Історія вашого "звуку"

120 рублей...Месячная зарплата молодого специалиста,за такое....Однако,блин.Сейчас даже за обычную пенсию в несколько раз лучший можно купить.Там кто-то говорил что при ссср все очень дешево было?

А с ААС вообще вроде как 180.Это где-то 250 долларов по тогдашнему курсу за кусок пластмассы...
:рл::рл::рл::рл::рл::рл:
 
Любители тёплого лампового звука на руинах кобылозадовского завода грампластинок
gimage_609.jpg
 
а где вы фотки ваших магнитофонов берете?))до сих пор храните чтоли?

у меня был магнитофон Кавасаки)) и пару кассет к нему,которые тоже заслушивались до дыр).
А плеера кссетные это вобще,помните?)в карман положишь-пол куртки вниз утянут,зато круто:))
 
Магнитофон романтика

romantika225_00.jpg

Ничего не слушал, только писал на кассеты SONNY.
А еще можно было переписывать кассеты - это круто.
 
позже паял сам куча всего, ламповый усилок забабахал, кинаповские динамики купил, сам колонки делал.
Сейчас, ресивер и ДВД- ONKYO, потолочные динамики с поворотным вуфером JBL (тылы и фронта), сабвуфер тоже JBL, центр ЕLAC.
Звуком доволен, но включаю крайне редко :)

Нота 203... Аппарат первого, а местами высшего класса по электротракту, и только механика подкачавшая во второй класс отнесла магнитофон. Бомбовый аппарат, с регулируемым шумодавом. Потом себе купил переделаную в студийную четырехдорожечную Электронику-003 с 38 скоростью, но эта Нота до сих пор в заначке валяется.
 
Детвора себе звезды на ХФ зарабатывает, не обращай внимания:)
Мерси за репку. Я таки не вру, мафон действительно работает до сих пор. Но это ещё что! Вот был у меня Эльфа 1956 г, полностью рабочий, вот это был динозавр! Да только продал я его года 3 назад одному любителю аудио-древностей. А ещё вот такое было, работало, только потцы уже потрескивали:

vef3.jpg
Когда ремонт делали 5 лет назад, пришлось выкинуть:(
 
Останнє редагування:
Когда ремонт делали 5 лет назад, пришлось выкинуть:(
В телефоне плохо видно. Это часом не Иоланта, ака Урал? Там в труъ ламповых дебрях валялся пружинный ревербератор, транзисторный, но при этом для СССР крутой до усрачки :)
 
В телефоне плохо видно. Это часом не Иоланта, ака Урал? Там в труъ ламповых дебрях валялся пружинный ревербератор, транзисторный, но при этом для СССР крутой до усрачки :)
Это радиола VEF-RADIO:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первый такой...
366112473.jpg
 
эх, молодежь.......
вот у меня первый аппарат был вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


позже замененный этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересные раритетики повспоминались :)

Странно но пока еще никто не вспомнил про Весну и Маяк
111.jpg

prodam_magnitofon_26613119_1_F.jpg

Думал что они тоже были почти в каждой семье. Весна - детям, взрослым Маяк :)

В школе когдато крутил дискотеки "на Маяке".
Это было весело, на плеере выбирались и мотались треки, а потом в две руки быстро менялась касета, один останавливал Маяк и вытаскивал кассету, второй вставлял новую и запускал - чтобы паузы между треками были минимальные :)
 
Мля, если вспоминать всё, начиная от "Весны-306", "Спутника-402", "Олимпов", "Иссык-Кулей" и пр... А у деда ещё телевизоры со стеклом перед кинескопом да ламповые радиолы в сарае на чердаке догнивают... :D
 
prodam_magnitofon_26613119_1_F.jpg

Думал что они тоже были почти в каждой семье. Весна - детям, взрослым Маяк :)

В школе когдато крутил дискотеки "на Маяке".
Это было весело, на плеере выбирались и мотались треки, а потом в две руки быстро менялась касета, один останавливал Маяк и вытаскивал кассету, второй вставлял новую и запускал - чтобы паузы между треками были минимальные :)

аааааа!!!!! Маяк! у меня такой в школе был) я его еще любя Маньяк называл :D
щас похожий на этот:
p35941-0mw.jpg

но слушаю редко, под настроение. больше на компе 2.1
 
хорошая темааа))))
876db_tonika310s5.jpg
098.jpg
плееры айва, потом сони (моделей не помню уже...)
1267458987_77413130_1--sven-ihoo-mt-51r-.jpg
 
Назад
Зверху Знизу