Ленин-гриб

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 27
Ленин-гриб

17 мая 1991 года по ленинградскому телевидению шла передача "Пятое колесо". Ведущий, Сергей Шолохов, представил зрителям Сергея Курехина, который пообещал рассказать о самой важной тайне Октябрьской революции. Он заявил, что Ленин был грибом и радиоволной.

Эта передача стала одним из первых медиавирусов на территории России, вызвав огромный резонанс.

Вдова Курехина позднее рассказывала , что идея программы родилась так: Курехин смотрел передачу, в которой доказывалось, что Есенина убили. При этом доказательства совершенно не выдерживали критики, и Курехин заявил - "Так можно доказать все, что угодно".

Шолохов: Добрый вечер. Сегодня мы открываем "Колесо" с новой рубрики, называется она "Сенсации и гипотезы". Мы будем ее вести впредь с Сергеем Курехиным, известным политическим деятелем и киноактером. Будут у нас разные персонажи участвовать в нашей передаче, актеры, музыканты, композиторы, депутаты…

Курехин: Ученые.

Шолохов: …ученые, маги-волшебники, ну, в общем, развлекать нас будут все.

Курехин: И цель этой рубрики - это совершенно новый подход к хорошо известным историческим событиям нашей страны и вообще всего мира и хорошо известным фактам.

Шолохов: Вот один из таких фактов, который проливает свет на одну из тайн Октябрьской революции, послужил поводом для нашей сегодняшней передачи. Этими фактами располагает Сергей Курехин, известный политический деятель, я с большим удовольствием все время об этом напоминаю...

Курехин: Спасибо.

Шолохов: …который недавно вернулся из Мексики.

Курехин: Я, во-первых, хотел бы сказать в первую очередь, что это не одна из тайн Октябрьской революции. А то, о чем я буду говорить сегодня, это просто основная тайна Октябрьской революции. Потому что не все так просто в революции, и меня всегда что-то в ней удивляло, и какая-то загадка все равно оставалась загадкой. И тогда у меня возникла впервые мысль о том, что это зрелище такое грандиорзное, его так просто сделать было невозможно, понимаете, его нужно было предварительно увидеть до этого. То есть человек, какой-то гениальный ум, я даже сказал бы сверхгениальный ум, он видел перед собой эти картины и потом он старался их материализовать.
(ступенька, возможно, пропуск в записи)
...мухомор, если его долго принимать, то человек потихонечку, личность человека потихонечку вытесняется личностью мухомора. мухомор тоже обладает личностью, а внутри одной персоны не может существовать две личности. И уже доказано, что личность мухомора гораздо сильнее личности человека. То есть человек, который с детства принимает грибы, мухоморы, то они потихонечку становятся его собственной сутью и вытесняют его собственную личность. То есть человек потихонечку превращается в гриб.

Шолохов: И в радиоволну.

Курехин: И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я все это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной.
(пропуск)
...меня сначала ну просто ввела в состояние шока. Это что-то невероятное. Сейчас я вам продемонстрирую одну из схем, и вы поймете, насколько важно... вот посмотрите, это броневик, хорошо нам известный броневик, на котором Владимир Ильич выступал. Это разрез броневика, это его внутренняя часть. А теперь обратите внимание, это мухомор, а это грибница. Обратите внимание, что грибница и броневик в срезе своем практически идентичны, обратите внимание. Практически все построено по...

Шолохов: Очень похоже.

Курехин: принципу….

Шолохов: Даже дверь есть.

Курехин: Ну не дверь, это какие-то определенные поры соответствующие, находящиеся в грибнице, которые содержат влагу и содержат выжимку из тех полезных ископаемых, которые необходимы для питания мухомора. Понимаете? Совершенно одно и то же. Я могу даже на основании этого предположить, что у нас нет верхушки. Верхушка, это собственно, Владимир Ильич, вот. Идентификация Владимира Ильича и мухомора. То есть если броневик это грибница, то мухомор - это Ленин, понимаете?

Шолохов: У грибницы нет колес.

Курехин: У грибницы...колеса..нет, это уже такие...дальше, другие факты. До сих пор все исследователи не могли прийти к единому мнению по поводу псевдонима, который взял себе Владимир Ильич - Ленин. Понимаете? Потому что существует несколько точек зрения, почему он взял себе такой загадочный псевдоним...

Шолохов: От реки Лена, кажется, да?

Курехин: От реки Лена...ну там очень много. Ленские события, все что угодно. Я могу совершенно точно сказать - если прочитать имя "Ленин" справа налево, получится слово "нинел", а точнее "нинель". Понимаете? Дело в том, что я думал вы знаете, что просто нинель - это знаменитое французское блюдо, приготовленное из...

Шолохов: …грибов.

Курехин: ...из грибов,

Шолохов: да-да-да. что-то такое.

Курехин: приготовленное особым способом. Это нинель. Понимаете? Дальше, смотрите. Вспомните замечательную фразу, которую Ленин говорил, слушая "Апассионату". "Божественная, нечеловеческая музыка". Само по себе это уже говорит о каком-то особом восприятии музыки. Божественная, нечеловеческая музыка. Если еще принять во внимание, что ее написал Бетховен, а Бетховен, как вам известно, переводится как "грибной дух"... "Бет" - грибной, "ховен" - дух, то тогда тоже возникает определенная связь. Понимаете, все укладывается. дальше. Я хочу предложить вам знаменитый рассказ Хармса, который тоже, в общем-то, взят не с потолка. Вот, пожалуйста. Короткий рассказ, который тоже практически подтверждает то, что я вам говорил. "Ленин в детстве очень любил грибы. Бывало, наберет полную корзину, почистит, отварит, ест. Да столько съедал, что и Пушкин не смог столько съесть. Но больше всего Ленин любил мухоморы. Большие, красные. Как увидит, так сразу блеск в глазах, весь сам не свой". Вот, пожалуйста, рассказ Хармса.

...Коран разрешает евреям есть грибы только в один день недели - субботу.

Шолохов: До шести вечера.

Курехин: ну это я не знаю таких тонкостей, но именно в субботу Коран разрешает евреям есть грибы. Грибы, понимаете? В субботу.


Бонус для интересующихся: сама видео-запись
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Жесткач! :-)
 
Тебе заняться нечем? Раз руки чешутся создавай этот весь бред в одной теме. Мля!
 
это да, сила.... приходы ловят в эфире прямо, супер.
 
полнейший бред...
это должно было быть издёвкой? к\на кого расчитаной? на умалишённого?
 
Капитан и не такое отжигал. Мегабаян.
 
Что-то на кое кого смахивает ;)
Сначала пчелы, пеньки. А теперь уже и до грибов добрались :-)
 
полнейший бред...
это должно было быть издёвкой? к\на кого расчитаной? на умалишённого?
Да, это бред для умалишённых. Next please

turbinaz сказав(ла):
да забаньте этого грибника!
Это на каких интересно основаниях? Просто потому, что я тебя раздражаю? ;)

Для тех, кто пишет про мегабаян - попробуйте сами найти это видео. Я ссылки кинул - качайте.
 
Это тебе так кажется, родной. А на мой взгляд - это интересно. Или твоё мнение на форуме конечно и обжалованию не подлежит? ) Я вот за то, чтобы удалить половину тем из главного, в которых болтовня ни о чём. Но я же не захожу в каждую такую тему и не ною, в отличие от тебя.

ps: если что-то не нравится - обращайтесь в лигу сексуальных реформ. ((с) О. Бендер)

Begemotik сказав(ла):
Тебе заняться нечем? Раз руки чешутся создавай этот весь бред в одной теме. Мля!
Чувак, а тебе занятся нечем кроме как минуса в репу лепить и комментировать совершенно нентересные тебе темы? :)
 
Останнє редагування:
Да не, прикол в том что это МЕДИАВИРУС, тоесть один дибил сказал этот бред по ТВ и куева туча людей пересказывают этот порожняк друг другу передавая медиавирус, вот в чём дело.
 
Спасибо, сэр :)
 
А щас ксати с помощью медиа-вирусов много чего продвигается. Бренды в книжках, упоминания и т.д. А Курёхин был пионером этого дела на пост-советстком пространтве :)
 
блин все баянисты какие. а кто нибудь вообще знает кто такой Курехин??
 
vehelentor + 10

turbinaz - 1 (если это не интересно тебе, то не значит, что не интересно другим).
 
brisha сказав(ла):
блин все баянисты какие. а кто нибудь вообще знает кто такой Курехин??

Как? Вы не знаете Курехина и его Поп механику?
 
Курехин эксцентричный товарищь, но своимы выходками понимающих веселил! у меня еще есть про кролика и хром и про закон Майкельсона-Шварца. хорошо вообщем он словесные конструкции плел!
 
vehelentor сказав(ла):
[BR/]Это тебе так кажется, родной. А на мой взгляд - это интересно. Или твоё мнение на форуме конечно и обжалованию не подлежит? ) Я вот за то, чтобы удалить половину тем из главного, в которых болтовня ни о чём. Но я же не захожу в каждую такую тему и не ною, в отличие от тебя.

ps: если что-то не нравится - обращайтесь в лигу сексуальных реформ. ((с) О. Бендер)

Чувак, а тебе занятся нечем кроме как минуса в репу лепить и комментировать совершенно нентересные тебе темы?


+1

не обращай внимание на злопыхателей. Всем мил не будешь.:)
 
я имела в виду что многие кто написали "боян" и не знают про Курехина. сама я, так получилось, знаю кто это...
 
Назад
Зверху Знизу