Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
по сабжу на фото выше кто что скажет, съедобный?
 
Останнє редагування:
А еще у меня под балконом подснежники зацвели. Белые. Жена сажала. Забыл сфотографировать.
не нада ля ля

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А че на фото куст весь в зеленых листьях
 
Блин! Никто не верит... Там какое-то вечнозеленое растение, я в них не разбираюсь. У жены спросить нужно, это она все сажала. Снег же видно, особенно на второй фотке.
 
Блин! Никто не верит... Там какое-то вечнозеленое растение, я в них не разбираюсь. У жены спросить нужно, это она все сажала. Снег же видно, особенно на второй фотке.

я знаю это растение. Верю. листики на розу похожи, потмо цветет желтой кашкой, а потом синие ягодки.
 
Погода меняется, зима плавно переходит в лето.
Готовимся в лес по-грибы ?!
:)
 
А еще у меня под балконом подснежники зацвели. Белые. Жена сажала. Забыл сфотографировать.

Офигеть:клас:.Круто.Белые подснежники это такое красивенькое чудо.:)Видела только в магазинах цветов продавали в корзинках маленьких,красотень конечно.Завтра может на даче будут,посмотрю.(хотя холодно ещё в области)
 
Офигеть:клас:.Круто.Белые подснежники это такое красивенькое чудо.:)Видела только в магазинах цветов продавали в корзинках маленьких,красотень конечно.Завтра может на даче будут,посмотрю.(хотя холодно ещё в области)

Вы их садили на даче? Где луковицы брали?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Супер:клас:Пойду завтра в лес искать подснежники))может тоже чёто найду хоть один.Хотя у нас только синие подснежники(пролески)и то ещё в области холодно для них наверно.
 
Супер:клас:Пойду завтра в лес искать подснежники))может тоже чёто найду хоть один.Хотя у нас только синие подснежники(пролески)и то ещё в области холодно для них наверно.

В лесу еще снег. никаких пролесков там нет.
 
Вы их садили на даче? Где луковицы брали?

Вообще У меня дача прям в лесу(дачный кооператив ограждённый)посреди леса.Луковицы накопала в лесу самой в гуще ещё два года назад.Посадила возле домика в клумбе у себя.Думала не примутся.Садила их цветущими.А в том году повылазили и цвели,и что самое интересно их за два года стало больше,размножились сами.
А на второй даче посадила,тоже точно так же(только там уже домик не в лесу,а уже в селе обычном)то принялись,но не все.А так тоже цвели в том году,правда меньше чем садила.Видимо почва не совсем подошла,видимо нужно было и земельки из лесу в клумбу набрать насыпать.

В лесу еще снег. никаких пролесков там нет.

та я тоже так думаю,в области же холоднее чем в городе.
 
У нас под балконом и синие цветут каждый год, но они еще даже не выткнулись. Пока только белые, да и морозы начались - плохо им стало, поникли, головы повесили, так и не распустились толком.

Ну что, тема плавно перетекает в "Предлагаю ходить по подснежники"? Кстати, тоже очень приятное занятие. Но все же рано еще.
 
Вообще У меня дача прям в лесу(дачный кооператив ограждённый)посреди леса.Луковицы накопала в лесу самой в гуще ещё два года назад.Посадила возле домика в клумбе у себя.Думала не примутся.Садила их цветущими.А в том году повылазили и цвели,и что самое интересно их за два года стало больше,размножились сами.
А на второй даче посадила,тоже точно так же(только там уже домик не в лесу,а уже в селе обычном)то принялись,но не все.А так тоже цвели в том году,правда меньше чем садила.Видимо почва не совсем подошла,видимо нужно было и земельки из лесу в клумбу набрать насыпать.

та я тоже так думаю,в области же холоднее чем в городе.
Ну так вы накопали пролесков?? А на фото подснежники белые. Они в наших краях не растут в природе. А пролески еще не скоро даже в городе вырастут. Вы как здрасте. :)Февраль месяц!!!

Дача в лесу-завидую по белому.
 
Ну так вы накопали пролесков??

Так я ж написала что накопала пролесков в лесу,а потом посадила их в клумбу:);)

А на фото подснежники белые. Они в наших краях не растут в природе. А пролески еще не скоро даже в городе вырастут. Вы как здрасте. :)Февраль месяц!!!

Так спросили ж вы за пролески у меня.А то что белые на фото я вижу.Я же писала об этом тоже.Ну по поводу в наших краях не растут,как видите на фото что оказалось растут... По природе нет,но есть исключения как оказалось.
А пролескам ещё да,холодновато... а так уже хочется и подснежников белых и пролесков,та и вообще в цветущий лес хочется:)

Дача в лесу-завидую по белому.

Та с этой дачей одни мароки,хорошо только отдыхать там:rolleyes: А живность из лесу ворует продукты:Dничего оставлять нельзя.

У нас под балконом и синие цветут каждый год, но они еще даже не выткнулись. Пока только белые, да и морозы начались - плохо им стало, поникли, головы повесили, так и не распустились толком.

Жалко беленькие:rolleyes: рано они вылезли у вас,видимо там тёплое местечко.За эти дни что морозить будет могут и пропасть полностью...:rolleyes:

Ну что, тема плавно перетекает в "Предлагаю ходить по подснежники"? Кстати, тоже очень приятное занятие.

В лес надо ходить за всем:)я и за малиной в том году ходила:)
 
Malayaya Нет, я спрашивала за белые подснежники, вы же сами сказали,что у вас на даче они посажены, процитировали картинку и сказали,что у вас на даче тоже посажены они.!!!! Понятно, что голубые в любой посадке можно накопать.
 
Malayaya Нет, я спрашивала за белые подснежники, вы же сами сказали,что у вас на даче они посажены, процитировали картинку и сказали,что у вас на даче тоже посажены они.!!!! Понятно, что голубые в любой посадке можно накопать.

там где картинку прцитировала,то написала о подснежниках(пролесках),так и написала.А в первом сообщении извиняюсь действительно не написала что собираюсь на даче за синими подснежниками(пролесками)завтыкала извините.:)так восхитили меня белые подснежники на фото,что упустила дописать и уточнить сообщение.Стыдновато стало:rolleyes:

Сегодня:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что это за гриб? он сьедобный,не сьедобный?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в простонародье называемый фламмулиной. Съедобный. На следующий день их на пеньке уже не было.
 
Назад
Зверху Знизу