Охлаждение на процессор

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2012
Повідом.: 23
Охлаждение на процессор

ЗНАЧИТСЯ ТАК. Есть процессор fx8350/мать MSI 990-GD55/ б/п STRIKE-X на 800w./вентилятор Zalman CNPS8700 NT.Так вот к процессору требуется охлаждение с высокой теплоотдачей и разгонным потенциалом.Сейчас проц. разогнан до 4600(4700 не проходит тесты)температура (AIDA64)при 100% загрузке 60-62градуса.
Так вот из всего выше изложенного требуется совет по приобретению нового охлаждения.Есть 3 варианта-2 с воздушным и1 водяной (Zalman).
 

Вкладення

  • Без имени20130928120557.png
    Без имени20130928120557.png
    216.6 КБ · Перегляди: 53
  • Без имени20130928113355.png
    Без имени20130928113355.png
    371.6 КБ · Перегляди: 64
  • Без имени20130928113417.png
    Без имени20130928113417.png
    421.1 КБ · Перегляди: 65
Залман точно вычеркивай
 
Смешно то, что ТС вкинет в охлад 600грн и получит "кукурузный" прирост в частоте 100-200мгц :D
 
Тепла мне хватает котел уже дней 10 работает.Почему и спрашиваю стоит вложеные доляры на подьеме частоты.Если проц будет стабильно работать на 5мгц я готов вложить.
 
Я тоже так думаю.Почему и спрашиваю определенного совета.
 
Если хочешь увеличения производительности, то тебе нужно менять платформу на 1155/1150
 
Зачем мучать процессор, это сильно дорого, стандартной частоты должно хватать для всех приложений с закосом на будущее лет на 5, так как скорее всего в будущем уже все приложения будут использовать все 8 ядер полноценно.
 
Зачем мучать процессор, это сильно дорого, стандартной частоты должно хватать для всех приложений с закосом на будущее лет на 5, так как скорее всего в будущем уже все приложения будут использовать все 8 ядер полноценно.

хочу тебя огорчит, не будут :) в оптимизацию программного обеспечения никто не будет вваливать огромные бюджеты. индусы и дальше будут клепать по быстрому софт.
 
А я не огорчусь, мне то пофиг, я не планировал покупать вишеру, так как на компе играю только в игры и смотрю кинушки, а для этого мне пока хватает фенома, а потом куплю се что небудь от синих, красных больше брать не буду, на феноме интересные решения у них кончились.
 
самое хорошее охлаждение это водяное, но если собрать сумму охлада и проца, то проще действительно взять бы Интел и не парится ни в чем :)

сам использую Ninja 3
 
AMD-Rain реально выше 4.5 прирост копеечный...
энергопотребление и тепловыделение растёт бешено выше 4.5 а толку понты.

p.s по теме конечно же стрела луче... но на понты, поэтому смело берите Ноктую:D
 
самое хорошее охлаждение это водяное, но если собрать сумму охлада и проца, то проще действительно взять бы Интел и не парится ни в чем :)

сам использую Ninja 3
За водянку есть конкретное предложение.Какое,почему.А еще лучше конкретные данные с этим процессором.
 
За водянку есть конкретное предложение.
СВО если собирать самому, перехуярив перед этим кучу страниц обсуждения и остановив свой выбор на конкретной концепции.
Хотя можно взять и котовые конструктивы, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




За водянку есть конкретное предложение.
СВО если собирать самому, перехуярив перед этим кучу страниц обсуждения и остановив свой выбор на конкретной концепции.
Хотя можно взять и котовые конструктивы, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу