Мошенники на OLX

Схемы одинаковые, про темы аналогичные знаю, но мобильные номера каждый раз новые. Может быть кому-то помогу создав данную тему.
Данный номер свежий, и может перед тем, как отправлять реквизиты мошенникам, кто по гуглит по номеру 0976772814 и наткнётся на эту тему. Кстати сейчас гугл выдаёт эту тему1-й в списке.
 
Звоните в приват и оставляете им номер им интересно.
 
Внимание Мошенник!!!
Нешев Иван Иванович т 0667859669 приват 5168 7572 8341 7790 на сландо с 2012 года Ужгород.
Подозреваю я не первый его клиент. На момент заключения сделки у него на сайте было 4 товара: 2 объектива никон 50 и 70-300, фотоаппарат д 80 и сумка. Хотел купить объектив, созвонился, продавец предложил полную предоплату, чтоб не платить за пересылку денег, сошлись на предоплате за пересылку 100грн, деньги отправил и передал реквизиты для пересылки — продавец пообещал отправить товар незамедлительно… На телефон не отвечает (вне зоны), товары все снял с торгов. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
 
мошенники на сландо

0679708465. звонили, представились компанией деливери, типа покупают для клиентов товар. требуют карту и уточняющие данные. конечно же развод ибо, когда сказала что не дам, можете не разводить народ. бросили трубку и не берут боле :) Будьте осторожны
 
да их там много этих мошенников, есть одна схема с ощадбанком, там подойди к банкомату и т.д....
короче кто хочет узнать как они работают... делайте пост по баснословной цене, и они с вами свяжуться...
 
да их там много этих мошенников, есть одна схема с ощадбанком, там подойди к банкомату и т.д....
короче кто хочет узнать как они работают... делайте пост по баснословной цене, и они с вами свяжуться...
в общем, надо быть аккуратнее
 
меня на 4000грн кинули звонили с олх разводили три дня!!! все у них состоялось ловко кому интересно расскажу по подробней)))) будьте осторожней все!!!!!
 
меня на 4000грн кинули звонили с олх разводили три дня!!! все у них состоялось ловко кому интересно расскажу по подробней)))) будьте осторожней все!!!!!

ждем интереснейшего ( и поучительного!) Вашего рассказа...
 
Еще эти красавцы коляски покупают."В это время(минуту в минуту) вам нужно быть возле банкомата" и если на карточки минус то вам крупно повезло.
 
Зашла случайно, а тут, бац, - знакомая тема! Тоже звонили по поводу продажи детской коляски, оплата именно через Ощадбанк. Обещали перевести деньги на карточку, при этом имели наглость сказать, что для перевода на карточке должно быть 1955 грн.. После неудачи пропали наглухо. Телефоны: "покупателя" - 063-827-29-94, "сотрудника Ощадбанка" - 094-885-36 -88.
Интересно, заявление в милиции примут? Или "нет тела - нет дела"?
 
1 позвонили по моему объявлению узнали номер карты ПРИВАТа
2 на следующий день звонят и сообщают что карта пополнена проверьте пришли ли деньги
3 проверяю. да действительно 15 мин назад сделана проплата!
4 уточняю у оператора ПриватБанка что за деньги поступили на счет так как сумма перевода такаяже как и соц выплаты!!!!!!!
5 Оператор (как выясняется позже ошиблась так как первые несколько часов информ полностью не отображалась) сообщает ЭТО ЗАчисление личных средств физ лицом!!!!
6 подтверждаю "покупателю" что да деньги зашли и товар отправляю!!!!!
7 на почте звоню "покупателю" и он просит ничего не отправлять так как что то напутал с переводом и просит вернуть обратно его деньги ему на карту. а товар через пару дней отправить набожным платежом!!!!
8 отправляю ТИПА его деньги ему на карту!!!
9 на следующий день звонит мне и сообщает что он разобрался со своими переводами и я по ошибке ему вчера отправила свои деньги!!!!
10 звоню в приват оператор выясняется что вчера пополнение карты было СОЦ ВЫПЛАТАМИ а не ФИЗ ЛИЦОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 "ПОКУПАТЕЛЬ" начинает мне наяривать с разных номеров под видом что постоянно срывается связь!!!!
12 блокирует мою KStar карточку, в мариуполе восстанавливает ее так как знает последние номера
13 дальше меняет на карте пароль через инет и телефон, успешно заходит в мой приват 24 и ТЫРИТ ОСТАВШИЕСЯ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заявление написала на следующий день уже полтора месяца прошло никто со мной из милиции не позвонил !!!!!!!!!!!!!!! все видать очень активно расследуют мое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Маринээ, хочу вас поддержать.
Я пользуюсь приватом 24 года три года. Телефон , который у меня для входа в приват, зарегистрирован лично на меня в мтс (на сайте регистрация). При замене карточки, нужен только паспорт, предъявленный лично.
Меня тоже разводили , не на привате, а на вебмани на 50 долл. Я иск выграла, деньги были возвращены. Только свой опыт учит, как быть аккуратнее со воими деньгами.
 
Занесите в ФАК : никогда нигде не афишировать свой финансовый номер.
Даже если это контракт.
Симка 15 грн максимум стоит, старый телефон есть у всех в кладовке.
Даете это номер на торговых помойках и спите спокойно (я молчу про звонки ночью и просто больных людей)
А так, есть еще боянчег с оплатой вашего товара на вашу карту другим пострадавшим (ему типа что-то дешево продали), а далее требования людей которые предположительно вас обманули (нельзя людей обзывать мошенниками) срочно перевести нужную сумму на их карту.
Схем полно и перед некоторыми снимаю шляпу. Это к вам не гопстоп в подворотне, тут мозг включить нужно.

То есть защищаете остапов бендеров? Часто такие обязательно попадают в подворотне к более честным ребятам и пиздюлина находит своего хозяина.
 
два номера мошейника развод не удался 0997681017 и 0974764153
 
Интересно, заявление в милиции примут?
Примут. На этом все и закончиться. Мне тоже пришлось быть кинутым и заява уже больше чем полгода без признаков жизни. Менты ссылаются на то что карта скорей всего зарегина на бомжа у которого паспорт отжали.
 
Разводитель на Olx ****** Emarket

Попал когдато на на разводилу но я ж не глупый

Выложил в разделе отдам бесплатно мобильный телефон типа отдает он ему ненужен
Говорит денег скиньте за посылку Укрпочтой. В общем его забанили я даже не успел еще пообщатся
Особые приметы - Фото товара одно невзрачное маленького размера - видно что спижжено с интернетов. Описания н ет практически. Зарегистрирован пользователь пару дней назад обьявлений одно-два. Корявое имя типа 864345790086 Dfmgkroeopfgmk итд. Ну бывают и нормальные имена
 
Останнє редагування:
"Мошейник", "набожный платеж"...
а вы тут про финансовую грамотность толкуете:)
 
Назад
Зверху Знизу