Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
ТАК ВОТ если атеисты вам не укажут на вашу глупость , так и будете детей по 300 -500 грн крестить венчать по 500 грн , и хоронить по 500 грн , где такое видано что за услуги обращения к богу платить нужно
 
мои предки (дедушки, прадедушки, прапрадедушки) были православные христиане.

А ты знаешь своих предков во времена Ярило и Перуна ? Фоток не осталось
К чему этот бред про мифических предков более 1000 лет назад ? Есть реальные деды и прадеды.

А у тебя не было предков до деда и прадеда, а откуда они взялись тогда? А к чему этот бред про веру предков? Или ты помнишь во что верил твой прадед? Или есть фото прадеда в церкви? А пра-прадеда? А если пра-прадед не ходил в церковь - это не подорвёт твою веру? А начиная с какого поколения твои предки переходят в разряд мифических?

Просто ты всё время упираешь на то что веришь во что-то потому что в это верил кто-то до тебя - так есть более древние верования - почему ты выбрал новую? А библию кстати стоит прочитать - хотя-бы детскую что-бы основы узнать, раз уж христианином зовёшься :)

я предлагаю атеистам не совать свой нос не в свое дело.
так если не атеисты, вы бы до сих пор верили что земля плоская и на слонах и черепахе крепится, а интернет - происки дьявола
 
А если не верить - то в чем вообще смысл животного существования...

А у верующего в чем смысл? В служении Богу.
А в чем оно заключается?
Животное существование это плохо? Родить и воспитать детей, честно трудиться, помогать ближнему и пр. Или это прерогатива исключительно верующих?
Что же дала вера человечеству, кроме невообразимых гор трупов? Чем обрадовала? Разве что признанием католической церкви несправедливых обвинений в колдовстве.
 
У тебя раздвоения личности? Решил сам себя опровергать? Если в таких местах возвести публичный дом или библиотеку - с таким же запасом прочности - она будет так же самое стоять.

дурак ты Федя ) (ласково), есть еще кроме физики и механики понятия, которые пока не может ни опровергнуть ни доказать современная наука, т.е. места в церквях намоленные.
Люди в асфальтовых джунглях теряют практически всю часть данного им восприятия, а если бы ты жил не в бетоне - ты бы чувствовал "места силы".

Пишу остальным комрадам этой темы, кто до соплей спорят ниочем:
Есть вера а есть религия. Я говорю что у меня есть вера, моя вера. Многое мне в современной религии не нравится (ее исполнители - высшие чины), но от этого моя вера не перестает быть слабей. О подлинности плащеницы, о которой тут речь - писал что это копия (с вероятностью в 99%).

Мне когда-то один влиятельный бизнесмен рассказывал простую истину, что не стоит рассказывать о чем-либо или ком-либо плохое в отведенное для тебя (именно для тебя) время. Расскажи о себе - и ты только выиграешь!
 
Так можно домолчаться до соженния ведьм и пр. еретиков.
Именно в молчании и развивается скотское раболепие перед жрецами. Что автоматически приводит к беспрекословному подчинению.
Напомню кое что....

Верить нужно с открытыми глазами, и если видишь, что служители призывают к наслию, противозаконным действиям или например склоняют к разврату - с этим нужно бороться и жестко пресекать.
Я о том- что если непонятно челам зачем поклоняться или молиться - пусть спросят, не интересно пусть идут мимо, туда где интересно. Все в рамках закона, кто в теме - тот счастлив, ничем плохим вроде не пахнет. Ведьм не жгут, детей не растлевают. Религиозный процесс идет. Стебаться над этим точно не стоит.
 
....я предлагаю атеистам не совать свой нос не в свое дело.

Так если бы вы сидели тихонечко и никого не трогали!
Но вы же пхаете везде свое мракобесие!
Вы же калечите и убиваете людей! Вы требуете принятия античеловечных законов. Вы с упорством маньяков толкаете мир в пучину религиозных войн и тотального насилия.
У вас уже была власть, чем это закончилось? При Петре I заживо сжигали староверов. За что?
Умник, можешь толком объяснить?! За что сжигали целыми деревнями, с детьми и женщинами? За то, что они крестились по другому?
А всю Европу залили кровью религиозных войн. Гуситы, лютенане, протестанты, католики и пр.и пр. И все эти орды правоверных христиан резали, пытали, калечили и сжигали друг - друга несколько столетий!
Так это я мусульман еще не зацепил. Сунитов и шиитов. А там только копни.
А Индия? А Азия?
Глубоко верующий американский президент отдал приказ глубоко верующим генералам и те сбросили ядерные бомбы на головы глубоко верующих японцев.
Вас ребята в клетках надо держать. Похоже, что служение Богу заключается в истреблении себе подобных.
 
Или словарный запас исчерпывается текстом "Отче наш"? :D
 
мусчины, я смотрю тут уже не важно о чем спор, а просто спор ради спора
 
мусчины, я смотрю тут уже не важно о чем спор, а просто спор ради спора
так vabene уже это давно признал

Сынок, ты со мной словарным запасом померяться хочешь ? Жидко обосраться не боишься ?
не боюсь
 
Верить нужно с открытыми глазами, и если видишь, что служители призывают к наслию, противозаконным действиям или например склоняют к разврату - с этим нужно бороться и жестко пресекать.
Я о том- что если непонятно челам зачем поклоняться или молиться - пусть спросят, не интересно пусть идут мимо, туда где интересно. Все в рамках закона, кто в теме - тот счастлив, ничем плохим вроде не пахнет. Ведьм не жгут, детей не растлевают. Религиозный процесс идет. Стебаться над этим точно не стоит.

Вера с открытыми глазами подразумевает жесткую ревизию библии. Основополагающего документа христианства.
Мне встречался один верующий, который сказал, что библия ему не указ. Он сам умный и может во всем разобраться самостоятельно.
Так это уже не христианство.
По сути, это собственный, личный Бог. Для обслуживания личных интересов.
 
vabene, убого защищаешь сам не знаешь что , какую-то веру в что - то , святоша блин , а у самого черный волосатый рот
 
мусчины, я смотрю тут уже не важно о чем спор, а просто спор ради спора

А это и не спор. Для спора нужны факты, доказательства.
А если в споре, как на доказательство, ссылаются на предмет спора, то это уже не спор.
Верующие считают, что чем меньше доказательств, тем лучше. Тем крепче вера. Притча о Фоме неверующем как раз об этом.
Если появятся серьезные доказательства существования Бога, это будет уже не вера. И верующие изобретут себе следующего виртуального бога.

Однако, наши верующие форумчане пропустили мои посты о религиозных войнах и прочем насилии. Напротив, теперь уже явный призыв доказывать свою правоту кулаками. А чего? Поставил свечку, помолился и совесть чиста. Раз плюнуть.
 
изначально тролльная тема-провокация. Где в уже стартпосте плащаница названа "тряпкой" , а верующие "быдлом".
Так радуйся, тебе место готовят:)
«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас»
(Матфей 5:11-12).
 
плохо, это превращает вас в биомассу - другими словами в дерьмо

С чего вдруг? У животных не бывает религиозных войн. Они даже жрут друг-друга только в случае необходимости.

Библейские истины - вы истинный христианин :клас:

Люди жили и в дохристианскую эпоху. А элементы так называемых "общечеловеческих" ценностей существуют и у высших животных.
И немного ликбеза. Христианство полностью скопированно с иудаизма. Просто учтите это в дальнейшем

Благодаря Вере человечество еще не вымерло, а развивается и совершенствуется.

Не благодаря, а вопреки. С чего это вдруг такие заявления? Может быть прекратились убийства и войны на религиозной основе?
У вас конечно своя реальность бытия. Не зависящая от окружающего мира. Может быть, это такая форма бегства от действительности?:confused:

...и давайте не путать Веру и церковь.
Еще раз повторю: вера-первична, все остальное по сути обёртка. Мне например, ближе обертка православия. :)

Красная или синяя таблетка? Зачем вообще нужна какая-то обертка, почему так трудно смотреть на мир широко открытыми глазами?
 
а что тут признавать ?
изначально тролльная тема-провокация. Где в уже стартпосте плащаница названа "тряпкой" , а верующие "быдлом".
При этом кто-то всерьез ждет тут конструктивной полемики ? :eek:

Вот тут согласен, провокация была.

Может я создам тему "Все атеисты пидары" и предложу интеллигентную беседу на эту тему :D

Содержание постов не изменится.
 
Назад
Зверху Знизу