Электромобиль изменит мир к лучшему !

думаю там и двоечки ещё нет..
откуда там вымя возьмётся в 18 лет..

хотя дуплишко уже пробито..

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1678782

в этой теме я писала, что меня спалили родаки в том, что я занимаюсь любовью в попочку.
они кричат, что все мои мужчины будут знать, какая я извращенка и даже в на нудистком пляже всем все будет видно.

Скажите, менялась ли форма задней дырочки у ваших девушек после того, как они начали занематься любовью туда.

я и в зеркала смотрелась и просила сфотографировать, отличий никаких не нашла. Ноя боюсь, что все будут знать о том, что я тувда люблюсь.

Да то тролляка, не обращайте внимания.
Причем мужик, скорее всего.

А что там сейчас с регистрацией переделок. Такая же ..опа?
 
свои аккумуляторы интересно пощупать электрохимических систем KFe и NaFe
или на интерметаллидах и металгидридах
Как будете щупать - зовите, я хочу это видеть, может, и помогу чем. Заодно и закажу сразу батарейку себе.
 
примерно та же хуйня и с ионисторавми.. на вики - сведения за 2000й год..
(когда ионисторов больше 2х фарад ещё не существовало)
вики отстой, её правят как хотят американские дауны, верящие каждому слову из зомбоящика, что там может быть правдивого?



Как будете щупать - зовите, я хочу это видеть, может, и помогу чем. Заодно и закажу сразу батарейку себе.
пока рассматриваю холодные системы, но расплавы значительно перспективнее,
калий и натрий плавится при сравнительно низких температурах,
поэтому проблемм с изготовлением сепараторов не будет,
единственное что добавится это теплоизоляция аккумуляторов,
на литии кроме высокой стартовой цены добавляется и заметная амортизация их за счёт выработки ресурса аккумулятора.
это примерно 4уе(50гр)/100км т.е. примерно в день
итого имеем 120уе(1224гр)/месяц при среднем пробеге 3000км/месяц
за год это 1440уе при 36тыс км пробега
это расход только за счёт выработки ресурса аккумулятора
плюс амортизация всего авто, резина, тормоза, гаи, электроэнергия.
поэтому расходы примерно удвоятся и приблизятся к обычному авто на газу.
расход газа на 100км на лёгкой машине 10литров = 70гр, но нет расхода на электроэнергию.
(а при экономичном и хорошо настроенном двигателе 7 литров =49гр)
в результате в случае с электромобилем с большими заморочками получаем в результате ту же цифру эксплутационных расходов.
амортизация авто + расход газа(50-70гр) или ресурс аккумулятора 50-60гр с электроэнергией.

дать существенную фору электромобилю могут только значительно более дешёвые аккумуляторы в пересчёте на эксплутационные расходы.
а это безальтернативно только своё производство дешёвых и качественных аккумуляторов.
но здесь мы неизбежно упрёмся в то что политика властей всячески
препятствует развитию наукоёмких производств и переводит страну из ранее развитой в промотношении и науке в сильно отсталую аграрную страну третьего мира, что уже в большей части сделано.

а плыть против течения дело неблагодарное и малоприбыльное
тут уж каждый решает сам что ему интереснее,
то ли прибыль то ли факт того что назло царям таки сделал.
 
Останнє редагування:
Поддержу Koabr , нужны аккумуляторы )
или дешевая технология ионисторов



Будующее с дешевыми аккумуляторами
троллейбус без рогов :ги:
у всех электромобили
самолеты на электрике :D
 
Останнє редагування:
ребят, вам не надоело дрочить на машины, на которых вы не будете ездить?
 
ребят, вам не надоело дрочить на машины, на которых вы не будете ездить?
вы наверное и против девушек суперсекс-моделей ? на них ведь тоже почти никто не ездит :)
(очень дорого и опасно для мужского здоровья)
 
да.. на этих не будем..
дорого..

как там твоя жопа ??? заживает ??? геморойчик цвет не поменял ???

у меня нету haemorrois и никогда не будет)))

haemorrois возникает от некачественной жирной пиши, лежания на диване и дрочения на дорогие машины
 
Останнє редагування:
да.. на этих не будем..
дорого..

как там......................
нижнее лучше стереть , не кошерно как то так и тему портит

просьба не ссорится, про опу и гемо сотрите если не трудно
спасибо
 
нижнее лучше стереть , не кошерно как то так и тему портит


просьба не ссорится, про опу и гемо сотрите если не трудно
спасибо

геморой - это медицинский термин и это вполне литературное слово. могу удалить, если расскажете как.
 
могу удалить, если расскажете как.
жмете в своём бывшем посту "редактировать" и стираете нежелательное,
далее жмёте кнопку "сохранить"

от и тебя понесло на понос, жизнь продолжается и не ХФ единым живём,
чего здесь сраться?
 
даже на форуме при обсуждении электромобиля , центральный стержень темы сводится к геморою.
я вот давно видел на производстве электро кары, на обычныхъ свинцовых аккумуляторах целый день грузы тягает. понимаю, что аккумулятор тяжёлый, но убрав двигатель, коробку, кардан, даже бак с бензином, мы экономим пол тонны веса, потому тонна аккумуляторов не столь критична. кроме того с ценой непонятка, убрать движок, генератор, стартер, коробку, кардан, задний или передний диференциал, сцепление, радиатор даже, сколько ж они стоят, в сравнении с двигателем на колесе, компьютером, несколькими реостатами и аккумуляторами? я думаю, что цены должны быть сопоставимы, при массовом производстве, потому главной причиной малой распространённости электромобилей считаю именно дотации государств на их внедрение, производители умышленно завышают цены на электромобили, с целью получения дотационных денег, а покупатели не очень берут, так как не многие хотят морочиться с дотациями и прочей белибердой, а даже взяв, понимают, что на вторичном рынке продать без дотаций не реально по хорошим ценам.
 
на вас посмотреть
вот видишь что бывает если неосторожно наступить на больной мозоль,
да ещё сегодня жара жуткая и гривна снова рухнула, скоро будем гривны и рубли 1:1 менять, наконец то заживём тока держись, слава...
 
Назад
Зверху Знизу