СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
это ты себя имеешь в виду или какого простого человека ?
да я как раз проще некуда. Не ну парвда, чо те не хватает?

А потом напиши. что их этого ты мог получить в ссср, и что из этого ты можешь получить в Украине. и не получаешь
 
Я 77 года, СССР застал хорошо. Начну сначала.
1. Кто смотрел бойцовский клуб? Там была классная фраза, типа нахера вам вся эта потребительская херь? Человеку нужен минимум: жрачка место поспать и посрать. СССР это давал. Гарантировано. + Медицина, отпуска, бесплатное образование.
2. Главное для человека - душевное равновесие. Щас оно есть? Нет. А тогда оно было у большинства. Есть работа, есть где жить. А знаете какой кайф, када отец забирает тебя в 5 с садика и занимается тобой? Када не бежит на вторую работу, не садится за комп и тд?
3. Тут многие помнят исключительно конец 80х. А реально до того далеко не все полки были пустые.
4. Кстати, кто говорит что все были нищие и тд. У меня родители, простые инженеры без заебонов купили ДВЕ квартиры. Реально. за 15 лет. На зарплату. Щас может семья простых инженеров купить две квартиры? Да, мы себе отказывали во многом, я море видел два раза в жизни, у нас не было машины. Но 2 блять квартиры!
И еще, году в 86м мой отец заболел. Государство полностью оплатило сему лечение. Лучшие антибиотики, бесплатные санатории на берегу моря и тд. Ща кто б его лечил?

Можете говорить СССР был ад, все было писец плохо. Нет, просто было по-другому. Если ты не знаешь что такое смартфон, ты моешь без него выжить? Да, однозначно. Вот в СССР и не знали что такое смартфон. Я ездил с родителями в убогое васищево, ноблять мы не знали как выглядит номер в Хилтоне на Пхукете, посему нам было совершенно похуй, брали лыжи на прокат и катались с горок. Зато все было ровно и ахеренно. И еще, отец у меня работал на заводе, внедрял свои разработки, ему по кайфубыла его работа, в нього було завзяття. Ща многие могут этим похвастаться? Получать удовольствие от своей работы, видеть что она приносит пользу?
 
у кента появился тогда голдстаровский телек с диагональю немыслемой для нас еще 10 лет. Вот это был чудо апарат. ЗАвезен нечестно.


У нас отставание было во всем пиздец. Ну погоди скопипиздили с ниндендо с опозданием на 7 лет, что в этой индустирии вечность. 8086 тоже. И так далее. Дикие аборигены. Владение вяткой-автомат было сродни владением ...я даже не знаю с чем сравнить :D Убогий быт Убогий до нельзя. На загнивающем западе люди микроволновками 30 лет пользуютсЯ, а у нас кирогаз. Люди ебались в очередях, и дрочили на рефленке мыло в ледяной воде и выварках. Но дажэе тогда находили время задуматься о всей той жепе, что с ними происходила.

Сейчас жизно простого человека намного проще




Ты какого года, чувак? У меня стиралка появилась году в 84м так точно. И опять же, отставание было года 3-4 до начала перестройки. Отец рассказывал, у них регулярно привозились образцы того же сименса по силовой технике и была задача "сделать не хуже".
 
Реально. за 15 лет. На зарплату. Щас может семья простых инженеров купить две квартиры? Да, мы себе отказывали во многом, я море видел два раза в жизни, у нас не было машины. Но 2 блять квартиры!

так падажи. Совок же гарантировано обеспечивал жильем, купить жилье нельзя, только по преступной схеме. Вы в себе 15 лет отказывали во всем, 2 раза на совковое море сьездили, ишо тут хорошего? ЩА ты небось на море то почаще ездишь .и не в крым. Еси ты начнешь хуевничать по вечерам, тоже до смерти своей 2 раза море увидишь, и будешь себе во всем отказывать.
 
Вот примерно здесь. Осилите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я это уже осилила:) И в отличие от вас, не только прочитала но и поняла, о чем речь:)

Алсо, что такое социлаизм, если не полное и абсолютное отрицание рынка, рыночной стоимости и производственной анархии?

социализм это осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.
даже по Марксу, оное состояние общества может быть достигнуто только после стадии развитого капитализма, который без хорошо развитой рыночной экономики - развитым никогда не станет.
Маркс не виноват в том, что некое количество особо упоротых долбоебов решило применить его теорию в стране, которую не жалко. Но будучи упоротыми, применило ее как обезьяна гранату - попутно вырезав целый эволюционный процесс государства, причем вместе с носителями. И конечно же он не виноват в том, что нынешнее, не менее упоротые, продолжают утверждать - что вот та кровожадная монстрятина - СССР -деградировавшая в дремучее средневековье с пытками, расстрелами, фактическим феодализмом местечковых чиновников, тотальной нищетой, вождизмом и деспотией - как раз и было тем социалистическим государством - сиречь государством соц. справедливости, свободы и равенства.
 
И еще, году в 86м мой отец заболел. Государство полностью оплатило сему лечение. Лучшие антибиотики, бесплатные санатории
фантастика. Кто был твой отец? Я помню как моего деда от заработаного тубика в шахте, бабка сама еле откачала за свои. Всем было похуй, его списали. Потом помню, уже при мне, как бабку дед за рыбу с колбасой откачивал. Если тебе шото нада - нада было дать на лапу. Вся эта херня с благодарностями тянется из далекого совка.
 
так падажи. Совок же гарантировано обеспечивал жильем, купить жилье нельзя, только по преступной схеме. Вы в себе 15 лет отказывали во всем, 2 раза на совковое море сьездили, ишо тут хорошего? ЩА ты небось на море то почаще ездишь .и не в крым. Еси ты начнешь хуевничать по вечерам, тоже до смерти своей 2 раза море увидишь, и будешь себе во всем отказывать.

Можно было купить жилье в кооперативе, схемка мутная, но можно. А вторая квартира ЖСК.
 
фантастика. Кто был твой отец? Я помню как моего деда от заработаного тубика в шахте, бабка сама еле откачала за свои. Всем было похуй, его списали. Потом помню, уже при мне, как бабку дед за рыбу с колбасой откачивал. Если тебе шото нада - нада было дать на лапу. Вся эта херня с благодарностями тянется из далекого совка.

Обычный инженер на заводе Электромашина. И на лапу врачам тада давали максимум конфеты и бутылку.
 
щас детишки тебя научат уму-разуму:D

та если все было так пиздато, нахуя вы ту страну развалили? И нахуя теперь валите эту? Если так разобратьсЯ, наше поколение ту страну не валило. Но мы вечно живем во времена перемен. Теперь вам опятьсовка захотелось, давайте расхуячим украину. ДА вы заебали, угомонитесь. ВОт это ваше "детишки" ни впизду, н в красную армию уже достаточно давно.
 
Я родил в СССР двух мальчиков.

Как я это сделал "будем знать, только мы с тобой" (с)

Тем, кто знает, как это было на самом деле, мозг ебать не надо.
 
та если все было так пиздато, нахуя вы ту страну развалили? И нахуя теперь валите эту? Если так разобратьсЯ, наше поколение ту страну не валило. Но мы вечно живем во времена перемен. Теперь вам опятьсовка захотелось, давайте расхуячим украину. ДА вы заебали, угомонитесь. ВОт это ваше "детишки" ни впизду, н в красную армию уже достаточно давно.

Так уже ж расхуячили.
 
ну зачем Вы это показываете, сейчас паломничество начнется:D
А ведь раньше в "Политику" абы кого не допускали.
Только после подачи заявки и рассмотрения оной модератором. :rolleyes:
 
И ваще я не говорю что в СССР было хорошо, а щас хуево. Было по-другому. Ща тоже ахеренно, если ты работаешь в айти конторе и имеешь 2К зарплату. Гораздо лучше чем при союзе.
 
а зубные...этож ваще алес. Я помню, шо водили только к провереному, давали на лапу. Тошо ходить бесплатно (ща тоже можно) могли тоьлко мазохисты.
 
Ну они так и лечили - на бутылку...

См на прошлой странице.
А щас ваще ахуенно лечат ,у меня малая палец сломала - 150 гр. отдал в травмопункте. Родителям на операции 60К (по курсу 10). А так все ахуенно. Если есть 60К. А нету - помирай.
 
а зубные...этож ваще алес. Я помню, шо водили только к провереному, давали на лапу. Тошо ходить бесплатно (ща тоже можно) могли тоьлко мазохисты.

Мне в школе совершенно бесплатно ставили пломбы. Но было страшно.
 
Назад
Зверху Знизу