Выбор мебели для дома/квартиры/комнаты.

Лучший способ разложения дивана?

  • Еврокнижка

    Голосів: 49 45.0%
  • Книжка

    Голосів: 11 10.1%
  • Выкатной

    Голосів: 23 21.1%
  • Дельфин

    Голосів: 18 16.5%
  • Французская раскладушка

    Голосів: 10 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Недавно увидел безкаркасную мебель понравилася - по крайней мере на картинках - как собираются и превращаются и в кресла и в кровати.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно увидел безкаркасную мебель понравилася - по крайней мере на картинках - как собираются и превращаются и в кресла и в кровати.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Высокая цена для надувной мебели. Интересно, как долго она прослужит?
 
Есть отзывы у кого-нибудь по харьковской мебельной фабрике "Бис-М"? Видела в магазине их мебель-вроде бы "ничего так" :) Как долго прослужит?
 
А почему у них деревянные планки не поперек, а вдоль ?
Это же железка под спиной ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Karkas_logo_(800x600)final_0.jpg
    Karkas_logo_(800x600)final_0.jpg
    144 КБ · Перегляди: 264
Обошли почти все мебельные магазины кроме суперэлитных и остановились на диване фирмы Белкин-стиль. Можно конечно купить и более крутой диван. но мы исходили от соотношения хорошего качества и приемлемой цены. Довольны.
 
Из недостатков конструкции (металл-ламели) могу сказать, что со временем металл рвет матрас (ткань матраса протирается на углах), механизмы "книжка", как бы не рекламировали производители гнутся (один раз рихтовал, второй заказал и заменил). И самый большой недостаток расстояние от стены до спинки....
 
Вот именно, "как долго прослужит?". Диван на котором сидят да еще и спят следовало бы выбирать по будущему "пробегу" более чем даже по внешности. К сожалению наблюдаю высокую конкуренцию в самом дешевом сегменте до 7000гривен, потом долго никого нет, и идут сразу дорогостоящие подделки евромодного технодизайна от 15000гривен с "еврораскладушками", поскольку в европе на диванах сидят, а не спят.
А почему сразу подделки? Года два назад прикупил диванчик AKME (ЕКМI) с так называемой еврораскладушкой, производство Киев, салон в доме мебели на маршала Жукова, за Европу там ни слова, раскладушка как и в итальянской, финской и пр, дизайн супер, сидим, спим постоянно, правда цена немножко не для пролетариев- но качество отличное и спать очень удобно:)

Обошли почти все мебельные магазины кроме суперэлитных и остановились на диване фирмы Белкин-стиль. Можно конечно купить и более крутой диван. но мы исходили от соотношения хорошего качества и приемлемой цены. Довольны.

Кроме цены- никаких достоинств, одно лоховство, сидеть неудобно, спать тоже, вобщем совсем бюджетный вариант (если денег нема) -купил себе такой на дачу, но радости от такой покупки-ноль!
 
Года два назад прикупил диванчик AKME (ЕКМI) с так называемой еврораскладушкой, производство Киев, салон в доме мебели на маршала Жукова, за Европу там ни слова, раскладушка как и в итальянской, финской и пр, дизайн супер, сидим, спим постоянно, правда цена немножко не для пролетариев- но качество отличное и спать очень удобно
механизм раскладушки стоит немногим больше 1500грн - остальное - развод "не пролетариев". А цены на такие диванчики валят от 5000 до 30000.
ввиду компактности механизм один из самых хлипких и для ежедневного сна и особенно секаса :-) далеко не лучший вариант. Сидеть на таком диване удобно - спору нет.
но "аккордеон" из 1 поста куда прочнее.

а я забил на все это дело и заказал в свою однушку кровать 180х200. Нах мне эти ежедневные упражнения со складыванием-раскладыванием дивана?
 
механизм раскладушки стоит немногим больше 1500грн - остальное - развод "не пролетариев". А цены на такие диванчики валят от 5000 до 30000.
ввиду компактности механизм один из самых хлипких и для ежедневного сна и особенно секаса :-) далеко не лучший вариант. Сидеть на таком диване удобно - спору нет.
но "аккордеон" из 1 поста куда прочнее.

а я забил на все это дело и заказал в свою однушку кровать 180х200. Нах мне эти ежедневные упражнения со складыванием-раскладыванием дивана?

Опять РАЗВОД! :D Какая разница сколько стоит раскладушка, если диван офигенно удобный и красивый, за два года никаких жалоб на механизм и т.д., да и 11т. гривен за кожаный диван не так и дорого, по-моему (2к баксов) на день покупки:)
 
не ну вы просто так пафосно начали, типа "не для пролетариев" и т.д.
а кожаный диван за 2куе как раз к этой категории и относится
удобство понятие относительное - кому-то и на досках удобно.
 
В магазине на Московском проспекте, где автосолон митцубиси на первом этаже. Там на 3 или 4м этаже целый этаж диванов, проверенного качества. Только цены высокие. Но мужик там с подвешенным языком, уступает. Взяли три года назад диван, сейчас он 22 тыс стоит, очень мягкий, удобный, как спать, так и сидеть. И подушечки в подарок, и доставка кажется.
 
3 года назад купили диван "Беатрис" фабрики Ливс (раздел Классик). Очень довольны: компактный днем, достаточно места ночью. За все время замечаний нет. Заказывали в мебельном м. Академика павлова.Можно заказать и в "Сан Сити" на Московском пр. Заказ ждали 2 месяца, заказали дорогую обивку и стоило тогда 2800гр. Цена зависит от обивки. (подкорректируйте ссылку- уберите пробелы)
w w w .livs. c o m.u a/ru/catalog.php?pid=15&rid=1
 
У нас Беатрисе угловой уже 8 лет: батут для старшего, место прописки для папы - девятый год - полет нормальный (правда ткань Ягуар, с тефлоновой пропиткой)
 
Качество, наверное, и получше Прогрессовских опилок, но модели какие-то не очень... Представители их есть на Украине-на сайте же написано, на Западной Украине.
 
Живу с семьей в маленькой однокомнатной квартире, нужен диван-кровать что бы ночью спать, а днем сидеть.
Начиталась тут про плохое качество, но спать-то на чем-то надо.
Посоветуйте надежный и компактный диван-кровать, пожалуйста!!!

В ДМ на МЖ посоветовали вот это:
Madrid.jpg


Еще там показали очень похожий диван Фабрики "Мебель для вашей семьи".

Никто не пользовался? Как качество? Какие "подводные камни"?

Ау, люди, помогите!
Пользуется очень похожим той же фабрики моя дочка. Камней нет -нормальный диван( сам пару раз спал) . Бери- сочетание цена качество-4,5
 
Купила года 3 назад диван. Нормальный, крепкий, дешевый был. Но одно но спать невозможно. Сильно давит подушка в ребра. Будете покупать, поваляйтесь на нем какое-то время.
 
Как это - "давит подушка в ребра"??? В каком смысле/месте?
 
я этой весной перетягивал дешевое канапе (сейчас такое 1600грн стоит). Могу сказать одно - такого дерьма увидеть внутри я не ожидал: двп вместо фанеры, внутренний слой поролона сделан с пустотами, ткань - дерьмовейшая. На переделку (нормальный плотный поролон, ткань, синтепон, ватин, шпильки, фанера) ушло 800грн.
Это к слову о том, что от дивана за 2-3тыс ожидать чего-то хорошего не стоит.
 
На М.Жукова есть отдельно стоящий магазинчик, возле мебельной 3-х этажки, называется "Лихачевский". Реально мебель вся из дерева (а не двп за те же деньги). Я уже 2-ю кровать заказал... реально дерево! Сам с лупой лазил по всем местам ))

Парадокс: зайдите в частный сектор, на любой стоит. объект, дачу.. все заборы из натурального дерева, а спят все граждане на пресованной стружке с клеем ))). Пипец!
 
Назад
Зверху Знизу