• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Резиновые одевай и все пучком будет )))

Резиновые сапоги? В них же если долго ходить, ноги натрешь. а мне до леса только 5 км по дороге.

и жарко сейчас в сапогах. я езжу на электричке, мне в этих сапогах сначала нужно в автобусе проехать по городу))
 
Уважаемые грибники, тут писали, что на Героев лисички продают, может кто место уточнить. Или свои продать, мне нужно пару штук всего для настойки.
 
Прошлой осенью тоже поляки собирал, и смотрю с грибами радяом лежит гадючка не сильно большая, замерзла и не двигается после ночи, а я уже близко подошел к ней (метр где-то). Так я взял ее палочкой отбросил на расстояние и пособирал в том месте грибы все)))

а ты не ездил в прошлом году с нами?? в моем случае кто-то тоже так поступил с этой гадюкой.

Уважаемые грибники, тут писали, что на Героев лисички продают, может кто место уточнить. Или свои продать, мне нужно пару штук всего для настойки.

лисички уже отошли.

а чего так мало в настойку?? магия?))
 
и народу много шастает)

Вообще одной в лесу страшновато,.

Ага.
Я руку из земли нашел в Задонецком питомнике:D

лисички уже отошли.

На Конном я успел насобирать:клас::D

Уважаемые грибники, тут писали, что на Героев лисички продают, может кто место уточнить. Или свои продать, мне нужно пару штук всего для настойки.

Свекруха вообще достала?
 
Ага.
Я руку из земли нашел в Задонецком питомнике:D



На Конном я успел насобирать:клас::D



Свекруха вообще достала?

какую еще руку??
Чуб, не уходи, я щас фотку страшную из малиновского леса покажу))
 
-1018871059.jpg


издали кажется, что кукла закопана в землю
-1018871059.jpg


А ты говоришь рука-тут вон голова торчит)
 

Человеческую понятно:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ааа! Напугали!
Все,пошли страшилки из леса((

:клас:
Страсть как любили в пионер лагере:D
 
Человеческую понятно:D

Страсть как любили в пионер лагере:D
настоящую человеческую руку?? без тела??:eek: а ты куда-нибудь сообщил о находке. кого-то грохнули и закопали в лесу, а ты нашел.
 
Но все это так - на всяк случай, я за всю жизнь в лесу не встретил ни одной змеи. Ужи только ползают, но они безобидны...
То, что вы их "не встретили", совершенно не значит что их нет. ;)

Возможно они были у вас под ногами, но вы их просто не видели. Я с таким феноменом уже сталкивался - передо мной по тропинке шла девушка, и за полтора часа трижды чуть не наступала на гадюк не успевавших уползти. На привале я ей заметил, что это в общем-то опасно. Она округлила глаза: где? какие гадюки?

После того как я ей показал одну, она начала их видеть. Ох и визгу было потом каждый раз! :D:D:D


З.Ы. У нас полно гадюк! ;)


в конце сентября, наступило бабье лето, полезли польские, из далека под пеньком увидела польский и нагнулась его срезать, а на пне свернувшись кольцами лежала крупная гадюка и не шевелилась. Холодно уже было. кто знает, если бы я протянула руку, может быть и укусила бы она меня.
Да. Укусила бы почти наверняка. :(

В лесу встречала только черного цвета гадюку. А в интернете еще есть фотки гадюки серой в ромбик.
Черного цвета, это гадюка Никольского. Серая в ромбик - степная.

У нас я степную не встречал никогда. Только в Крыму (в прошлом году - дважды).

но все равно страшно и противно. И одной страшно, что если укусит, то и умру в лесу.
Ну так одной и не нужно по лесу шариться - то что гадюка укусит конечно маловероятно, а вот подвернуть/сломать ногу, упасть сильно удариться, распанахать руку об донышко разбитой бутылки так что нужна перевязка которую одной рукой не сделаешь... да и вообще, мало ли... :незнаю:
 
Останнє редагування:
Ну так одной и не нужно по лесу шариться -

Кто знает, может одному таки безопасней, а то поедешь с незнакомым - а он тебе в лесу такую фразу:

Э! Дружище! Нам смотреть под ноги? -Ты вата понял я о чём.

Побоишься за грибом нагнуться :D
 
настоящую человеческую руку??

Ну копать глубше я не стал.
Через месяц в новостях сообщили что и милиция нашла.



я так и делала, уже заметила опытным путем, что я подхожу, а она улепетывает, но все равно страшно и противно. И одной страшно, что если укусит, то и умру в лесу.

Проблема только у тех у кого аллергия.
А обычно несколько часов хватит до больницы.
 
Останнє редагування:
Ну копать глубше я не стал.
Через месяц в новостях сообщили что и милиция нашла.





Проблема только у тех у кого аллергия.
А обычно несколько часов хватит до больницы.

в статье написано, что самому передвигаться низя, яд по телу распространится и пипец.)
 
То, что вы их "не встретили", совершенно не значит что их нет.

Возможно они были у вас под ногами, но вы их просто не видели.

:угу:
Было у меня прошлой осенью несколько вертикальных взлетов, когда едва на гадючек не наступила. :( Они в это время вяленькие такие, больше лежат, чем ползают, поэтому и заметить трудно. :( Отделалась легким испугом. :)
 
Назад
Зверху Знизу