Мировые цены на нефть обвалились!

Да его нефть нахрен никому не нужна, как и газ. А китайцы ждут, когда до них достроят газопровод с халявным газом. Потому как кроме китайцам газ из Немощи Сибири некому покупать. Цена будет баксов 50 за 1000 кубометров. Предложение есть, а спроса кроме Китая там нет. Вот и рыночная экономика.
 
Да его нефть нахрен никому не нужна, как и газ. А китайцы ждут, когда до них достроят газопровод с халявным газом. Потому как кроме китайцам газ из Немощи Сибири некому покупать. Цена будет баксов 50 за 1000 кубометров. Предложение есть, а спроса кроме Китая там нет. Вот и рыночная экономика.

Китайцы вообще ничего не обещают.
Предлагают роисе вы постройте газопровод, вот тогда и будем о чём то говорить.
 
не знаю как внедрить твит с картинкой

"Коли за 1 доллар даватимуть 200 рублiв, ми почнемо називати рубль 'двухсотим' "
 
По РВК: россия (страна-террорист) хочет поставлять газ в Бахрейн.Эта арабская страна сама занимается добычей нефти и газа.В чем логика и смысл?Там что дороже купят ?

ну надо ж как-то статус "всемирного кормильца газом и нефтью" поддерживать :D местное население надо постоянно в тонусе новостями держать... бахрейнские шейхи наверно ржут как кони! :іржач:
 
Сила Сибири пишут обойдется в 60ккк. Таких денег нет и не предвидится.
 
Проект газа в Турцию еще более утопичен, чем южный поток. То пуйло уже мелит что попядя.

Так это новость только для ватников своих. На самом деле нет никаких проектов ни в Китай, ни в Турцию, ни моста в Крым, ни много чего другого. Вата там живет в вымышленном мире в котором РФ великая держава с наивысшими моральными ценностями, а кругом одни враги, фашисты и геи.
В общем все как и несколько десятилетий назад. В Америки протесты и негров линчуют, а у нас надои и пятилетка в четыре года, а всех предателей родины в лагеря.
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график

STRVDSRF2013.png


При этом в 11% входит нефть, газ, алмазы, золото.... И эти 11% так же включают в себя продажу как внутри страны, так и наружу. (Если я правильнопонимаю) В условиях изоляции рф обнулится только составляющая "наружу", а внутрение продажи останутся. Т.е., нефть - это даже не 11%. Но даже потеря 11% - это не смерть.

А вы думали цена 8$ это ойвсе? Было бы слишком губозакаточно. Возможно, это ойвсе для руководства роснефти, но не для страны.

ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд.

Имхо, гораздо больней бьет растущий доллар. А нефть это так...больше для спецэффектов.
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график

STRVDSRF2013.png


При этом в 11% входит нефть, газ, алмазы, золото.... И эти 11% так же включают в себя продажу как внутри страны, так и наружу. (Если я правильнопонимаю) В условиях изоляции рф обнулится только составляющая "наружу", а внутрение продажи останутся. Т.е., нефть - это даже не 11%. Но даже потеря 11% - это не смерть.

А вы думали цена 8$ это ойвсе? Было бы слишком губозакаточно. Возможно, это ойвсе для руководства роснефти, но не для страны.

ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд.

Имхо, гораздо больней бьет растущий доллар. А нефть это так...больше для спецэффектов.

Этот график как раз для москалей, чтобы они не кипишевали. По факту все видно. Нефть упала - рубль в сраке. А доллар никуда не растет, можно с мировыми валютами сравнить.
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график
Вот вроде бы умный человек, а покажи ему красивую картинку - и он с радостью наделает с нее неправильных выводов.
ВВП действительно в районе 2 трлн дол. Только без подпитки нефтедолларами эти 2 трлн схлопнутся, как мыльный пузырь. Экономисты даже термин для этого придумали, "кризис неплатежей" называется.
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график

STRVDSRF2013.png


При этом в 11% входит нефть, газ, алмазы, золото.... И эти 11% так же включают в себя продажу как внутри страны, так и наружу. (Если я правильнопонимаю) В условиях изоляции рф обнулится только составляющая "наружу", а внутрение продажи останутся. Т.е., нефть - это даже не 11%. Но даже потеря 11% - это не смерть.

А вы думали цена 8$ это ойвсе? Было бы слишком губозакаточно. Возможно, это ойвсе для руководства роснефти, но не для страны.

ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд.

Имхо, гораздо больней бьет растущий доллар. А нефть это так...больше для спецэффектов.

Откуда данные?
 
ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд

Вот и будут стричь со своих россиян шерсть, заставляя оплачивать 96% в общак, когда напротив в Венесуэле и у арабов бензин для местных копейки стоит.

884714.jpg
 
Останнє редагування:
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график

STRVDSRF2013.png


При этом в 11% входит нефть, газ, алмазы, золото.... И эти 11% так же включают в себя продажу как внутри страны, так и наружу. (Если я правильнопонимаю) В условиях изоляции рф обнулится только составляющая "наружу", а внутрение продажи останутся. Т.е., нефть - это даже не 11%. Но даже потеря 11% - это не смерть.

А вы думали цена 8$ это ойвсе? Было бы слишком губозакаточно. Возможно, это ойвсе для руководства роснефти, но не для страны.

ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд.

Имхо, гораздо больней бьет растущий доллар. А нефть это так...больше для спецэффектов.
ну да, если посмотреть только на одну нефть и газ, так вроде и не много, а если учесть, что с этого "не много" вертится вся остальная экономика, то уже вроде и до хрена! ведь все остальные проценты в диаграмме - это по сути прогонка по кругу денег от экспорта энергоносителей ;) куда ни глянь - в любой отрасли доля импорта 50-90%... а импорт как известно за рубли не продают ;) чему доказательством является очень быстрое падение рубля и рост цен практически на все! экспортная выручка сильно падает и нечем закрыть дыру по импорту...
 
прочие услуги 14% это "вывоз ТБО" с даунбаса ??
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график
Опять безграмотные графики в эти 11 % входит переработанные нефть и газ а продают они сырье в которых 0% добавленной стоимости.
 
Терять прибыль от нефти Путин, конечно, не хочет. Но есть, например, вот такой график

STRVDSRF2013.png


При этом в 11% входит нефть, газ, алмазы, золото.... И эти 11% так же включают в себя продажу как внутри страны, так и наружу. (Если я правильнопонимаю) В условиях изоляции рф обнулится только составляющая "наружу", а внутрение продажи останутся. Т.е., нефть - это даже не 11%. Но даже потеря 11% - это не смерть.

А вы думали цена 8$ это ойвсе? Было бы слишком губозакаточно. Возможно, это ойвсе для руководства роснефти, но не для страны.

ввп эрэфии 2 триллина, доход от продаж нефти - только 175млрд.

Имхо, гораздо больней бьет растущий доллар. А нефть это так...больше для спецэффектов.

Тебя не смутило, что гос управление - 7%, а все ресурсы - 11%. Может просто гос управление нарастить, и компенсировать потери от нефти?
 
Из гугл картинок. Запрос "структура ввп россии"
Я не утверждаю, что числа именно такие, но думаю что погрешности несущественны.
Данные по ввп и по обьмем продаж нефти есть в гугле.
Впринципе, и по газу можно найти.

Если вам не нравятся мои числа - нагуглите свои. Я готов рассмотреть другие варианты.


а продают они сырье в которых 0% добавленной стоимости.
т.е., в ввп учитывается, а в структуре ввп нет? Такого не может быть, имхо...

ведь все остальные проценты в диаграмме - это по сути прогонка по кругу денег от экспорта энергоносителей

Неа. Судя по числам, прибыли от кредитов. От нефти конечно тоже что-то есть, но мало. Не вижу откуда они могли б взяться. Другое дело, что если рф не сможет сама добывать нефть и от санкций возникнет ее дефицит внутри страны - вот это уже будет действительно эпично. Но этот вариант может стать реальным не скоро, поэтому надеяться на него очень глупо.


Тоесть экономика России валится изза того, что растет доллар - ветер дует, потому что деревья качаются? В структуре российского бюджета нефтегаз состовляет от 30 до 50 процентов в разные года.

Я не находил таких чисел. Может вы найдете, но судя по тем числам, которые я нашел - процент хоть и большой, но не катастрофа. А вот санкции изымают доллар из оборота. В результате доллар растет в цене, за ним растет все (в какой-то мере даже гривна падает - всвязи с высокой степенью интегрированности украинской экономики). Дальше начинается паника и доллар растет еще сильней - и система пошла в разнос.

Можно ли процесс остановить? Можно. Сначала печатать деньги вбрасывать в экономику, изолироваться от внешних рынков и валют. Тогда, если экономика будет развиваться рыночно - то лет через 200..300 желаемый эффект будет достигнут - но это именно то, чего хотят от россии. Если рынки не изолировать - это все получается как мертвому припарка при глупой политике, т.к. за напечатаные люди деньги покупают иностранную продукцию.

Кстати возможно даже, падение цены на нефть связано еще и с тем, что изза санкций россия стала меньше товаров и услуг потреблять.

Еще найти бы данные сколько ввп потребляется внутри страны, а сколько вне ее. Но это уже буду завтра пытаться гуглить.

Тебя не смутило, что гос управление - 7%, а все ресурсы - 11%.

Этот график взят в гугле. Действительно - бред.

Ну хорошо, пускай госуправление 0.1%. Это все равно не меняет ничего принципиально. Все равно обьемы продаж нефти и ввп - открытая информация, если не за 2014, так за 2013 или 2012года. Так что можно круговую диаграмму в рамках данной дискуссси упростить, оставив 2 сектора: нефть и все остальное. Принципиально расклад это не поменяет, имхо. (но кулаком бить себя в грудь, все же, не стану)
 
Назад
Зверху Знизу