Выбор класса семейного авто

Какой класс авто предпочтительнее для семьи


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36987
Выбор класса семейного авто

Интересно мнение форумчан по поводу выбора удобного семейного авто.
Привожу свои доводы по каждой категории, интересны Ваши :) Ну и голосовалка по каждому критерию :)
1 - B класс: Плюсы - Меньший расход, Юркая. Минусы - реально более менее удобно только спереди, дополнительные пассажиры идут лесом, или перевозятся на короткие дистанции, вещей особо не перевезешь.
2 - Плюсы - поболе места, но все равно маловато для комфортных дальних путешествий в количстве более 4х пассажиров, даже с учетом детей.
3 - Компактвены на базе Б-Ц-Д класса - по сути + и - те же что и в просто Б-Ц-Д + немного больше места засчет вертикальной посадки.
4 - Полноценные минивены типа Хонды Одиссей, Тойоты Сиены, Грандиса, Форд Гэлакси\Эс Макс, Карнивала и т.д. Плюсы - огромный объем места, куча мелочевки. Недостатки - валкие, жрущие, здоровые.
5 - Джипики - Тут вообще все сложно, снаружи они здоровые, внутри места на порядок меньше чем в аналогичный минивэнах (тобишь в джипике длинной 4800 скажем, места будетне как в том же гелакси, а скажем как в октавии ну или +/- чуть больше). Жрут не меньше минивэнов, как правило еще более валкие, нежели минивэны, зато обладают более высоким клиренсом и лучшей проходимостью.

Так что, как говорится, нет в жизни идеала, колебаюсь между пунктами 2-5, и пока не определился какому отдать пальму первенства. А что скажите вы?
 
Молодец! :клас:
Больше добавить нечего. Видно что проведена отличная аналитическая работа и сделаны полезные выводы!
 
ТС, бери паркетник и не выебуйся.
если надо много места - бери 7и местный, на самых задних местах врядли кто ездить будет, зато на их место вещей можно нахерачить достаточно.
 
Так смотря ж сколько человек в семье.
 
Седан или универсал Д-класса самый разумный варик. Или же разумный кроссовер (Аутлендер например).
 
Мой выбор или полноприводный седан + Нива на всякий случай или внедорожник.
Такой выбор потому что часто надо ездить по дорогам с плохим покрытием, а иногда и по откровенному бездорожью.
90% поездок сам в машине, 9% - вдвоём, 1% - более двух. Хотя семья из 5 человек.
Были бы деньги - Ауди S6 + Ауди Q7 купил бы.
 
Универсал Д класса. Типа суперба :ги:
 
А вобще смысл на классах зацикливаться? В, С, Д, Е... Какая нах разница? Они бывает считай пересекаются. Хуйовый Д-класс, может быть хуже ахуенного С.
Я бы на конкретные машины смотрел.
 
Универсал Д класса. Типа суперба :ги:

Суперб и в седане весьма катит за семейное авто. И комфорт и цена-качество и пространство.

Насчет заморочек с универсалами/джипами - мне например коляску детскую было намного удобнее грузить в А6 чем в Ку7 или Фабу универсал. Без шуток. И кстати в Мазду 6 в лифтбеке тоже сложнее было грузить.
 
А вобще смысл на классах зацикливаться? В, С, Д, Е... Какая нах разница? Они бывает считай пересекаются. Хуйовый Д-класс, может быть хуже ахуенного С.
Я бы на конкретные машины смотрел.

Интересует скорее класс в котором следует искать таз.
Если было много бабок и столько же в добавок то разумнее было бы взять Бшку для жены и себе по городу, кросовер для дачи-шмачи и пасажирский бусик типа каравелы для дальних вояжей и груза.
Но так как бюджет ограничен надо искать компромис.
Бшки мне не нравятс ятак как в общем они маленькие.
Кросоверы не нравятся из-за своей непрактичности во всем окромя клиренса и привода.
Минивэны здоровые, удобные но хрен где припаркуешься и протиснишся. Короче я на раздорожии...
 
Семья большая?
 

Постоянная на данный момент насчитывает меня, жену, маленькую дочь, собаку и кошку. Есть еще приходяще-уходящая семья с которой регулярно отдыхаем. там человек до 10 еще наберется :)
 
1 - B класс: Плюсы - Меньший расход, Юркая. Минусы - реально более менее удобно только спереди, дополнительные пассажиры идут лесом, или перевозятся на короткие дистанции, вещей особо не перевезешь.
это ты охарактеризовал исключительно хэтчи В-класса.
У седанов все симпатичнее. :)
 
Постоянная на данный момент насчитывает меня, жену, маленькую дочь, собаку и кошку. Есть еще приходяще-уходящая семья с которой регулярно отдыхаем. там человек до 10 еще наберется :)

Тогда лучше бусик, если ещё одну семью возить с собой
 
Интересует скорее класс в котором следует искать таз.
Если было много бабок и столько же в добавок то разумнее было бы взять Бшку для жены и себе по городу, кросовер для дачи-шмачи и пасажирский бусик типа каравелы для дальних вояжей и груза.
Но так как бюджет ограничен надо искать компромис.
Бшки мне не нравятс ятак как в общем они маленькие.
Кросоверы не нравятся из-за своей непрактичности во всем окромя клиренса и привода.
Минивэны здоровые, удобные но хрен где припаркуешься и протиснишся. Короче я на раздорожии...

такое впечетление что ты говориш не о минивенах,а о какойнить тундре или раме)))
как по мне я бы взял минивен типа вито,виваро.трафик-сидиш высоко,жрет как С клас,места предостаточно,никаких проблем с парковкой)
ну или жып/паркетник типа прадо 7 мест,но расход не сильно радует
 
Интересует скорее класс в котором следует искать таз.
так тебе же ответили:


, непонят вообще смысл
А вобще смысл на классах зацикливаться? В, С, Д, Е... Какая нах разница? Они бывает считай пересекаются. Хуйовый Д-класс, может быть хуже ахуенного С.
Я бы на конкретные машины смотрел.
Присоединяюсь к вопросу, к чему понты зацикливания на классе? :confused:
Чи не пох?
 
Однозначно - универсал. Мы же семейные авто рассматриваем? Для семьи из 4х человек - нафига что-то больше?:незнаю:
Муж, жена и двое детей - среднестатистическая семья. Всяким свекрам, свекровям (тесть, теща) в семейном авто делать нехуй!!!;)
Ели я не права - закидайте меня б/у фильтрами.:D
 
Назад
Зверху Знизу