Вам нравится город Харьков?

Нравится ли вам город Харьков?

  • Самый красивый город на земле!

    Голосів: 38 12.3%
  • Мне нравится, жить можно

    Голосів: 176 57.1%
  • Страшненький, есть масса более красивых городов

    Голосів: 73 23.7%
  • Наш город это просто ж..па!

    Голосів: 52 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    308
Oleg сказав(ла):
Хотелось бы узнать у общественности. Потому как я считаю наш город серым, страшным, грязным и люди здесь в большинстве не очень симпатичные и культурные. Мне просто удивительно когда слышишь какой у нас красивейшей город. (Тока пожалуйста не надо вступать со мной в дискуссию, по моим взглядам на наш город.)

Вот не пойму, зачем с таким мрачным отношением жить в этом городе? :незнаю: Надо рулить туда, где будет хорошо!

п.с. Только хорошо-то там, где нас нет (с) Грибоедов

(Тока пожалуйста не надо вступать со мной в дискуссию по поводу моего отношения вот к таким людям, которые живут и мучаются:-). Все равно не пойму их. Еси так плохо - надо менять! Жизнь-то одна всего...)
 
Ну, не совсем фсё. Здесь были фон-Дитмар, Рыжов, Алчевский, Велитченко, Гельферих, Орлов из тех кто "торговал".

Харьков был одним из крупнейших центров российского дворянства. В губернии были поместья очень именитых родов. Сюда приезжал Бисмарк.

Здесь было поместье семьи Лансере, здесь рисовала Серебрякова.


Здесь много чего было. Университеты в 1805 г. где попало не открыли.


Другое дело, что мы об этом практически ничего не знаем. Так, вырванные из контекста обрывки. Харьков пережил культурную катастрофу, пресеклась традиция. Сейчас это ординарный пост-советский город только чуть крупнее какого-нибудь выкидиша первой пятилетки.
Вот именно НЕ ЗНАЕМ! Плохо - что и узнавать лень.Может после этой темы хоть кто-то хоть в инете пороется,узнает о родном городе.
Я люблю этот город просто потому что люблю,потому что он родной,потому что многое с ним связано.А вот,что он мне нравится таким какой есть,сказать не могу.Но думаю,что Харьков может быть лучше. Это зависит ,конечно,от многих факторов, но и от всех нас тоже во многом.
Вот многие говорят "грязный",а давайте все дружно не сорить для начала??
И вообще,все начинается с нас. Пока мы не научимся себя любить и уважать (в хорошем смысле),так и будем сидеть в серости,грязи и дерьме.
 
спакуха ! я уже "поуехало там" ! ))
:іржач:
Добавлено через 12 минут
Ну, не совсем фсё. Здесь были фон-Дитмар, Рыжов, Алчевский, Велитченко, Гельферих, Орлов из тех кто "торговал".

Харьков был одним из крупнейших центров российского дворянства. В губернии были поместья очень именитых родов. Сюда приезжал Бисмарк.

Здесь было поместье семьи Лансере, здесь рисовала Серебрякова.


Здесь много чего было. Университеты в 1805 г. где попало не открыли.


Другое дело, что мы об этом практически ничего не знаем. Так, вырванные из контекста обрывки. Харьков пережил культурную катастрофу, пресеклась традиция. Сейчас это ординарный пост-советский город только чуть крупнее какого-нибудь выкидиша первой пятилетки.
сомнительные персонажи, большинство тоже на уровне жил ...
а про известные рода ... спроецируй на наше время это аналогичные протасам, давтян, ярославский, фельдман, доПкин ... тьфу три раза

я и говорю, что все это мистечковая история ... повторюсь, сравните с Киевом - а он рядом и ничего нет невозможного, я там год прожил, на берегу Днепра на Русановке, выйдешь на набережную Лавра, в центре София ... и Владимирский как-то воспринимается совсем не как наш Успенский - просто небо и земля по отношению ...

в Киеве с историей "все понятно", а у нас "надумано", и нечего тянуть тут за уши, надо воспринимать так как есть ИМХО

в харькове история может быть интересна для историков и то вопрос, а такой истории, которая б цеплялась к истории, которую давали в школе , институте, к общемировой истории харьков име
 
Останнє редагування:
---Здесь были фон-Дитмар, Рыжов, Алчевский, Велитченко, Гельферих, Орлов из тех кто "торговал". Харьков был одним из крупнейших центров российского дворянства. В губернии были поместья очень именитых родов. Сюда приезжал Бисмарк. Здесь было поместье семьи Лансере, здесь рисовала Серебрякова.
----сомнительные персонажи, большинство тоже на уровне жил ...
а про известные рода ... спроецируй на наше время это аналогичные протасам, давтян, ярославский, фельдман, доПкин ...

Да уж....такие комплименты для наших властей и другим деньгоимущим товарищам....)))))
 
ППЦ)я родился в харькове,мои родители Харьковчане....то есть коренные жители,но я скажу чесно-ХАРЬКОВ ТУПО СЕРЫЙ И ОТМОРОЖЕНЫЙ ГОРОД!
 
Да уж....такие комплименты для наших властей и другим деньгоимущим товарищам....)))))
что заслужили, на что наработали ... :(
Добавлено через 3 минуты
через сто лет именно они будут в этих "ячейках" истории или кто?

вон кушнарева уже "канонизируют", процесс пошел ... первый почетный гражданин города - коммунист александровская, далее еще парочка несусветных глупостей ... всю эту чепуху вручал на день города, почему-то янукович, каким местом он к харькову прилип!? понятно что электорат, выборы, где могем там и светимся ... :(

из-за таких поступков и присутствует такое отношение ...

также люди забитые, живут по принципу как бы чего не вышло, но молодежь с морем понтов, живет с такими забитыми родителями (возвращаюсь я с работы рашпиль ставлю у стены), но пустого гонору ... мама не горюй!
 
Масельским уже метро назвали...
 
что значит лишен - это его суть, его история, город шел этим путем , а не иным, в Киеве не смогли в 18-м году, харьков подвернулся, теперь на каждом углу кричат про первую столицу, тьфу три раза ... люди здесь занимались в основном торговлей (пересечение торговых путей) и охраной нажитого, т.е. "менты" разных веков - на этом истории не построишь - вот и маемо то шо маемо ... вся легенда, мол какой-то харек чего-то куда-то ... и фсЁ!

сравните с историей Киева ...

Далеко не все. Здесь был первый на восточной украине университет. И один из первых (тут точно не знаю) политихнический институт (50-100 лет назад он куда более продвинутым и современным был чем сейчас). Тут был открыт первый в стране физико-технический институт УФТИ. Также в харькове появились один из первых в стране авиазаводов, тракторный завод, и многие другие. На заре индустриализации многие "первые в стране" производства открывались именно в Харькове. Позже, уже после войны более специализированые и современные производства открывались по всей стране, а харьков был центром где зарождались многие новые технологии. Просто после развала СССР научные исследования и высокие технологии в стране оказались никому не нужны, и в харькове началась жопа. И это еще повезло что изза пересечения торговых путей или из каких-то иных факторов Харьков стал торговым центром, а остатки интелектуального потенциала сделали Харьков еще и IT центром. Потому что могла быть вообще полная жопа, когда город тупо пустеет и разрушается потому что работы нет, и люди бегут из города.
 
Далеко не все. Здесь был первый на восточной украине университет. И один из первых (тут точно не знаю) политихнический институт (50-100 лет назад он куда более продвинутым и современным был чем сейчас). Тут был открыт первый в стране физико-технический институт УФТИ. Также в харькове появились один из первых в стране авиазаводов, тракторный завод, и многие другие. На заре индустриализации многие "первые в стране" производства открывались именно в Харькове. Позже, уже после войны более специализированые и современные производства открывались по всей стране, а харьков был центром где зарождались многие новые технологии. Просто после развала СССР научные исследования и высокие технологии в стране оказались никому не нужны, и в харькове началась жопа. И это еще повезло что изза пересечения торговых путей или из каких-то иных факторов Харьков стал торговым центром, а остатки интелектуального потенциала сделали Харьков еще и IT центром. Потому что могла быть вообще полная жопа, когда город тупо пустеет и разрушается потому что работы нет, и люди бегут из города.


Дались Вам эти "заводы". Можно подумать Прага - столица металлургии.
 
ну заводы ну и что .. я ж не поставил харьков на самое последнее место в иерархии городов, что-то и здесь было , а то что это было первым или вторым роли мало играет, лишь бы оно было качественным и на века ...

все что перечислил это есть история из разрда жили-были и не более, ничего выдающегося, ИМХО

IT центр ... :D
 
Умиляет как некоторые люди любят гадить там, где живут... Мне вас жаль.... Только ограниченная личность может видеть окружающий мир настолько однобоко, только в темных тонах. Страшно представить, что вы ко всей жизни так же относитесь...
Кстати, могу сообщить одну новость, такие как вы никогда не будут довольны тем, что имеют (читай, где живут):)
 
Назад
Зверху Знизу