Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет первой оплаты - нет признания договора. Которого нет у горлифта с жильцом.

Самое интересно, что мы не заключали договор ни с цифралом, ни с горлифтом. С цифралом подписал договор один житель подъезда, остальных поставили перед фактом, что теперь у нас домофон и за него надо платить. Вот и получается, что договор ни с кем не заключали, а денег две компании требуют за вход в подъезд.

Из статьи:
"Казалось бы, все просто. Тем более что харьковские правозащитники за истекший год неоднократно объясняли гражданам азы отечественного законодательства: с кем у вас заключен письменный договор, тому и надо платить за услуги. Гражданский кодекс Украины трактует, что договор в неписьменной форме является ничтожным. И сделка, заключенная без соблюдения письменной формы, тоже является ничтожной (ст. 547). Этот посыл также повторяется в статьях 203, 208, 215, 614, 615 Гражданского кодекса."

Получается мы никому денег не должны? Тогда почему цифрал как-то домофон у нас отключал за неуплату? Банальное несоблюдение законов?
 
денег две компании требуют за вход в подъезд.

Денег они требуют не за вход - это нарушение права доступа к собственному жилищу. Только за переговоры по трубке и дистанционное открытие двери временным снятием напряжения с электромагнита.

Тогда почему цифрал как-то домофон у нас отключал за неуплату? Банальное несоблюдение законов?

Ключ ("таблетка") ведь продолжил работать, верно? А вот поговорить и открыть - фигушки.

Был сегодня у сотрудника в подъезде. Домофон работает (техник с полгода назад отключил магнит, вырвав провода возле дверной коробки, но траблу быстро вычислили и восстановили).

А вот вызов в квартиру теперь - фигушки! Любой набранный на панели номер теперь возвращает на индикатор "OFF" и вызов не проходит. Услуга заблокирована программно.
 
Денег они требуют не за вход - это нарушение права доступа к собственному жилищу. Только за переговоры по трубке и дистанционное открытие двери временным снятием напряжения с электромагнита.
Прошу прощения, забыла "за вход" взять в кавычки.

Ключ ("таблетка") ведь продолжил работать?
Ну, всё равно ведь я не подписывалась бегать вниз всем дверь открывать.
 
Ну, всё равно ведь я не подписывалась бегать вниз всем дверь открывать.

Дык, и не открывайте :) Я в дальней комнате вообще вызов не слышу :D Гости (довольно редкие) проходят в подъезд за кем-либо, предварительно позвонив на мобилу или вызвав по радио ;)
 
Дык, и не открывайте :) Я в дальней комнате вообще вызов не слышу :D Гости (довольно редкие) проходят в подъезд за кем-либо, предварительно позвонив на мобилу или вызвав по радио ;)
Ну, не всех этот вариант устраивает. Как я уже писала, с врачом вызванным на дом, это, к сожеланию, не проходит.
 
Ну, не всех этот вариант устраивает. Как я уже писала, с врачом вызванным на дом, это, к сожеланию, не проходит.

Если есть возможность оставить больного на несколько минут и встретить врача у подъезда (кстати, это и надо делать при вызове "скорой") - это сносно. Хуже, если человек дома один :(
 
расскажите такой момент, если я забила на все домофонные компании и просто не плачу им, они с кнопок выключают мне трубку которая дома, и если я и дальше не буду платить они все так же будут присылать счета за услуги которые я не получаю ?
 
расскажите такой момент, если я забила на все домофонные компании и просто не плачу им, они с кнопок выключают мне трубку которая дома, и если я и дальше не буду платить они все так же будут присылать счета за услуги которые я не получаю ?
Конечно, при чём так с любой коммунальной услугой, которую можно отключить (телефон, например). Причём, ещё и не подключат, пока долг не погашен, за то время, когда услуга не предоставлялась.
 
Конечно, при чём так с любой коммунальной услугой, которую можно отключить (телефон, например). Причём, ещё и не подключат, пока долг не погашен, за то время, когда услуга не предоставлялась.

т.е если мне эта услуга не нужна, нужно пойти и расторгнуть договор, иначе на меня повесят то чем я не пользовалась, бред, если я не могла пользоваться так как он отключен ТО ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?
пора заканчивать с этими абонплатами, домофон, телефон, интернет все на этом наживаются, не заплатила-отключили, заплатила-подключили.
 
расскажите такой момент, если я забила на все домофонные компании и просто не плачу им, они с кнопок выключают мне трубку которая дома, и если я и дальше не буду платить они все так же будут присылать счета за услуги которые я не получаю ?
меня тоже это интересует. Я перестала платить за домофон, т.к. он якобы" перешел " св собственность горлифта и мне отключили трубку. А теперя я поняла, что он мне наф.. не нужен и как мне без него хорошо. Просто надоело быть швейцаром : " откройте я ключи забыл" , " откройте квитанции" , " откройте кабельное", " откройте ..." , " откройте..." Такое ощущение , что я одна в подъезде живу. Сначала перестала поднимать трубку , если никого не жду , но звонки всё равно раздражали. А теперь когда отключили трубу поняла, чего мне не хватало для спокойствия.
 
т.е если мне эта услуга не нужна, нужно пойти и расторгнуть договор, иначе на меня повесят то чем я не пользовалась, бред, если я не могла пользоваться так как он отключен ТО ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?
Я думаю, это можно решить через суд. Просто мало, кто будет судиться за 10 или даже за 100 грн, т.к. дороже обойдётся в итоге. А у комунальщиков на то и расчёт.
 
Останнє редагування:
я думаю просто при повторном подключении заставят погасить долг и заплатить за подключение.

при установке домофона никто не спрашивал документы собственника, просто подключение на адрес, а если произошла смена собственника, то что откажут в подключении? тоже бред.
 
при установке домофона никто не спрашивал документы собственника, просто подключение на адрес, а если произошла смена собственника, то что откажут в подключении? тоже бред.
а что у нас не бред?
 
я думаю просто при повторном подключении заставят погасить долг и заплатить за подключение.
Долг за то время, когда услуга не предоставлялась в том числе. Это мы на себе уже испробовали, когда долго руки не доходили заплатить. При чём и с телефоном и с домофоном. За подключение платить не застявляли.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бардак, как был так и остался... ГАКу как с гуся вода.
Есть решения судов, а толку?
 
Я через Приват в строй мир плачу. Как и платили)
 
Что слышно по последней апелляции?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу