило спасателя в воде - обездвижить тонущего, а то утащит вместе с собой. обездвижение чаще всего достигается введением в бессознательное состояние легким удушением или утоплением.
 
если не породистое и явно не домашнее-нах надо,пусть дохнет.
если породистое и маленькое-еще подумаю..
если повышенной зубастости и породистое-нах надо.
..и вобще нелюблю собак...пусть дохнут твари ..гы
 
Понравилась неоднократно упоминаемое людьми буквосочетание "бы". :)
Это как на улице проводили флешмоб-тест: "с какой небольшой суммой вы готовы расстаться без сожаления? 1,2,5,10 грн". Отвечающий отвечал. Тогда ему дальше шло предложение - ну так дайте нам эту сумму. Отвечающий сразу обламывался.
А вывытащите эту собаку - она сразу на вас, или кого-то другого накинется. Правильно говорят - стресс
 
А вывытащите эту собаку - она сразу на вас, или кого-то другого накинется. Правильно говорят - стресс
Смотря какая собака! Но тут, конечно, не угадаешь.

По теме - все зависит от возможности вытащить. Если это огромная псина и\или как-то тяжело застряла - буду звать на помощь, я девушка тоненькая. Если смогу - вытащу сама, своего приходилось вызволять из дырки в заборе, да и кошек (своих) с дерева снимать.
Хотя я против бродячих собак.
 
Назад
Зверху Знизу