27.08.14 вторжение войск РФ

Прес-центр штабу АТО
24 хв ·
#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement
Зведення Прес-центру штабу АТО за 17 грудня 2017 року

На різних ділянках лінії зіткнення російсько-окупаційні війська продовжують грубо порушувати Мінські домовленості та застосовують заборонені зразки озброєння, зокрема, міномети і важку артилерію.
На Луганському напрямку епіцентром напруженості залишилася Сітлодарська дуга. Тут, у вечірній час, ворог з важкої артилерії калібру 152-мм, мінометів, гранатометів і кулеметів вів вогонь по наших позиціях довкола Луганського. У цьому ж районі, зі 120-мм мінометів, противник обстрілював захисників Зайцевого і Травневого.
На Донецькому напрямку найгарячіше на Приазов’ї. Зокрема, агресор застосував 120-мм міномети по наших укріпленнях поблизу Лебединського і Павлополя. У другій половині доби бойовики також порушували перемир’я із озброєння БМП біля Гнутового. На інших ділянках нашої оборони неспокійно було неподалік Кам’янки, де загарбники використали увесь спектр піхотного озброєння.
Загалом, минулої доби, російсько-терористичні війська 14 разів обстріляли позиції Збройних Сил України. У половині випадків українські військовослужбовці придушували вогневу активність окупантів.
На жаль, у результаті ворожих обстрілів троє українських військовослужбовців загинули.
Висловлюємо співчуття рідним і близьким воїнів, які віддали життя за Україну.
 
О! уйопки полезли))

aad6dg.jpg
 
длинно



ВПК и ВСУ. Итоги года
А теперь по реформам украинского ВПК. #Ронин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олена Монова
8 год ·
Целый день
Целый день ховрахи лишайные сидели с языками в обосранных жопках и искали, как бы половчее оправдать свое любимое упоротое чудовище
Нашли
Теперь бегают по фейсбуку впереди своего визга "Аааааааааааа, клятые порохоботы врут, не было детского утренника!"
Счастье-то какое, богородица отвела!
Утренника не было, а просто джазовый концерт, где куча зрителей (в том числе и с детьми), послы, музыканты, полный зал ничего не подозревающих людей
Круши, убивай, еби гусей!
Как же от вас уже тошнит
PS
Утром не было детского праздника. Был прогон праздничных спектаклей, в зале сидели дети сотрудников
 
Alexey Petrov додав 2 нові світлини.
17 год ·
Погруженный в свои мысли, он удивленно изогнул бровь, а потом саркастически ухмыльнулся, быстро пробежал пальцами по клавиатуре, захлопнул ноутбук и уставился на меня,

- Значит так Петров... Смотри какая хреновина получается. Когда я был в США, то обратил внимание на то, что фактически по всей стране разбросаны маленькие магазины или большие торговые стенды, ну это не суть важно, торгующие сувенирной, одеждой и ещё Бог знает чем с изображением официальной символики их армии и родов войск... - он оборвал речь на полуслове и вопросительно посмотрел на меня.
- Хорошая идея! - подхватил я на лету мысль, - Мне очень нравится. Популяризация армии через выпуск такого рода продукции, от брелоков до холодильников.
- И не просто продукции, а официальной продукции Министерства обороны Украины... В общем, я предлагаю тебе занятся реализацией этого важного проекта.
- Интересно конечно очень. В фан-шопах клубов НХЛ, можно купить что угодно с символикой. И качество товара очень высокое... Задача конечно сложная, но из-за этого ещё более интересная. Можно попробовать... Но я не могу тебе пообещать что справлюсь.
- А от тебя никто и не ждёт клятвенных обещаний. Да и я не вчера родился...

Этот разговор с Юрий Бирюков состоялся примерно месяц назад. За это время было сделано много работы. Вместе с Александр Погребиский мы провели несколько встреч с потенциальными производителями разного рода продукции и что удивительно, получили от них полную поддержку в реализации этой идеи. И попутно конечно-же познакомились с прекрасными людьми. С помощью завзятых юристов запустили процесс регистрации официальной эмблемы ВСУ. Автоматически отримали от Бирюкова подзатыльник за то, что не с того краю начали «копать», головой согласно кивнули, но копать продолжили. (Ну у него реноме такое, постоянно бурчать). Мгновенно всплыли масса вопросов, которые до поры до времени стояли в сторонке и злобно хихикали, дескать мы есть, он эти два придурка нас пока не видят.
Мы начали осуществлять эту идею... с четырёх чашек. Одна уже у замминистра обороны, ещё одну вчера изнутри облил чаем Темофеич... На столе у Бирюкова осталось ещё одна простенькая чашка с эмблемой целой армии и догадайтесь сами, кому она достанется?!)

Идей много, ещё больше их каждый день рождается в умах украинцев. Я уже вижу, что вряд-ли справлюсь с такой задачей, опыта не хватит, но это и не важно. Значит будет кто-то другой. Речь не в персоналиях. Главное достичь цели! Мы обязаны поднять до небес рейтинг своей армии в своей же стране и в мире! ВСУ это заслужили. И туристы, уезжая домой из Украины должны везти в своих чемоданах поло к примеру с эмблемой дшв, а не этих грёбанных матрёшек!

P.S. Когда вся эта машина заработает, часть прибыли от продаж будет направляться на социально важные проекты. Например поддержка бойцов получивших тяжелые ранения во время выполнения боевых задач!

P.P.S. Я уже вижу, как по улице Милана или же Кёльна идут девушки, в красивых футболках с изображением официальной символики ВСУ на груди, а на их изящных спинах гордо красуется надпись, «Пишаюсь українською армією!»
 
André Alexin з Андрієм Альохіним.
9 год ·
Сейчас по Второму каналу большое интервью Макрона - обо всем - и я вам скажу: как же этим французам повезло.

Умный, тонкий, растолковывающий на пальцах, искренний, нетолстый, нестарый - повезло!

Вот, знаете, чувак появился практически из ниоткуда - упал с Луны: не было ни имени, ни партии, ничего - а вот, пожалуйста.

Сразу после выборов его рейтинг, конечно, грохнулся вниз (это нормально, так бывает со всеми, кроме путена), а теперь с каждым днём его поддержка растёт и растёт, как на дрожжах: все больше и больше французов с ужасом понимают - это оно, бинго, мы угадали!

А ещё больше французов с ужасом думают: если бы тогда на путенских рублях выбралась корова Ле Пен, которая, если честно, двух слов связать не могла, кроме «Долой!» и «Дайош!» - как бы оно теперь было?

Трамп - Путин - Ле Пен: представьте троицу. Меркель бы повесилась и правильно сделала.

Поэтому (до сих пор злюсь) передайте Хонде (Хонзе? Забыл уже): не все французские политики - говно, как он писал.

Не всеееееееееееееее. Да.
 
IgorGirkin‏
@GirkinGirkin
7 мин.7 минут назад
Еще
На промбазе в поселке Лидиевка бадяжат и воруют уголь, который организация Красный Крест закупила для жителей Старомихаловки для обеспечения их углем.

hfdaj0.jpg
 
Хуйовый Донба ⚡️ ⚡️‏
@ZliyShubin
7 ч.7 часов назад
Еще
Про пляшки, на Прожекторной в магазіне "Наш магазін" почали приймати пивни пляшки, тільки темни високі, по 1 окупаційному фублю.
На ринку чорних металів почався черговий перерасподіл, убоп бере під свою кришу всіх металістів, зараз майже всі прийомкі зачинени
 
Panda‏
@BoomsAlberto
8 ч.8 часов назад
Еще
#OSCE Нас опять наё. Орки орут "Укры садик в Гольмовском обстреляли..."
Стреляли отсюда 48.394467, 38.068174





Panda‏
@BoomsAlberto
7 ч7 часов назад
Еще
С тарвневого не получается - садик закрыт 2-я рядами пятиэтажек и находится на высоте относительно п. Травневое:

bg7efg.jpg



Panda‏
@BoomsAlberto
7 ч7 часов назад
Еще
Зато мы хорошо знаем миномётную ОП противника 48.394467, 38.068174 и местные её хорошо знают, из которой периодически прилетает по посёлку. И дед на видео врёт, что нет инфраструктуры протинвика рядом - 48.402634, 38.102484 база на бывш.спецшколе...
 
Yaryna Ukraine ‏
@YarinaEremeeva
12 ч.12 часов назад
Еще
#Донецьк Рідкісні кадри. Зйомки #ДАП з військового літака (2014 рік). Щоб нагадати всім, ЯК то було...
Песни ветра - Аэропорт Донецк. Киборги
#Донецьк #ДАП #ЄдинаКраїна #кіборги

 
Шкварки News‏ @ShkvarkiUA 11 год.11 годин тому

- Нє прізівал. Це не я. Я взагалі був у Крижополі...
Интересно, а он в Крыжополь через Вапнярку добирался, или из Котовска?

Эх... а я в Крыжополе с 98-го года не был.
Надо будет заехать хоть на пару часов, если поеду летом домой.
И наверное плевать, что он уже совсем не такой, как в детстве... :незнаю:
 
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Новый пакет антироссийских санкций, который будет принят США в феврале 2018 года, дополнят закрытым списком граждан России; речь не идет о персональных ограничениях, однако документ станет сигналом для европейских партнеров Вашингтона о том, что с лицами из этого списка не следует контактировать, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на знакомые с процессом подготовки санкционного пакета источники в Вашингтоне.
"В первые недели февраля США объявят об очередном пакете санкций против России, которые, как анонсировалось, будут по своим масштабам заметно превосходить все предыдущие. Речь идет о дополнении к федеральному закону 3364 "О противодействии противникам США посредством закона о санкциях" (CAATSA), принятому конгрессом и одобренному 2 августа президентом Дональдом Трампом", - говорится в публикации.
При этом, по словам трех информированных источников издания в Вашингтоне, "кроме официальной части документа разрабатывается закрытый список, который будет весьма обширным", отмечается в статье.
"Этот список будет включать несколько сотен фамилий граждан России. Санкции против них не будут вводиться. Но этот документ станет сигналом европейцам, что с этими людьми вести дела нежелательно", - пояснил один из собеседников газеты.
По его словам, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие государственные награды; список будет распространяться только среди союзников и партнеров США в Европе. Сейчас идет разработка этого перечня, и профильные ведомства (конгресс, министерство финансов и Госдепартамент США) присылают рекомендации и свои варианты.
////////////

Племя изгоев

Помимо санкционных списков, в которых США будут вводить персональные санкции, готовятся и списки "нежелательных контактов" - людей, с которыми предлагается прекратить любые контакты и общение, хотя в отношении них не будут вводиться санкции.
Речь идет об еще одном дискриминирующем уровне - репутационном. Формально человек не подпадает под санкции, но фактически его подвергают остракизму. По всей видимости, попасть в репутационный список будет гораздо проще, чем в санкционный, но суть останется прежней: с таким человеком будут прерывать отношения, ему наверняка будут отказывать в праве открытия счетов, выдачи виз, прекратят приглашать на мероприятия и тому подобное. Формально никаких обвинений ему предъявлено не будет, но всё остальное он получит по полной программе. При этом попадание в репутационный список может означать возможно скорое попадание и в санкционный.
Пока речь идет о нескольких сотнях человек, но естественно, если эффект будет сочтен приемлемым, его легко расширить. Скорее всего, в такой список попадет разнообразная обслуга и челядь - артисты, журналисты из списка особо рьяных пропагандистов, всевозможные деятели культуры, спортсмены из "Путин Тим" и тому подобные персонажи. Понятно, что вся эта публика горячо любит Родину, но капиталы и недвижимость все-таки предпочитает держать на гнусном Западе.
Теперь им будет дана возможность любить Отечество в непосредственной близости от него, так как на ужасном Западе они станут изгоями.
Ц
 
свічка‏
@svecha62
1 ч.1 час назад
Еще
Срана УА так подписала это фото" Колоритный майдановец с красным бантом, в шлеме танкиста и с бревном на плече" Фото "Страны".Толпа в это время скандировала "Середній клас врятує нас!" Готові рятувати?

c0dfhc.jpg


Средний класс и мелкий бизнес))
 
U.S. Embassy Kyiv
@USEmbassyKyiv
·
12 ч
Ми згодні з колегами з Канади та Великої Британії. Спроби захоплення і нищення публічних будівель - це зловживання правом на мирний протест
Judith Gough
@JudithGoughFCO
I completely agree with my Canadian colleague. Спроби захоплення і нищення публічних будівель - це зловживання правом на мирний протест (link: ) twitter.com/waschukcanua/s…
 
РБ головного мозга
@belamova
·
11 ч
Турецкая пресса сообщает, что американцы взяли в плен и держат на военной базе главу ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади.

Того самого, кого Минобороны РФ уже дважды «убивало»
 
О! уйопки полезли))

aad6dg.jpg

Олена Монова
8 год ·
Что-то я сегодня от нервов постами нанерестилась, как стерлядь
Ну еще один — и спать пойду
Наверное
Так воооот
Не успели фейковые военные Пети барыги шоколадного противного организовать кофе-акцию на следующее воскресенье, как среди ховрахов пронесся тревожный свист
Они стали столбиками вокруг мест своего привычного гнездования и начали рвать шерсть на жопе
И провокация это, свистят они
И столкновение военных с протестующими, свистят они
И конец государственности это, свистят они
Ну то есть три месяца кряду каждое воскресенье ставить страну на уши ховрахам можно, а кому-то другому выйти никак нельзя, зась, это шоколадная провокация і пиздець всім сподіванням
Так вот шо я скажу
Во-первых, это фейковые военные, вы же сами писали, так что незачем так ссать
Во-вторых, вы просили Киев встать?
Ну так вот он уже привстал немножко
 
Назад
Зверху Знизу