Мировые цены на нефть обвалились!

не знаю подешевеет ли бензин, но что эСССР задавили с помощью низких цен на нефть (арабы помогли) это факт. Горбачв со своим сухим законом + обвал цен на нефть на мировом рынке сделали свое дело.
Ура, товарищи (с)
 
не знаю подешевеет ли бензин, но что эСССР задавили с помощью низких цен на нефть (арабы помогли) это факт. Горбачв со своим сухим законом + обвал цен на нефть на мировом рынке сделали свое дело.
Ура, товарищи (с)
не был тогда СССР зависим от нефти это все сказки, нефть давала около 7%.
СССР сам себя изжил, изначально система была обречена.
 
Это не обвал, так себе - корреляция, к большому сожалению.

Бюджет РФ на 2014 г. рассчитан исходя из цены 93 доллара за баррель, т.ч. пока ничего страшного для РФ.

Где-то видел цифру в114 долларов.
 
Пока тенденция. Нужно не ждать снижения цен, а отказываться от их нефти. Босфор перекрывать, например. Хуйло войну раздувает мировую, надо показать, что цацкаться с ним никто не собирается.

Это вы сейчас к мировому сообществу обратились или к Британии лично?
 
Останнє редагування:
Политики они такие политики. Какая старая цена была на нефть?
 
да ну..пруфф дайте, плиз..никогда они на такую цену не расчитывали, ее и не было!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И да, у РосФаш нефть Уралс, которая дешевле остальных :)
 
да ну..пруфф дайте, плиз..никогда они на такую цену не расчитывали, ее и не было!
да я не спорю просто мелькнуло где то ,возможно речь шла о прогнозе российских экономистов о мировой цене ,а так да выше ста в бюджет россии ещё не закладывали.
 
бюджет на 2014-2016 гг. рассчитан исходя из цен на нефть Urals ниже $100 за баррель — $93, $95 и $95 за баррель

вроде так... так что с учётом введённых санкций и прочих непредвиденных издержек бюджета в текущем году, цена в 100$ для России является граничной. я не єкономист, всё сказаное- интуитивное ИМХО
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И да, у РосФаш нефть Уралс, которая дешевле остальных :)

из этой же статьи
Чтобы иметь сбалансированный бюджет, нужна цена барреля в $100-105, замечает руководительница Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева, и то при условии, что расходы увеличиваться не будут.
 
Считать чужие деньги, - дело неблагодарное.
А пиздить чужие территории и убивать людей под видом спасения всех и вся-ваще смертный грех.
Так что уж мы лучше посчитаем,какогО оно там, в той бензоколонке...
 
Назад
Зверху Знизу