Buckethead Гитарная музыка

Я обычно предаюсь любовным утехам под "Colma" и "Electric Tears". Действительно божественно!
 
Ёпта, столько разговоров, что и мне захотелось послушать - шож оно такое. В общем, могу подвести итог краткого прослушивания.
Альбомы Colma и Electric Tears содержат более-менее вменяемую музыку, хотя не сказал бы, что "супер", "капец", "божественно" - на вкус и цвет товарища нет.
Но вот, например, альбом Bucketheadland - это провал чистейший, равно как и Enter The Chicken - блин, это какие-то понты для приезжих - это просто какофония. Ну да, ну круто поливает, спору нет, но возникает вопрос: "НУ И ЧТО?" Что он этой белибердой хотел сказать?
Так что резме: Бакетхед - обыкновенный технарь, причём без особого вкуса и фантазии. Та даже по технике он отдыхает по сравнению с Ал Ди Меолой, Пако де Люсией, Джоном Маклафлином или Джанго Рейнхардтом. Такой же идиот ваш Бакетхед, как и Вай, Мальмстин, Анджело и иже с ними.
Единственный, кого можно слушать из всей технарской братии, это Джо Сатриани - вот он нормальный мужыг.
 
Love Sign, послушай альбом Pepper's Ghost
 
Не думаю, что он сильно изменит моё мнение, но послушаю
 
Альбомы Colma и Electric Tears содержат более-менее вменяемую музыку, хотя не сказал бы, что "супер", "капец", "божественно" - на вкус и цвет товарища нет.
На самом деле пословица про вкус и цвет - чушь. Всегда так считал. Если для тебя "Колма" и "Электрик Тирз" - "боле-мене вменяемая музыка", то ты убог и музыкально незрел
Но вот, например, альбом Bucketheadland - это провал чистейший,
равно как и Enter The Chicken - блин, это какие-то понты для приезжих - это просто какофония. Ну да, ну круто поливает, спору нет, но возникает вопрос: "НУ И ЧТО?" Что он этой белибердой хотел сказать?,
Я еще не слушал. "...& Friends" - единственный албум с вокалом, слушал 1 раз, надо еще.
Такой же идиот ваш Бакетхед, как и Вай, Мальмстин, Анджело и иже с ними. ,
Нет. Ты все таки просто-напросто убог. Если ты ставишь Бакета в один ряд с Анджело - мои соболезнования.
Единственный, кого можно слушать из всей технарской братии, это Джо Сатриани - вот он нормальный мужыг.
После Бакета я слушаю Сатриани лишь "Избранное"

Это пизда. Чем меня покорил гений Бакетхеда...Да ВСЕМ. Ты услышал лишь запилы, но их у него весьма мало. ОН берет не спортом, а мелодикой, риффами, нестандартностью мышления, в отличие от всех ваев и сатрианей. У него нет невнятности, характерной для спортсменов от гитары, когда недостаток мелодической мысли зашлаковывается спортом. Я практически не слушаю теперь остальных гитарастов, исключение - "Fire Garden" Вая, "Зе Бест"(составленный мной) Сатриани, Петруччи в виде сольника, Пола Гилберта и...ну, и все, вроде. А нахуя? Одно и то же из альбома в альбом? Сплошные поливы, перемежающиеся редкими клевыми фрагментами? Я уважаю скорость, понимаю, что мне так никогда не сыграть, но этого мало. Бля, как я пытался въехать в альбом 2005 Вая, но это - полное гавно, музыка для упертых музыкантов.
Не думаю, что он сильно изменит моё мнение, но послушаю
Не стОит. Тебе это вряд ли поможет.


Для остальных: вот альбомы Бакетхеда, которые следует прослушать. Надеюсь, это хоть как-то изменит ваш внутренний мир:
1998 - Colma
2002 - Bermuda Triangle (поаккуратней!)
2002 - Electric Tears
2004 - Population Override
2004 - The Cuckoo Clocks Of Hell (Осторожно!)
2005 - Kaleidoscalp (Полная пизда...Тем более - осторожно!))
2006 - Crime Slunk Scene
2007 - Peppers Ghost

Удачи вам, в скором времени новообращенные бакетхедиане:)
 
(2007) Buckethead - Decoding The Tomb Of Bansheebot
Мне еще оч сильна вот этот альбом нравицца
 
И пришло просветление ко мне,сошли все грехи мои земные,услышав ноты ангельские сына Божьего -Брайана Бакетхеда. И принял я бакетхедство, тем самым вступив в ряды послушников его,и несу я слово Бакетхеда всем незнающим:
" ДА внезайдет благодать на тебя , о ВЕЛИКИЙ БОГ - БАКЕТХЕД, и пусть услышат все твою божественую музыку, и заткнутся те,кто услышал и отверг ее,аминь!!! "
 
Выскажу и я своё веское мнение :)
Послушал и я башку-ведро повнимательней, и пришёл к таким выводам: все тяжеляки и быстряки слушать нельзя. Полное отсутсвие мысли и идеи. Такое чувство, что он старался сыграть так, чтобы как можно меньше было похоже на музыку. Медляки лучше, слушать можно. Тот же electric tears вполне вменяем. Но напоминает саундтрэк к какой-то неторопливой игрушке. То есть так, по фону можно пустить, но ничего цепляющего, суперового. Ну не получается у него shine on you crazy diamond, не получается )) Хотя, знак правильно сказал, на вкус и цвет...

На самом деле пословица про вкус и цвет - чушь. Всегда так считал. Если для тебя "Колма" и "Электрик Тирз" - "боле-мене вменяемая музыка", то ты убог и музыкально незрел

Классная логика, я много раз такое слышал "если тебе не нравится, ты нифига не понимаешь", последний раз мне такое говорили про КИШ :іржач:

К тому же, вспоминается, насколько музыкально зрел автор самих этих строк..
 
Послушал и я башку-ведро повнимательней, и пришёл к таким выводам: все тяжеляки и быстряки слушать нельзя. Полное отсутсвие мысли и идеи…
Ебаць, мне на это, собсна, и ответить-то нечего. То же самайе замешательство, када мне гаварят, шо Биттлз – нихуйа асобеннага – вербальный ступор..
Я так понял, шо ты метал кагбэ не даганяиш
Такое чувство, что он старался сыграть так, чтобы как можно меньше было похоже на музыку.
Тут ты прав, он часто делает авангардтъ
Медляки лучше, слушать можно. Тот же electric tears вполне вменяем. Но напоминает саундтрэк к какой-то неторопливой игрушке. То есть так, по фону можно пустить, но ничего цепляющего, суперового. Ну не получается у него shine on you crazy diamond, не получается
А…пнятна…перед нами типичный узконаправленный фонадъ стиля «от-раньше-люди-играли…»-кор
Классная логика, я много раз такое слышал "если тебе не нравится, ты нифига не понимаешь", последний раз мне такое говорили про КИШ :іржач:
Снова лажа. Мне НЕ НРАВИТСЯ Pink Floyd, например, тягуче дуже для мну, но я осознаю, шо они крутые.
К тому же, вспоминается, насколько музыкально зрел автор самих этих строк..
Та я ваще лох, ото Слееров тока с Квинами слушаю, «зе бест», и баллады Миталики нравляцца, с девушкой танцеваць
 
И пришло просветление ко мне,сошли все грехи мои земные,услышав ноты ангельские сына Божьего -Брайана Бакетхеда. И принял я бакетхедство, тем самым вступив в ряды послушников его,и несу я слово Бакетхеда всем незнающим:
" ДА внезайдет благодать на тебя , о ВЕЛИКИЙ БОГ - БАКЕТХЕД, и пусть услышат все твою божественую музыку, и заткнутся те,кто услышал и отверг ее,аминь!!! "

О! Еще один добрый чилавекъ принял бакетхедианство. С обретением истинной веры тебя, о просветленный Адский Мальчик. Иди и неси людзям просветленное слово Великого Бакетхеда:пиво:
 
ИМХО: Конечно не объект для онанизма, но слушать можно и местами даже приятно.
П.С. Послушал "Электрик тирз"
 
Не, я не говорю что "от-раньше-люди-играли". Из нынешнего, пожалуйста - Джеффа Бека последние альбомы. Хотя он тоже из гвардии 60-х, но последние вещи довольно модерновые. По-моему куда интереснее.
 
Вчера всю ночь слушал!!! Ночь началась с девушкой и любовными утехами под Electric tears :іржач:, потом видео смотрели!! Просто ............................ !!!! :yahoo::yahoo:
Да внезайдет благодать на тебя Бакетхед!!!!!!
 
Это пизда. Чем меня покорил гений Бакетхеда...Да ВСЕМ. Ты услышал лишь запилы, но их у него весьма мало. ОН берет не спортом, а мелодикой, риффами, нестандартностью мышления, в отличие от всех ваев и сатрианей. У него нет невнятности, характерной для спортсменов от гитары, когда недостаток мелодической мысли зашлаковывается спортом. Я практически не слушаю теперь остальных гитарастов, исключение - "Fire Garden" Вая, "Зе Бест"(составленный мной) Сатриани, Петруччи в виде сольника, Пола Гилберта и...ну, и все, вроде. А нахуя? Одно и то же из альбома в альбом? Сплошные поливы, перемежающиеся редкими клевыми фрагментами? Я уважаю скорость, понимаю, что мне так никогда не сыграть, но этого мало. Бля, как я пытался въехать в альбом 2005 Вая, но это - полное гавно, музыка для упертых музыкантов.
Чуть снизить шквал эмоций и будет в точности мое мнение. Бакетхеда я долго обходил стороной, именно из-за нелюбви к техничной гитарной суходрочке от т.н. маэстро. В воскресение меня все-таки поплющило его послушать и я был крайне удивлен, как техничный гитаррила придается не рукоблудию при помощи гитары, а полету мысли. Техничная МУЗЫКА, а не музыкальная ТЕХНИКА, как обычно бывает.

П.С. Слышал, что все его работы крайне разноплановы, слушал Перечных Призраков, что в похожем же ключе?
 
То же самайе замешательство, када мне гаварят, шо Биттлз – нихуйа асобеннага – вербальный ступор..
Ты будешь удивлён, но Битлз на самом деле самая заурядная бит-группа, которой просто посчастливилось раскрутиться. Или ты мне скажешь, что они создали охеренно оригинальный стиль? Особенно блин те альбомы что до сержанта пеппера. :іржач:
Так вот, Костя, послушай-ка такие группы, как Everly Brothers, Isley Brothers, The Miracles, The Searchers, да те же The Ventures и The Shadows, и ты поймёшь, что нифига особенного Битлы не сделали - именно поэтому я больше люблю Роллинг Стоунз - вот у них стиль куда более оригинален, особенно их фирменные ритмы, которые копировались и Эйсидисями, и Киссами и всем кому не лень.
 
В воскресение меня все-таки поплющило его послушать и я был крайне удивлен, как техничный гитаррила придается не рукоблудию при помощи гитары, а полету мысли. Техничная МУЗЫКА, а не музыкальная ТЕХНИКА, как обычно бывает.
Ты на верном пути, вступай в нашу веру, стань одним из нас!
П.С. Слышал, что все его работы крайне разноплановы, слушал Перечных Призраков, что в похожем же ключе?
Пепперз Гост - это огроамная, волохатая пизда, товаищи! Всем кантчаць!
Повторю список Бакетхеда must have:
1998 - Colma
2002 - Bermuda Triangle (поаккуратней!)
2002 - Electric Tears
2004 - Population Override
2004 - The Cuckoo Clocks Of Hell (Осторожно!)
2005 - Kaleidoscalp (Полная пизда...Тем более - осторожно!))
2006 - Crime Slunk Scene
2007 - Peppers Ghost
 
Вчера всю ночь слушал!!! Ночь началась с девушкой и любовными утехами под Electric tears :іржач:, потом видео смотрели!! Просто ............................ !!!! :yahoo::yahoo:

О, Адский Мальтчикъ, ты что - за мной подсматривалъ? Я так постоянно дзелайу!:пиво:
 
Ты будешь удивлён, но Битлз на самом деле самая заурядная бит-группа, которой просто посчастливилось раскрутиться. Или ты мне скажешь, что они создали охеренно оригинальный стиль?
Аа-ааа! Я возорал с тебя!!! Отэта ты убогий!!!! Ноу комментс, они - излишни:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу