детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
так вроде каждый месяц выдают на памперсы.
 
сколько?? 130 грн??? А памперсы 140-150 упаковка + молоко + одежда + игрушки + .. + ... + ...................... !!!
Я получаю 2100 грн, значит на семью должно хватать получается?? Думали попытаться собрать документы, но подозреваю , что всё это до жопы. Ходил с женой в совбез летом, говорят Я дохера зарабатываю и нет смысла тратить своё время, т.к. ничего у меня не выйдет (совбез на Зерновой - харьковского р-на), а товарищь живёт на новых домах и зарплата точь в точь как у меня - пересчитали с 130 на 350 грн!! Ничего не соображу что делать!! ????
Может кто что толковое подскажит???????
 
официально у вас какая зп?. я одинокая мама, первый раз мне просчитали по доходам (а они были 130+167,10) получилось около 680 грн, а сейчас просчитали и так как у меня доходы были по 680 мес, по доходу можно только до 3-х лет просчитать, т.к. уровень поднялся. сейчас прожиточный на деток около 750 грн. если вашему ребенку больше чем 1,5 года, то попробуйте сходить узнать.
 
до 1,5 года в доход за 6 мес идет так же единоразовое пособие.
 
Может, кому-то пригодиться для расчетов.

Закон Украины № 1646-VI от 20.10.2009
Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы

Стаття 1. Встановити прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі:

з 1 листопада 2009 року – 701 гривні, з 1 січня 2010 року – 825 гривень, з 1 квітня – 839 гривень, з 1 липня – 843 гривень, з 1 жовтня – 861 гривні, з 1 грудня – 875 гривень та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:

дітей віком до 6 років: з 1 листопада 2009 року – 632 гривень, з 1 січня 2010 року – 755 гривень, з 1 квітня – 767 гривень, з 1 липня – 771 гривні, з 1 жовтня – 787 гривень, з 1 грудня – 799 гривень;

дітей віком від 6 до 18 років: з 1 листопада 2009 року – 776 гривень, з 1 січня 2010 року – 901 гривні, з 1 квітня – 917 гривень, з 1 липня – 921 гривні, з 1 жовтня – 941 гривні, з 1 грудня – 957 гривень;

працездатних осіб: з 1 листопада 2009 року – 744 гривень, з 1 січня 2010 року – 869 гривень, з 1 квітня – 884 гривень, з 1 липня – 888 гривень, з 1 жовтня – 907 гривень, з 1 грудня – 922 гривень;

осіб, які втратили працездатність: з 1 листопада 2009 року – 573 гривень, з 1 січня 2010 року – 695 гривень, з 1 квітня – 706 гривень, з 1 липня – 709 гривень, з 1 жовтня – 723 гривень, з 1 грудня – 734 гривень.


Закон предусматривает, что в 2010 году минимальная заработная плата составит:
с 1 января – 869 гривен
с 1 апреля – 884 гривны
с 1 июля – 888 гривен
с 1 октября – 907 гривен
с 1 декабря – 922 гривны


с 1 января выросла и минимальная пенсия — до 636 грн. (была 573 грн.).
 
Останнє редагування:
сколько?? 130 грн??? А памперсы 140-150 упаковка + молоко + одежда + игрушки + .. + ... + ...................... !!!
Я получаю 2100 грн, значит на семью должно хватать получается?? Думали попытаться собрать документы, но подозреваю , что всё это до жопы. Ходил с женой в совбез летом, говорят Я дохера зарабатываю и нет смысла тратить своё время, т.к. ничего у меня не выйдет (совбез на Зерновой - харьковского р-на), а товарищь живёт на новых домах и зарплата точь в точь как у меня - пересчитали с 130 на 350 грн!! Ничего не соображу что делать!! ????
Может кто что толковое подскажит???????
Сколько у вас детей и сколько самому маденькому? 1 января будут считать 869 грн на человека. Если вас 3 то у вас 2100/3=700 если не получаете единоразовую помощь то вам доплатят и будет не 130 а и 869-700=169 грн. я тоже на зерновой оформляла. и мне 130 платят сейчас, а через пол года пересчитаю и тогда можно на повышенное претендовать. сейчас не оформлюю повышенное по тому что в расчет входит пособие по берем. и родам.

пы.сы. а пособие в новом году уже перечислили кому-то?
 
Останнє редагування:
нет еще в Червонозаводском не перечислили.
 
У меня ребёнку 1,3 г. Зарплата 2100 на руки , но справку когда дают - пишут туда Грязную з.п.(с ПДВ, пенсионным и т.д.) выходит на бумаге гривен на 500 больше чем в реальности.
 
[.

пы.сы. а пособие в новом году уже перечислили ко

Я сегодня только карточку проверяла Нема((((((((((((((
Московский район, а что имеет разницу какой район
 
2100/3=700 и 869-700=169будут платить вам если 2100 указана в справке о доходах

в выплатном центре говорят "нет денег. ожидайте"
 
а почему 869-700, если на детей 755?
 
а еще вы забыли мамины 130 в доход посчитать, а еще на сегодняшний день и единоразовое за 3 мес
 
о.да Falls вы правы за пол года берут все доходы.
Відповідно до статті 15 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 р. - 50 відсотками, з 1 січня 2009 р. - 75 відсотками, з 1 січня 2010 р. - 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 гривень.
 
добрый день! немоглибы подсказать какков размер пособий на ребенка до 3 х лет и как мать одиночка ! ежемесячный
 
если не по доходам, то до 3-х лет 130 грн, а одинокая мама уже 187 с копейками
 
спасибо! а вот в совбезе говорят для перерасчета надо справку о доходах за 6 мес а я сижу дома не работаю и что мне им нести?

если я находилась в браке последние 5 мес нужнали справка о доходах супруга?
 
Вам нужно по доходам? Если да, то нужна для перерасчета не только справка о доходах Вас и мужа, нужна справка из ЖЕКа о составе семьи, и еще справки могут быть нужны другие. В соцзащите очень часто меняются условия. Поэтому советую Вам найти время пойти на прием и они вам просчитают приблизительно и скажут стоит ли вам суетится и собирать справки. и если стоит то какие именно. Т.к. справки о доходах у них специальные бланки и еще и заморочки то сломами цифры писать то цифрами. Короче я бы не тратила время а пошла туда купила шоколадку и все узнала у своего инспектора. Да и еще сколько лет вашему ребенку?
 
СТОП. О какаой матери-одиночке вы говорите если вы были в браке?
 
Мать одиночка это та, которая регистрирует ребенка (сразу после рождения в ЗАГСе) без отца. Т.е. она априори не замужем, и отец не признает отцовства, т.е. фамилия у ребенка Ваша, а отчество какое пожелаете, раньше в графе отец писали прочерк, сейчас же вы можете указать какого-нибудь Сидора Петровича, но с Вашей фамилией. Так что мне не понятно, о каком таком пособии матери-одиночке вы говорите, если вы были в браке, и соответственно априори вы не мать-одиночка...
 
вот нашла более менее четкую формулировку мать- одиночка, это женщина в свидетельстве рождения детей которой, отец не записан или записан со слов матери
 
Назад
Зверху Знизу