• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько на велотреножоре можно выработать тепла?

Сильно греть будет?

  • Да

    Голосів: 2 18.2%
  • Нет

    Голосів: 9 81.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2006
Повідом.: 609
Сколько на велотреножоре можно выработать тепла?

Важный вопрос: если к велотреножору приделать генератор а к генератору электропечь, сильно греть будет?
 
Останнє редагування:
Элементарно прикинуть: пусть чел весом m=100 кг педалирует 60 оборотов в минуту. Высота шатунов h порядка полметра. То есть в среднем, если спиной не упираться, а давить только всем своим весом, то получается за секунду вырабатывается энергия mgh = 100 кг* 10 м/с^2* 0,5м = 500 Вт .
(это были всего лишь оценки по порядку величины)
Электроплитка небольшая у меня 1500 Вт.
Но если работать еще руками, давить не весом, а упираться и силой разжимать ноги... может можно достичь и киловатта, переплюнуть "лошадиную силу"

То есть надо очень сильно и напряжно крутить что бы греть небольшую электроплитку.
 
Топикстартер - зима вроде уже закончилась...
 
Detonator сказав(ла):
Важный вопрос: если к велотреножору приделать генератор а к генератору электропечь, сильно греть будет?

а если еще и 220В подвести, вообще велотренажер с генератором убрать можно.
 
в школі колись розказували , що людина розвиває потужність 750 ват. , атлети до 1500 :)
 
када педалировать будешь, обесчаю - вспотеешь :))
 
А долговременно - 200 Вт :-)
 
dimas сказав(ла):
Топикстартер - зима вроде уже закончилась...
Я на следующую зарание готовлюсь.:)
Теперь когда ко мне на рынке подходят и спрашивают чем можно будет грется зимой если денег мало отвечаю:
1 чел вырабатывает 200 ватт, для обогрева 1й комнаты нужно примерно 1500 ватт. Значит, идем на улицу ищим не менее 7 бомжей, и размещаем в комнате. И все дела. А в селах зимой можно будет объединятся 2-3 семьями переходить жить в 1 дом а остальные консервировать. Если у вас есть варианты по лучше пишите.
 
2 Detonator
нуууууу.... например можно воспользоваться системой центрального отопления :)
 
200 Вт крутить 5 часов, наработаем 1 кВт*час, который стоит около 20 коп.

Бомжу лучше пойти найти бутылку и сдать, чем крутить педали 5 часов непонятно за что. И кормить уставшего человека будет дороже чем та энергия, которую он выроботает.
 
Dr.Evil сказав(ла):
2 Detonator
нуууууу.... например можно воспользоваться системой центрального отопления :)
Не знаю как в харькове у нас в обл. за неуплату давно должников поотризали. так они сдали оставшиеся трубы и батареи на металалом, а когда вообще хреново было, (когда зимой самый дубняк был) стали палить костры в квартирах, мой друг один такой помогал тушить.


Drema сказав(ла):
Бомжу лучше пойти найти бутылку и сдать, чем крутить педали 5 часов непонятно за что. И кормить уставшего человека будет дороже чем та энергия, которую он выроботает.
Согласен... Ну тогда я даже не знаю что и придумать.
 
Detonator
28 Apr 2006, 00:29

Согласен... Ну тогда я даже не знаю что и придумать.

Организуй дома спорт-зал. Пусть работают не грязные бомжи, а обычные люди, которые за то что будут крутить/жать/тянуть, вырабатывая для тебя тепло, будут еще и платить тебе за это деньги :)

Как там у Жванецкого: "Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы."
 
Та дома у меня вроде нормально. А вот остальным как?
 
Назад
Зверху Знизу