Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

экономить, оформить субсидии, ну или просто не платить (хотя это самый плохой вариант).
економити можна і в інших країнах, субсидії дають малозабезпеченим як в Україні так і в інших країнах. а от з не платити, то ви не правильно проінформовані.
якщо не заплатити за електроенергію - приїдуть і відключать від електромережі.
якщо не заплатили за газ - теж приїдуть відключать
каналізація - теж якісь штуки ставлять, але не у всіх містах таке практикують
телефон і інтернет - ваще без варіантів
 
У меня на доме стоят счетчики (три счетчика на 6 подъездов девятиэтажного дома).За декабрь за трешку 65 квадратов пришел счет 322.29 грн, за январь 445.28 грн.
В квартире было + 26. Неделю уже как + 23 (прикрутили немного жару).
Льгот, субсидии нет.
 
Останнє редагування:
У меня на доме стоят счетчики (три счетчика на 6 подъездов девятиэтажного дома).За декабрь пришел счет 322.29 грн, за январь 445.28 грн.
В квартире было + 26. Неделю уже как + 23 (прикрутили немного жару).
Льгот, субсидии нет.

Недавно была у родственников - у них тоже счётчики. В квартире - очень тепло. Суммы - радуют)
Пы.Сы. у меня - автономное отопление. За январь - 475 грн. получилось. Собираюсь к следующему отопительному сезону утеплять дом.
 
економити можна і в інших країнах, субсидії дають малозабезпеченим як в Україні так і в інших країнах. а от з не платити, то ви не правильно проінформовані.
якщо не заплатити за електроенергію - приїдуть і відключать від електромережі.
якщо не заплатили за газ - теж приїдуть відключать
каналізація - теж якісь штуки ставлять, але не у всіх містах таке практикують
телефон і інтернет - ваще без варіантів

Ну не знаю, может сейчас все это ужесточили, но раньше ведь вполне лояльное отношение было к неплательщикам, вон сколько квартир с долгами по коммуналке по 30к грн.
 
Это ПЕТЯ и его ставленник в НКРЭЕ. А кролик и геша только добавляют свой маленький (реально маленький по сравнеию с основной суммой) процент.
да мне дайте хоть маленький процент от того маленького процента и я на работухуй положу и скоро милионером стану .
 
За декабрь по счётчику было 650, за январь пока счёта нет, так-же как нет начислений на сайте хтс. Так что я вся заинтригована в ожидании счёта..
Для справки- в однокомнатной квартире,счетчик есть-декабрь (343.35грн), январь(479.78 грн)
 
Недавно была у родственников - у них тоже счётчики. В квартире - очень тепло. Суммы - радуют)

у моего брата в квартире установлено автономное отопление, очень удобно и намного дешевле платит за отопление, живет по области, успел законно установить, сейчас уже не разрешают у них в городе устанавливать
 
Ну не знаю, может сейчас все это ужесточили, но раньше ведь вполне лояльное отношение было к неплательщикам, вон сколько квартир с долгами по коммуналке по 30к грн.
тут навіть десь тема була, з якою швидкістю відглючають газ та електропостачання. а на данний час у верховній раді в першому читання вже прийнятий закон про пеню. так що знаєте, добре де нас немає:D живіть собі спокійно там де живете, з адекватними зарплатами і в чистоті (тему про гівно можете почитати:D)
 
так, просто асоціації:D

Ну такие ассоциации были бы уместны, если бы я жаловался. Но я ведь этого не делаю. Просто всем везде не сладко, что в Украине, что в Крыму (но они, правда, это заслужили), что в Европе. Но ныть и вой на ХФ поднимать - последнее дело, имхо. Нужно что-то делать, вплоть до махания вилами с наколотыми на них чиновниками.
 
у моего брата в квартире установлено автономное отопление, очень удобно и намного дешевле платит за отопление, живет по области, успел законно установить, сейчас уже не разрешают у них в городе устанавливать

Для индивидуального газ по 7200, а для гепшиных КП - 2900. Зашибись, да?
 
Вот януковедж был хороший, он тарифы не поднимал:рл:
Проголусуют за того, кто тарифы опустить пообещает.
да хрен там . мы это уже проходили . голосовать надо не за того . кто обещает реки молочные . а то потом эти реки молочные пропадают вместе с обещавшим . а нам остаются кредиты мульоные от МВФ .
 
У вас - "ума палата". Расскажите нам, сирым, почему сейчас так же как и в январский мороз не дотронуться до батареи? Что, тот, кто кидает уголь лопатой никак не может остановиться?

Ок, расскажу. Я помню 90е. Хорошо помню. То что сейчас происходит - цветочки.

Взять огород, овощи фрукты консервация? Еба, та я в спуремаркете куплю.
Секонд хенд? - Бутикь, нах, как усе шоб. Я не лох. Ебаный пиздец, какой то припездень моду ввел, ночь скидок - в караван хуй втолпишщься.
Айфоны - писал выше.
В кафе нах, итальянская, хранцузская кухня. Суши мы жрем, ебана.
Свадьба - лимузин закажем! Готовисть самим дома? Да вы что, РЕСТОРАН! Платье, купить конечшно, салон вся хуня, видеограф, фотограф, стилист-визажист.
Шугаринг пилинг, маникюр, педикюр, я же ЖЕНЩИНА. Мне нужна брендовая мазь для левой пятки.
Стирать пеленки - я не буду в говне копаться. Мапмерс, хуямперсы.
Бегать - только в зале, только на дорожке.
По грибочки в лес? Ничо, в супермаркете купим.
Элементарно в вск. встать в 6 утра на рынок за хвачиком - танахуй, супрмаркет под боком.
Ребенку планшет в школу. Тяжело же учебники носить.
30 грн в день отопление? - ОХУЕЛИПИДАРАСЫ!

Нихуя вы не знаете, что такое "тяжело" и "экономить". А те кто знал - забыл. Привыкли, суки, к халяве за комуналку, и понтами мериться.

Рост к 2000м и был обусловлен тем, что экономили и вьебывали. Разваливается завод - пойду хуярить частником. Так образовался средний и мелкий бизнесс, благо Кучма законодательную базу подвел.
Полские помидоры, бразильская говядина? - о чем вы, вся страна хуярила на огородах. Некоторым до огроа на электричке час ехать было. И ничего.
Курочек держали далеко не только фермеры и "селюкы".

А щас плазму нам в кредит подавай на пол стены. Шоб как у людей.

Сука, ШОК у нее....
 
У меня на доме стоят счетчики (три счетчика на 6 подъездов девятиэтажного дома).За декабрь за трешку 65 квадратов пришел счет 322.29 грн, за январь 445.28 грн.
В квартире было + 26. Неделю уже как + 23 (прикрутили немного жару).
Льгот, субсидии нет.

ох зря ты это написал....тебя щас проклянут и на костре спалят:D
 
30 грн в день отопление? - ОХУЕЛИПИДАРАСЫ!
Есть тариф. Я уже молчу, что его утвердила незаконная порошенковская НКРЕП. Вот по нему и считайте. А тут мошенническим образом накинули почти в полтора раза. Мужчина, киньте шарик!
 
кстати и где они?для чего их брали? помнится кролик кричал для того что бы не лезть в карманы народу ,мол трудная ситуация !а что получилось ни кредитов и в карманы залезли по самое нихочу

На айфон у него бабки есть. На нетбук, тоже. А 1000 грн за отопление ему дорого:рл:
Вот о чем я.

Чо ты, пиздуй в ДНР\ЛНР\Россию. Там такой хуйни нет. Нет кроликов, петь порошенко и кличко. И единомышленников прихвати.
 
Назад
Зверху Знизу