Молочная кухня

Когда маленькими были делала кефир и творог сама,потом йогурты стала делать!
На молочке не разу не была,так как тоже мучают сомнения её качества!
 
А почему-тоже? По-моему в этой теме только хорошие отзывы:) Успешно кушали продукцию молочной кухни с 7 месяцев, сейчас прекратили, так как молочное дочь ест с неохотой, нет смысла покупать каждый день.Позже возможно возобновим.
 
А почему-тоже? По-моему в этой теме только хорошие отзывы:) Успешно кушали продукцию молочной кухни с 7 месяцев, сейчас прекратили, так как молочное дочь ест с неохотой, нет смысла покупать каждый день.Позже возможно возобновим.


Читайте старпост,там написано но мучают сомнения,собственно и отвечала я ТСу;)
 
Вопрос к тем, кто покупает молочку: у вас на пункте выдачи есть холодильник? Т.е. откуда достают продукты, когда вы приходите?
 
у нас на молочной кухне есть холодильник,НО НЕ ВСЯ ПРОДУКЦИЯ,там хранится,большинство лежит в пластмассовых ящиках.
после инфекционки-молочку там брать не будем.
 
Викси, а какую молочную продукцию Вы покупаете?
В холодное время года я была вполне довольна кефиром и творогом с молочной кухни, но сейчас это стало очень опасно, потому что у нас холодильника нет.:(
 
Викси, а какую молочную продукцию Вы покупаете?
В холодное время года я была вполне довольна кефиром и творогом с молочной кухни, но сейчас это стало очень опасно, потому что у нас холодильника нет.:(

Сейчас малому 4,2,уже разленилась немного:D,не делаю,но до трех сама варганила всё!
А сейчас беру Биолакт(Гармония)со стевией и Биолайф,они годны два дня всего ,кажись,и привозят по-немногу в холодильной машине,сама видела,хранится в холодильнике!Продавцы за этим оч следят,тк берут в основном мамочки малышей!
А по-поводу творога и молока,мне повезло,мамина подруга привозит,проверенное она,ну а если вдруг закончилось,а нужно беру Богодухов в фиолет.пачке,конечно кипячу его!
Вы случайно не на Алексеевке находитесь?
Упс,увидела,соседи практически,собственно поэтому и не беру молочку,как-то увидела условия хранения((
 
Мы берем молочку пол года, нам нравится. Никто нас не заставлял, вобще сами пошли без всяких направлений. На счет отравлений, молочку очень тщательно проверяют. Отравиться можно если неправильно хранить и использовать продукцию, но я думаю что это касается любых продуктов.

у нас на молочной кухне есть после инфекционки-молочку там брать не будем.

я именно после инфекционки только там и беру продукты для ребенка, потому как врачи из инфекционки утверждают что кухню тщательно проверяют, а в супермаркетах и тем более у бабушек на базаре вобще неизвестно что в той молочке бывает
 
Вот и идёт речь о неправильном хранении молочной продукции в пунктах выдачи. Если нет холодильника, то все проверяющие мира на их производстве не помогут не испортиться продукции на конечном этапе. К моему огромному сожалению.
 
Продукцию привозят утром с молочки на пункты и сразу продают, пакетики всегда холодные, какая может быть опасность? Неужели молочка в магазинах или у фермеров лучше? Вы уверены что до моментапокупки продукция хранилась правильно? если бы на молочке было все так плохо как вы пишите то отравления были бы по городу волнами по 100-200 человек, и контору бы прикрыли, ведь это здоровье маленьких детей!
 
ДЕВОЧКИ,КОГДА ЗАБИРАЕШЬ НА МОЛОЧКЕ-НЕ ТАКИЕ УЖ ПАКЕТИКИ И ХОЛОДНЫЕ,ЗАСТРАХОВАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ОТ ЧЕГО,НО У НАС БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО В ПАКЕТИКЕ ОТ КИСЛОГО КЕФИРА БЫЛ БИФИВИТ?! КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ-ПЕРЕПУТАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО,РАЗНАЯ КОНСИСТЕНЦИЯ,ВКУС И Т.Д.
А ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПО ПОВОДУ МОЛОЧКИ-НЕ ТАКАЯ УЖ И ИСТИНА В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

по поводу массовых отравлений-все детки разные,иммунитет тоже и желудочки тоже,кто-то справился кто-то нет......
у нас в доме на разных этажах с разницей в один день забрали деток в инфекционку,с разных пунктов выдачи молочки-кефир и творог
 
Вообще не пойму о чем разговор,а что есть выбор детской молочной продукции в городе,если это "растишка" или еще куда не шло "тёма",то все равно все в пролете с детским питанием с кухни,ни разу не пожалела что берем,хоть и дорого,но деваться не куда деткам же нужен кальций
В ноябре отравились магазинным творогом (съели в воскресенье,тогда на молочка не работала по выходным) попали в больницу под капельницы, вспоминаю как очень страшный сон.Теперь идем в садик и думаю,чем заменить молочку,магазин для деток вообще не подходит!!!!
А если молоко киснет,значит натуральное,просто надо сразу ложить в холодильник,а не гулять с ним по 2-3 часа

по поводу массовых отравлений-все детки разные,иммунитет тоже и желудочки тоже,кто-то справился кто-то нет......
у нас в доме на разных этажах с разницей в один день забрали деток в инфекционку,с разных пунктов выдачи молочки-кефир и творог
А с чего вы взяли что молочка,может они огурцов наелись,несвежий суп,недожареную котлету,да все что угодно на улице песка,земли.Мне кажется была бы это молочка дети ехали в инфекционку пачками
 
Качество молочки хорошее, цена очень плохая.
В Москве килограмм творога не стоит 85 грн )))))) , а в Харькове стоит)))))
У нас народ богатый, это я уже понял, когда затрагивал тему о молочке.

Насчет "Растишки" и "Темы", то это, я считаю дополнительное средство, чтобы уничтожить и так еще несформированный организм ребенка т.к. продукция для ребенка не может хранится дольше, чем 1 сутки, а "Растишки" и "Темы" могут. Теперь подумайте, полезна ли эта продукция???
 
Останнє редагування:
А с чего вы взяли что молочка,может они огурцов наелись,несвежий суп,недожареную котлету,да все что угодно на улице песка,земли.Мне кажется была бы это молочка дети ехали в инфекционку пачками

Я за своим ребёнком слежу внимательно, да и сама дочка не склонна есть песок и землю. Огурцов не наедается, жареных котлет не ест, суп всегда свежий. Понятно, что сейчас утверждать я стопроцентно не могу, что причина в твороге, но я почти уверена, что в пятницу мой ребёнок отравился либо творогом, либо кефиром.
Что же касается альтернативы, то о ней и думаю. Но для начала попробую добиться установки на пункте выдачи холодильника. Хотя зная наших производителей, надежда на это мизерная. Значит, в летний период не буду давать вообще. Лучше получать кальций из других источников питания (в конце концов, он не только в кефире и твороге содержится), чем сорвать себе ЖКТ и тогда уж точно будет недостача этих и других минералов.
 
Я за своим ребёнком слежу внимательно, да и сама дочка не склонна есть песок и землю. Огурцов не наедается, жареных котлет не ест, суп всегда свежий. Понятно, что сейчас утверждать я стопроцентно не могу, что причина в твороге, но я почти уверена, что в пятницу мой ребёнок отравился либо творогом, либо кефиром.
Что же касается альтернативы, то о ней и думаю. Но для начала попробую добиться установки на пункте выдачи холодильника. Хотя зная наших производителей, надежда на это мизерная. Значит, в летний период не буду давать вообще. Лучше получать кальций из других источников питания (в конце концов, он не только в кефире и твороге содержится), чем сорвать себе ЖКТ и тогда уж точно будет недостача этих и других минералов.

Ну ребенок найдет 1001 способ заработать себе инфекцию. Например грязные пальцы во рту.
Получать из других источников кальций можно, но вряд ли вы будете давать ребенку мак (кстати самый мощный содержатель кальция) или бобовые.
 
Несвежая молочка тоже не самый лучший источник кальция. На пакетиках чёрным по белому написано: хранить при температуре не выше 8 градусов. Сейчас, в лучшем случае, 22 градуса. А летом будет 30, поэтому отсутствие соответствующего оборудования полностью уничтожает в весенне-летний сезон все достоинства молочной кухни.
А Вы, Олег27, подскажите, пожалуйста, реально ли добиться установки холодильника или лучше не вдумываться?
 
Несвежая молочка тоже не самый лучший источник кальция. На пакетиках чёрным по белому написано: хранить при температуре не выше 8 градусов. Сейчас, в лучшем случае, 22 градуса. А летом будет 30, поэтому отсутствие соответствующего оборудования полностью уничтожает в весенне-летний сезон все достоинства молочной кухни.
А Вы, Олег27, подскажите, пожалуйста, реально ли добиться установки холодильника или лучше не вдумываться?

На самом то деле добиться можно всего)))) смотря насколько быстро и качественно Вы хотите получить результат. Можно, например пойти в СЭС, написать жалобу, что отделение по продаже детской кухни не соблюдает правила хранения продукции. Т.к. молочка детская, им сразу по жопе дадут)))) может и не только по жопе. А вот если по нескольким филиалам написать жалобу, то можно дойти и до самого производства с проверочкой.
Я бы сделал так))))), но у нас на раздаче продукции, все хранится в холодильнике т.ч. со своей стороны могу только помогать коварными советами)))
Я пытался с помощью мамаш нашего Харькова поднять проблему цен на молочку, но увы все стали слишком зажравшимися и ленивыми, единственное, что смогли сделать это меня попытаться заклеймить позором, что я знаю и хочу сделать больше, чем их мозг может обработать информации. А Вам желаю удачи в начинаниях, может дело раскрутится и мы начнем контролировать тех, кому платим. Я вас поддержу полностью:клас::клас::клас:
 
молочная кухня - это суррогат. пусть не ругают меня производители за антирекламу, но делают они все - из порошков. может пальмовое масло или пальмовый порошок они и не добавляют, как это делают производители "взрослого " молока, но кормить своего ребенка - нет нет и еще раз нет.
1. вот говорят многие - мол коровы туберкулезом болеют, только молочная кухня! там стерильно! но ведь они также делают свое молоко из того же коровьего молока! кипятят, парят, стерилизуют, что там еще можно с ним делать - и тубпалочки нет. так купите домашнее молоко - и прокипятите после закипания под закрытой крышкой 10 минут или в термокастрюле (скороварке)- тот же эффект. витаминов между прочим там будет также мало. только на молочной кухне могут добавить синтетические витамины. вам это надо?
2. есть у меня знакомая - работает сборщицей молока на молокозаводе под харьковом. она едет на молоковозе, знаете - такие цистерны ездят. в деревнях есть бабушки- сотрудницы - не все могут в город на рынок молоко возить. скупают у них (по дешовке естессно) и везут на молокозавод. молоко смешивают, и начинают с ним работать. и от частников молоко идет. и от ферм. где гарантия, что все коровы там идеально здоровые и кушают нежную сочную травку круглый год, обмываются душистым мылом, слушают Баха и на километр не подходят к выхлопным газам и придорожной траве? да если бы у нашей молочки была бы своя ферма, а потом "малэньки звирятка обэрэжно загорталы б усэ тэ лапкамы" (как в рекламе милки) так это бы муссировали по всем каналам и столбам!!!!!
3. в общем - считаю, что лучше живого молока для ребенка альтернативы нет. покупаю у проверенного человека молоко, перекипячиваю. разбавляю водой , так как жирность домашнего в среднем 6%, получается на глаз, но по самочувствию ребенка вижу, что моя жирность его желудок и щечки устраивает. молочник ищется методом проб, если сыпет чадо - значит корова ест корм, который не подходит для ребенка. я "меняла" корову:)
из трех литров молока + 1 или +1.5 литров воды : 1 литр идет на каши, злаковый кофе и просто питье, 1.5 литра заквашиваю с корочкой черного хлеба либо просто так - делаю 300 гр творога, оказалось вовсе нетрудно (хотя я и работающая мама)
остальное - покупаю симбитер во флаконах (к сожалению нет в продаже сейчас йогурта, покупаю в 14 поликлинике) и по описаной в инструкции технологии делаю кефир-симбитер (здесь конечно много примабасов надо - термометр, йогуртница, но как говорится. для дитяты ничего не жалеется). в йогурте блендером взбиваю фрукты, свежие или мороженые, чуток сахара (в последнее время перешла на тростниковый) - и уминается мамин йогурт за обе щеки на одном дыхании (кстати его и в творог добавляю). правда не всегда получается сделать, но вот работы стало меньше, появится и время, флакончики в холодильнике ожидают.
поверьте, это со временем превращается в незаметную процедуру, зато я знаю, что чадо действительно получает пользу от молочных продуктов - молочник выбран надежный, технологию приготовления строго соблюдаю. и это не порошок!!!!!!:):):):)
 
Назад
Зверху Знизу