ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Ну это ключевой вопрос любой модели отношений.
Кто-то верит в то, что государство должно его обеспечить, кто-то полагается только сам на себя; кто-то верит в то что деньги это зло, и в то что деньги зарабатываются тяжким трудом, а те что не тяжким - плохие деньги, а кто-то в то, что деньги это хорошо, а много денег еще лучше; кто-то верит в то что, можно ничего не делать и получать деньги и ничего за это не будет, а кто-то что будет и т.д....
Неоднократно говорил и еще раз повторю: по вере вашей да воздастся.

подписываюсь абсолютно под каждым словом.
Только две вещи определяют бытие - Вера и Мера.
 
НОВОСТИ: ВНИМАНИЕ!

Поскольку желающих открыть офис много, а рассмотрение вопросов с финансированием зачастую затягивается (рекламный отдел перегружен) -- впредь разрешается брать кредит у Системы на открытие офисов. (Беспроцентный, естественно. :-)) Т.е. если Вы уверены, что всё с лихвой окупится (на бонусах на тех же) -- действуйте на свой страх и риск. Срок погашения кредита -- как только бонусов у Вас на счету с момента открытия офиса на достаточную сумму появится.

Подчёркиваю! Это вовсе не означает, что отныне открытие офиса -- только в кредит. Нет, рекламный отдел по-прежнему будет и финансирование утверждать. Просто, если хотите побыстрее... :-))

Порядок получения кредита. Обращаетесь к десятнику, показываете ему свои документы (чтобы он проверил по базе, не получали ли Вы уже кредит в других ячейках) и смету. И он обязан выдать. Вне зависимости от того, платёжеспособны Вы на данный момент или нет. (Ну, если только не усмотрит совсем явных уж!.. фокусов. Дворцов и фонтанов. :-)) Успехов! Мы Можем Многое! :-))
 
Посмотрите на СПМ ему от жизни очень мало надо.

Фигура на виду (СПМ) должна внушать доверие (простой человек, много не надо, я такой же как и вы, я тоже пью дешевый кефир, как и вы, и т.д.), а реально заправляют "серые кардиналы", их мы не видим.
 
всё правильно. но я сам ничуть не глупее свидетелей иеговы. как то раз зашли ко мне в офис и после часовой беседы ушли от меня очень расстроенные и похоже с очень пошатнувшейся верой, (одна девочка так чуть не плакала пытаясь чего то там доказать мне по библии уж и не вспомню что теперь - лет десять назад это было) после того как я им на пальцах разложил все их ошибки и проколы. А Вера, если она настоящая не должна ни в коем случае быть поколебимой иначе грош цена такой Вере в общем и таким свидетелям иеговы в частности. Понимаешь, в чем проблема некоторых свидетелей иеговы, они не всегда сами верят в то, что парят и иногда слабовато знают предмет, а это недопустимо, поскольку только человек с безграничной Верой сможет убедить в своей правоте другого.
Вот очень хорошая школа психологии если вдруг вам случалось общаться с шизофреником например одержимым каким нибудь фантастическим бредом о параллельных мирах или скажем каком нибудь двигателе который работает определенным образом, буквально после пяти минут выслушивания его околонаучных излияний начинаешь сомневаться в том, кто же из вас шизофреник ты или он, поскольку попадаются иногда такие индивидумы что ты понимаешь свое полное невежество во многих вопросах. (откуда это взялось, - просто частенько раньше заходил на работу к своему корефану однокласснику - он психиатр в одной из клиник душевнобольных). Ну и могу сказать что находится и разговаривать с больными поначалу очень психологически тяжело, но потом даже много интересного для себя понимаешь, поскольку как правило там очень много одаренных людей в свое время по разным причинам оказавшихся там.
так вот их дар убеждения ни в какое сравнение не идет с какими то там свидетелями. и если бы не знал что человек болен то очень легко мог бы поверить в его доводы. Да и вообще даже Фрейд говорил что каждый человек в своем роде и в определенном смысле шизофреник, поскольку инливидуальность многих и очень многих не укладывается в общепринятие рамки , что во многих случаях наша медицина трактует как шизофрению, ну чаще случается так что человек настолько гениален что окружающие его люди с зашоренным мышлением просто не в силу понять его поэтому и считают больным но все как раз наоборот. и это очень часто доказывает время. так что время рассудит.
Замечательно написано. А ведь ко многим постам здесь, сие определение подойдет. Не так ли?
 
В минусе будут заумные эмигранты, шовинистические фокусники, хамовитые каБЫДЛярО, трусливые кречеты и т. д. ;)
Да и хрен с ними...

:D личный портрет написавшего. :пиво: Отторгаете то что вы не хотите в себе признать.
 
Ну это ключевой вопрос любой модели отношений.
Кто-то верит в то, что государство должно его обеспечить, кто-то полагается только сам на себя; кто-то верит в то что деньги это зло, и в то что деньги зарабатываются тяжким трудом, а те что не тяжким - плохие деньги, а кто-то в то, что деньги это хорошо, а много денег еще лучше; кто-то верит в то что, можно ничего не делать и получать деньги и ничего за это не будет, а кто-то что будет и т.д....
Неоднократно говорил и еще раз повторю: по вере вашей да воздастся.
А кто-то изучает критический анализ
 
Фигура на виду (СПМ) должна внушать доверие (простой человек, много не надо, я такой же как и вы, я тоже пью дешевый кефир, как и вы, и т.д.), а реально заправляют "серые кардиналы", их мы не видим.
"серые кардиналы" ??? Да ты веселый парень:),а еще говорят что мы секта:):):)
 
Фигура на виду (СПМ) должна внушать доверие (простой человек, много не надо, я такой же как и вы, я тоже пью дешевый кефир, как и вы, и т.д.), а реально заправляют "серые кардиналы", их мы не видим.

а вы смогли бы отказаться от многих благ цивилизации во имя идеи? великой идеи? (да , кстати вспомните гитлера и его майн кампф, а также миллионы тех кто пошел за ним, ведь поверили же?)
 
кто-то полагается только сам на себя;
Неоднократно говорил и еще раз повторю: по вере вашей да воздастся.
Обо мне. :пиво:

Ну не могу, извините, верить в преднамеренный, завуалированный под правду обман новых адептов МММ, которых надо вербовать в Сеть. :(

Удивило, что не написали, что "кто-то верит в то, что можно разбогатеть за счет других"... Блин, вот ошибочка вышла.
 
Замечательно написано. А ведь ко многим постам здесь, сие определение подойдет. Не так ли?

оно универсально - в этом жизнь, да и не мои это мысли, а мысли великих людей, просто перекомпилированные в процессе жизненного опыта.
 
а вы смогли бы отказаться от многих благ цивилизации во имя идеи? великой идеи? (да , кстати вспомните гитлера и его майн кампф, а также миллионы тех кто пошел за ним, ведь поверили же?)
Замечательное сравнение.
Но не думаю, что большинство адептов знакомо с данным произведением. Опять же, знаем чем все закончилось.
О, еще пожалуй добавлю, если большинству адептов так приятна мысль "отказаться от многих благ цивилизации во имя идеи?" почему же ключевым моментом в системе есть материальные блага?
 
Замечательное сравнение.
Но не думаю, что большинство адептов знакомо с данным произведением. Опять же, знаем чем все закончилось.

:клас:

Ведь история же повторяется, что и требовалось доказать. Идеологи есть везде, вот у Гитлера идеолог был Геббельс, а он писал, что... "чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной (глобальной)". Что и применяется здесь.
 
Обо мне. :пиво:

Ну не могу, извините, верить в преднамеренный, завуалированный под правду обман новых адептов МММ, которых надо вербовать в Сеть. :(

Удивило, что не написали, что "кто-то верит в то, что можно разбогатеть за счет других"... Блин, вот ошибочка вышла.
Сколько по твоему еще просуществует пирамида ? Или ты вообще не веришь, что пока выплаты идут? Я надеюсь ты соизволил почитать оф сайт или другую инфу, а не пишешь от балды .
 
Вы удивитесь, когда осознаете, что разбогатеть можно только за счет других. Любые деньги, которые вы когда-либо получали, принадлежали другим людям.

Вопрос лишь в том, что при этом производится.
 
Так вот, если все пойдет по плану, и количество людей которые доверяют системе достигнет определенного уровня, остальные автоматически к ним присоединятся, на эту тему есть масса исследований социопсихологов.
так я и веду к тому что ммм не математическое построение а социальнопсихологическая система, и анализировать поведение участников нужно только и только с этой точки зрения а не высчитывать там количество участников или денег и когда всё это кончится. Ведь доверие к доллару тоже ведь чем то питается - понятно что сравнение некорректно - долар постарше, да и якорей у него побольше. но в том то и фишка что идея попробовать убедить людей что мавро это будущее не так уж плохо. если они поверят, а они поверят поскольку доллар и мировая финансовая система у всех в печенках, - то нас ждет неплохая заварушка и смена социально политического строя как минимум ну и плюс небольшой бонус для поверивших и вмеру рассудительных людей.
 
Вы удивитесь, когда осознаете, что разбогатеть можно только за счет других. Любые деньги, которые вы когда-либо получали, принадлежали другим людям.

Все великие богатства мира достигнуты тем или иным преступным путем. А вы тут разбогатеть хотите... И цифры называете. Может быть вы тут просто хотите получить доход, но не разбогатеть?
 
А чем вас не устраивает российский рубль, как мировая валюта? Надо ведь обязательно дохркна годовых, иначе профита нет. Спасители :)
 
Назад
Зверху Знизу