• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Україна на переломі

как бы говоря "возьми меня"
Таким чином Московія повернулася до монгольських ханів, а руси, половці, булгари дали їм бій. Вивчи справжню історію "дружби" хана Сартака та так званого Нєвського, чия там попа була задіяна сам здогадаєшся. Також вивчи "дружбу" Петра І з попою Мєньшікова, теж дуже корисна історія. А на закуску вивчи повадки вашого хана Алєксандра І, цей теж дуже любив попи та ласки мужиків.
 
Петр Порошенко и сенаторы США встретят Новый год на передовой в Широкино
Бідні морпіхи, я їм не заздрю. По причині цієї показухи їм спокійної новорічної ночі не бачити.
 
З Новим роком Україно! Витримки тобі і, найголовніше, достатнього розуму. Я бажаю, щоб ти трошки проміняла на нього свій гонор.



Папа Римський закликав більше боротися із безробіттям серед молоді
А нашим владним жлобам ця проблема "по барабану".
 
Останнє редагування:
З Новим роком Україно! Витримки тобі і, найголовніше, достатнього розуму. Я бажаю, щоб ти трошки проміняла на нього свій гонор.
....
Пенс,а ведь это пожелание и тебя касается. Ты вроде такой умный , а тратишь свое драгоценное время на общение с форумными дегенератами :D По самым скромным прикидкам исходя из твоих "захватывающих историй" ты уже должен быть в десятке форбс :D Но совсем очевидно что это не так.
С Новым Годом тебя и побольше тебе тиражей и хомячков :D
 
Ты вроде такой умный , а тратишь свое драгоценное время на общение с форумными дегенератами По самым скромным прикидкам исходя из твоих "захватывающих историй" ты уже должен быть в десятке форбс Но совсем очевидно что это не так.
Яскравий приклад дефіциту логіки в типового українця. Він так і не зрозумів, що я стримав свій потенційний гонор і опустився до "общєнія з форумними дегенератами". А ще доказ того, що в типового українця більш важливе його особисте "я" ніж доля суспільства. Інакше б він в новорічну ніч не спустився до вияснення своїх особистих стосунків, коли хтось наступив на його мозоль. Та "маємо те, що маємо", нажаль воно в нас досить відстале з інерцією його комсомольського минулого.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Теперь мы подошли к ситуации, когда в логике, в которой мы развивались, модели практически исчерпана. Потому что рентносодержащая часть этой модели все время уменьшается. Хотя появилось сельское хозяйство как некое пространство для игры, в которое можно перевести часть своих ресурсов, чтобы зарабатывать и дальше в условиях, когда металлургия и машиностроение сжимается… Какой запас прочности остался у такой рентносодержащей экономики?

Думаю, что он настолько минимальный, что даже сложно себе предположить.

Что сейчас определяет устойчивость и сбалансированность этой модели – если смотреть с точки зрения внешних факторов?

Украина стала явно сырьевой страной. После того, как «умерло» машиностроение, а оно реально умерло. ¾ нашего машиностроительного экспорта реализовывалось на территории России. Еще порядка 10% — на территории СНГ. После резкого ухудшения взаимоотношений с РФ было глупо не ожидать, что они прекратят наши экспортные потоки, особенно этой высокотехнологичной продукции.

Это было несложно сделать. Какие-то узлы, детали, которые были в промежуточном варианте, они продолжали покупать, параллельно запуская свои собственные производства. Конечную продукцию, которую мы раннее продавали, они согласны покупать где угодно, но только не у нас. Мотив абсолютно четкий — нанести как можно более значительный удар. Только по машиностроению в ценах 2013 года он находился на уровне около 7 млрд. долларов.

Например, глупо было представлять, что мы сможем и дальше продавать наши вагоны Российской Железной Дороге после всего того, что происходит в наших взаимоотношениях. По факту по нашему машиностроению был нанесен непоправимый ущерб. Но сказать, что он объективно не появился быв будущем – я тоже не могу. Он бы все равно произошел, но позже – ну кто будет покупать машиностроительный…

Задумайся: если у тебя такая классная машиностроительная продукция, почему ты ее продаешь только в Россию? Почему ты не стараешься продать ее в Латинской Америке, на других рынках? Ты должен был сам задуматься над возможными рисками и пытаться диверсифицировать свои рынки сбыта. Чтобы быть конкурентоспособной твоя продукция должна соответствовать, как минимум, двум основным требованиями: она должна быть качественной и иметь конкурентную цену. А у тебя – глобально — была относительно конкурентной только цена. Если бы качество твоей продукции было на высоте, ты бы продавал ее и на других рынках, а так ты был сконцентрирован только на одном.

Украинский олигарх не считал нужным инвестировать и иметь реальное стратегическое видение. Он не играл в длинную. Он все время играл в короткую. Он не знал, как долго продлится этот «банкет». РФ в любой момент могла отказаться от украинского машиностроительного экспорта.

Что и произошло. Русские уже или сами запустили производство, или модернизируют…

Точно! А теперь возникают более сложные проблемы, на которые у меня нет ответа – это больше из твоей области (социальные). Украина, конечно, не россия (страна-террорист), где есть моногорода, зависящие от одного предприятия. Но сколько крупных городов в Украине зависят от крупных машиностроительных предприятий, которые, ты думаешь, что сейчас просто тормозятся – сейчас ты думаешь, что это из-за плохих взаимоотношений с РФ, а в реальности в таком виде, в котором они сейчас есть, может оказаться, что они просто никому не нужны.
...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Іванов, не сци, відродимо ми й машинобудування, й промисловість взагалі. Нам би перебороти пережитки колоніального минулого, що ми потихеньку й робимо. Автор твоєї писанини просто профан в історії України, її культури, її потенціалу. Зрозуміло, що після колоніальної задухи до тями прийти нелегко. Запам/ятай гарненько, справимося ми з Вовіками, справимося ми й з Пєтями. А ось Московія на дуже великий строк отримала в себе по сусідству відкритого ворога, трохи більшого за Грузію з Чечнею разом взятими.
 
... я стримав свій потенційний гонор і опустився до "общєнія з форумними дегенератами".....
:рл:
пиздец, я наверное эту фразу в подпись поставлю :D
Інакше б він в новорічну ніч не спустився до вияснення своїх особистих стосунків, коли хтось наступив на його мозоль.
Это ты наверное о себе. Замечу что очень трезво и самокритично. ты явно растешь,старичок :D И еще проследи сколько высеров ты оставил на форуме в эту ночь
Ты должен мне уже отлистывать бабло за то что я поднимаю твою никчемную тему здесь :D Но потому как твои "невиданные гонорары" пока не позволяют тебе это делать то хотя бы поменьше выебуйся
 
Из того же источника:

...
Самое отвратительное, что 90% этого экспорта это товарный экспорт. Т.е. нет ситуации, как раньше, когда четверть приходится на машиностроение, что говорит о том, что Украина превращается чисто в сырьевую страну.

Буркина Фасо Восточной Европы.

И ты закован в такие жесткие рамки, что выбраться из них становится все сложнее и сложнее. Вот ты говоришь про лес-кругляк. Я понимаю переживания по лесу-кругляку, равно как и по металлу. Не дадим вывозить отсюда просто металл – давайте заставим построить здесь производство… А ты не можешь это сделать. Потому что ты участник Всемирной торговой организации. А любые ограничения подобного рода неприемлемы – ты уже «попал». Ты находишься в таких рамках, из которых выбраться будет крайне сложно. Ты можешь разорвать этот порочный круг?

Запретишь ты вывозить лес-кругляк – кто начнет зарабатывать на этом лесе? Местные олигархи, которые подомнут под себя эту отрасль. Если ты запретишь отсюда экспорт руды и обычного металла, ты будешь хоронить наши металлургические комбинаты, которые, опять-таки, контролируются олигархами.
...

Мы разве не говорили об этом в этой же теме: о договорах ВТО и соглашении об ассоциации с ЕС? Так что далеко он не дурак.
 
Ты должен мне уже отлистывать бабло за то что я поднимаю твою никчемную тему здесь
Ставай в чергу за Порошенком.
Самое отвратительное, что 90% этого экспорта это товарный экспорт. Т.е. нет ситуации, как раньше, когда четверть приходится на машиностроение
Найбільше мене розсмішило оте "товарний експорт", від якого олухи чомусь відділили машинобудування. Іванов, продукція машинобудування теж є товаром, так і передай цим олухам.
 
Ставай в чергу за Порошенком.

Найбільше мене розсмішило оте "товарний експорт", від якого олухи чомусь відділили машинобудування. Іванов, продукція машинобудування теж є товаром, так і передай цим олухам.

Да! Редактор у издания - никакой. Это сильно меняет смысл сказанного?
 
Редактор у издания - никакой. Это сильно меняет смысл сказанного?
Це міняє ставлення до матеріалу. Колись, коли через мої руки в день проходило багато різних інженерних розрахунків для перевірки від підлеглих, я при фіксації очима якоїсь круглої цифри її не перевіряв, а просто робив помітку "перерахувати". Так і тут при такому невігластві до термінів не варто все інше сприймати за увагу.
 
.... Колись, коли через мої руки в день проходило багато різних інженерних розрахунків для перевірки від підлеглих, .....
Ну и на хуя ты это пишешь почти каждый день ? Мы уже поняли что ты очень-очень никем недооцененный гений :D Порох вообще знает что ты его в очередь поставил ? :D Он наверное вообще понятия не имеет что есть такой таракан как ты :D
 
А ти ще й коту заздиш? М-дя... А яка в тебе освіта?
Не перекручивай,убогий. Ты все прекрасно понял. Моя "освiта" тебя не впечатлит (какой бы она не была) . Здесь все уже знают что автор всех изобретений в нашей стране конечно же "пенсионер" :D
 
Моя "освiта" тебя не впечатлит
Ти знаєш, мене освіта повальної більшості українців "нє впєчатляєт". Для оправдання твого стану я тобі повідомлю - найкращий український ВУЗ ім. Т.Г.Шевченка за останні сто років не видав народові ні однієї видатної особи. Результат цього ми бачимо навколо.
 
Назад
Зверху Знизу