Амброзия полыннолистная....

Нашла возле дома несколько кустов амброзии, стебли с большой палец толщиной. Выдернуть не получается. Может, чем-нибудь их залить? Кроме уксуса ничего в голову не приходит.
 
Если есть лопата, срезать под корень, как можно ближе к земле. Или срезать или сломать как получится, и залить в стебель тот же уксус
 
А я сегдня с утра влупил колесо Эдэма, потом колесо цетрина, потом уже колесо лоратадина, ну а потом уже колесо л-цета , - ниера не помогает. А потом позвонил мне друган , позвал в гости ,- поеал , по дороге к нему влупил пол литр пива, унего влупил бутылку вина, ппо дороге от него тоже литр пива в проикуску с мороженным, - счас сижу, и как нив одном глазу, так и не в одной ноздре. вот и думаю ,- миожпет на месяца полтора лучше в запой уйти))
 
У меня сейчас как раз "обострение".
Позавчера довелось целую ночь пролежать на свежем воздухе возле лесопосадки в окружении дикой флоры и воздушно-наземных насекомых. При этом перед заступлением в наряд впихнул в себя 3 вида таблеток и спрей в нос. Нос вел себя интересно - или с него льет или он не работает вообще :) Решил проблему просто - перевернулся на спину, открыл рот и созерцал звездное небо, попутно думая о бренности всего сущего. Как оказалось - не зря - "срисовал" беспилотник.
В городе состояние получше стало.
 
Благодаря скашиванию, сезон цветения растягивается, снижая тем самым концентрацию аллергенов в воздухе. Так что имеем тут начинает подниматься после покоса, там начинает цвести, а вооон там уже колосится! Вот последнюю и надо убирать в первую очередь.
 
Нашла возле дома несколько кустов амброзии, стебли с большой палец толщиной. Выдернуть не получается. Может, чем-нибудь их залить? Кроме уксуса ничего в голову не приходит.
попроси мужиков. неужто некому выдернуть. даже самые здоровенные стебли рвутся на ура, главное в перчатках и длинных рукавах это делать

А я сегдня с утра влупил колесо Эдэма, потом колесо цетрина, потом уже колесо лоратадина, ну а потом уже колесо л-цета , - ниера не помогает.
а я к лору ходил сегодня. выписали небольшой список всякой всячины, посмотрим как пойдет.
 
Огнемёт купить. что-ли? Дабы сжигать всю колосящуюся мерзость!
 
Огнемёт купить. что-ли? Дабы сжигать всю колосящуюся мерзость!
уж лучше тогда каким нибудь жидким азотом замораживать. огнемет таки брутально и небезопасно.
реально не пойму че делать и большими зарослями, где очень много кустов под два метра..резать под корень, в кучу и потом спалить?
 
уж лучше тогда каким нибудь жидким азотом замораживать. огнемет таки брутально и небезопасно.
реально не пойму че делать и большими зарослями, где очень много кустов под два метра..резать под корень, в кучу и потом спалить?
Жидкий азот малодоступен и дорогой!
Сплошные заросли лучше обрабатывать гербицидом, если это в стороне от жилья. Но лучше огнемётом!
 
дам наверно завтра объявление, покупаю амброзию с корнями на вес.
например 1 кг - 10 грн или больше ну или цена договорная.
как минимум несколько зарослей в своей округе, где можно начать я знаю.
 
Я уже третий год буду ложиться в стационар в аллергологическое отделение.Сейчас спасаюсь Кетотифеном и глазными каплями Лекролин.В областной больнице аллергологическом отделении на универе,пробы в прошлом году стоили 20 грн аллерген.
 
Я уже третий год буду ложиться в стационар в аллергологическое отделение.Сейчас спасаюсь Кетотифеном и глазными каплями Лекролин.В областной больнице аллергологическом отделении на универе,пробы в прошлом году стоили 20 грн аллерген.
Я лоратадином спасаюсь и цетеризина гексалом (оно же цитрин). Это пиздецццц
 
Я просто в шоке. Последние два года отлично помогали кетотифен, лоратадин и цетиризин. В этом году вообще ничего не помогает О_о
 
разве кетотифен помогает при симптоматическом приеме?

сегодня ехал по окружной с рогани до пятихаток - вся обочина в амрозии. кустики не высокие, но все в колосках..

а вот заросли амрозии на жд полотне между м. Пролетарская и м. Тракторный завод.
я готов заплатить тому, кто повырывает там все с корнями и очистит этот участок...
 

Вкладення

  • Фото-0059.jpg
    Фото-0059.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 102
  • Фото-0058.jpg
    Фото-0058.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 99
  • Фото-0057.jpg
    Фото-0057.jpg
    110 КБ · Перегляди: 95
  • Фото-0056.jpg
    Фото-0056.jpg
    104.7 КБ · Перегляди: 94
  • Фото-0055.jpg
    Фото-0055.jpg
    84 КБ · Перегляди: 72
  • Фото-0054.jpg
    Фото-0054.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 69
  • Фото-0053.jpg
    Фото-0053.jpg
    92.9 КБ · Перегляди: 56
  • Фото-0052.jpg
    Фото-0052.jpg
    103.7 КБ · Перегляди: 45
Я просто в шоке. Последние два года отлично помогали кетотифен, лоратадин и цетиризин. В этом году вообще ничего не помогает О_о

Вот-вот!Мне обычно 1 таблетка в день Кетотифена помогала,сейчас еле до приема второй доживаю.((((((Вот и сейчас проснулась вся опухшая,горло дерет(((((

разве кетотифен помогает при симптоматическом приеме?

Мне помогал.
 
в глаза капаю-визин, нос-авамис (раньше капал флексоназе-но сейчас его нет). Всё это дело можно полирнуть диазолином.
 
Не подскажите,амброзия ли это?Фото не очень,т.к. на телефон и с третьего этажа,но все же может поймете?!
 

Вкладення

  • IMG_20150814_100945.jpg
    IMG_20150814_100945.jpg
    107 КБ · Перегляди: 127
Фото не очень,т.к. на телефон и с третьего этажа,но все же может поймете?!
Действительно - тяжеловато что-либо разглядеть :(
Вам, полагаю, самолично будет проще найти ф Интернете фото и с ним спуститься с третьего этажа и сличить с тем, чего накустилось на Вашей клумбе.
Например - вот такое фото пойдёт:

yakom_foto-oksany-dementevoy_1_2014-08-28-08-32-34.jpg
 
Одно время у меня была жутчайшая аллергия. Беспрерывное чихание, слезы, сопли, естественно, красные глаза - и так все лето и каждый год.Перепробовала, соответственно, выбросила на ветер кучу денег, много разных препаратов - безрезультатно. Пока мне не попался ТЕЛФАСТ, вернее, мне его посоветовали в аптеке, когда я очередной раз искала спасение от этого ужаса. Он и тогда был не дешевый на фоне всех аллергических препаратов, но у меня уже не стоял вопрос цены, главное - избавиться от изнуряющего чихания. Результат превзошел ожидания - я впервые за несколько лет забыла об этой напасти. И на меня уже не влиял ни тополиный пух, ни амброзия. Этот препарат применяла два года подряд - дальше уже не пила и не покупала, так как аллергия больше меня не долбала. Но все хорошее когда-нибудь кончается:( И вот снова мы вместе - я и аллергия, будь она проклята!:диявол: В аптеках цены на Телфаст ( погуглила) - ховайся кто может! :eek:Купила Лоратадин - результата ноль! Ну, и что делать, как спасаться? Как- то жалко за 10 таблеток( в 1й упаковке) такие деньжища отдавать, а их нужно пить каждый день хотя бы месяц, а это три упаковки.
 
Назад
Зверху Знизу