• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
На Конном сегодня тетка продавала:
лисички - по 50 грн.
подосиновики - по 60 грн
много....
 
Вы знаете, что свинушка с 81-го года считается ядовитой?
 
сколько туда километров?

если кто знает грибные места в районе старого салтова желательно белые, польские или рыжики\лисички ждет бонус (поездка туда)

так а тема зачем? Есть хвоя, есть лиственные. В хвое только маслята были.

В листве не был в тех краях. Но не продавали в самом салтове, значит не было еще. Инфа на неделю назад 24 августа. Я б смотрел смешанный, лиственный в другом направлении под ваши требования.
 
А как в США, грибники есть? Сколько стоит лицензия по сбору?
ну просто интересно, так пару TV передач ваших видел по теме.

Столько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто собирает, тот знает. Вы видно викепедию почитали :)
Это касается Paxillus involutus- тонкой свинушки она к стати вкусная, но некоторые потом помирают. С толстой непонятки и она по вкусу как вата, её в засол только, то для маньяков.
Жизнь столкнула, пришлось искать инфу, ее много, в Википедии тоже. Про толстую говорят тоже, что с ядами.

А как в США, грибники есть? Сколько стоит лицензия по сбору? :)
ну просто интересно, так пару TV передач ваших видел по теме.
В США лицензия на отстрел грибов... с ножами собирают грибы только маньяки, нормальные люди собирают грибы начиная с Кольта, и заканчивая такой висюлькой, что на вертолетах висит. Труба такая с меньшими трубками, которые крутятся, как в Матрице.
 
Вопрос по грибу,кто подскажет,не горчит спорница у молодого белая чуть с желтизной у постарше жёлтая,нога как у рыжика с дырочкой...
369db7e5ec8b.jpg

463885b3195a.jpg
 
Я совсем не уверен, никогда такого не видел, просто нашел похожий в интернете. Посмотрите Каштановый Гриб. Вроде похож.
 
Вопрос по грибу,кто подскажет,не горчит спорница у молодого белая чуть с желтизной у постарше жёлтая,нога как у рыжика с дырочкой...
369db7e5ec8b.jpg

463885b3195a.jpg

Я сегодня таких парочку выкинула. Тоже не поняла, что за гриб. Пахнет съедобно...
 
Вопрос по грибу,кто подскажет,не горчит спорница у молодого белая чуть с желтизной у постарше жёлтая,нога как у рыжика с дырочкой...
369db7e5ec8b.jpg

463885b3195a.jpg

Похож на каштановый, но сам я никогда не собирал. Даже не находил.
 

Конено:клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но в Мацковскай области:D
 
Я сегодня таких парочку выкинула. Тоже не поняла, что за гриб. Пахнет съедобно...

Моя подруга доже не взяла,а я ща ей позвонил и сказал,что это каштановый...Я так понимаю в трубчатом главное,что бы горечи не было...
 
Грибов очень много. И рыблака зачетная. Уже вся морозильная камера забита.
Я опятки жду. Маринованные, да под крепкие напитки. Ням-ням.
 
Вопрос по грибу,кто подскажет,не горчит спорница у молодого белая чуть с желтизной у постарше жёлтая,нога как у рыжика с дырочкой...
[/QUOTE]

Похоже на Boletinus cavipes.

[QUOTE="Olesha, post: 57486504, member: 238458"]В РЛ 31 августа. Даже не знала о таком грибе, а здесь оказывается его любят.[/QUOTE]

О вкусах спорить бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу