Лысая гора. Кто что знает?

на ней якысь крутько (фамилия известна) рубил дровишки для свого бизинеса (предмет известен, но не уверен ибо не помню.. может сахарозавод, а может бани городские.. хз).

Кирпичный завод вроде как, и не "крутько" а вроде как "крутесса":)
 
Еп твою!!!... "X Files-Bald Mountain" Soon!!! In the new 2013 year!!! Ту-ту-ту-ту.... Ту-ту.... Truth Is Out There....ту-ту....
 
представляешь каково было мое удивление, когда мне ее толком и показать никто в Харькове (гору) не мог.... сам нашел, сам понял... сам почувствовал.. ото так. В нете инфы - "0". Думается мне не может такого быть, правильно? Почему? - ты и сам знаешь )))...
 
В Вики написано, что с 1 стороны Савкиного Яра-Холодная Гора, т.е с южной, а с другой, северной: Лысая:)
 
Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской

Из ника букву Л убери.
Какое нах пересечение трех кладбищ? Ты еще линии проведи от Пушкинской или 17-го на окружной. Еще можно от пирамиды Хеопса - тоже захоронение.


Объяснение названию Лысая Гора очень простое. Без всяких "мест силы" и ведьминских шабашей. Гора в 18 веке была полность покрыта лесом, вплоть до Лопани. Когда лес вырубили - гора и стала лысой. Сейчас осталась только часть этого леса (полосой вдоль окружной).
 
Объяснение названию Лысая Гора очень простое. Без всяких "мест силы" и ведьминских шабашей. Гора в 18 веке была полность покрыта лесом, вплоть до Лопани. Когда лес вырубили - гора и стала лысой. Сейчас осталась только часть этого леса (полосой вдоль окружной).

оскара ему блеать!!! Оскара )))

все пидорасы - а он Д'Артаньян! (с)
 
Гулял в районе института криобиологии (ул. Переяславская) - на против него есть застройка около 30-ти особняков с инфраструктурами. Дома тянут на 0,5 -3 лимона уев каждый. Причем каждый по инд. проекту, и судя по гармоничности разбивки территории и прочим аспектам - грамотными архитекторами деланые. Нет "амбарного типа" домов, которые так любили бизнесмены 90х-2000х. Но и как-то заселенности я не увидел сильной?! Может ищут своих хозяев? А дома по ул. Робеспьера (там же) реально удивили...

В народе называется "Сиротский поселок".
 
Я сам живу на Салтовке, но меня более других районов привлекает именно Лысая Гора, район Гиевки. Очень интересное место, чем-то загадочное для меня. Если забраться поглубже в частный сектор можно легко заблудиться ))) Встречаются старые помещицкие дома, заброшенные ДК. В общем, советую прогуляться тем районом, очень увлекательно!

Уж да! Чего стоит только один огромный особняк-замок в состоянии хронического строительства на краю не менее загадочного Савкина Яра!
 
я вырос на лысой горе.ничего небычного не помню там.кроме 5-го автобуса,ходившего по праздникам)
 
Уж да! Чего стоит только один огромный особняк-замок в состоянии хронического строительства на краю не менее загадочного Савкина Яра!

))) со смотровой стеклянной по кругу башней... такой себе пир среди чумы )))

я вырос на лысой горе.ничего небычного не помню там.кроме 5-го автобуса,ходившего по праздникам)
было бы странным если бы все говорили одинаково ).. это нормально
 
Назад
Зверху Знизу