/

С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня), до этого жили в Харькове, снимали квартиру, с родителями жить не желали. Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД (экономия времени в сравнении с маршруткой 20-25минут), жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам, хочу поделиться. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть…. Еще забыл упомянуть о "фармацевте", в замызганом свитере с руками сапожника, который носит лекарственные препараты в коробке и попутно продает липучки для мух, моли, суперклей, карты игральные, причем многие у него окупат то цитрамон, то еще что-нибудь...
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.

можешь поплакать по этому поводу
 
Блин интересная конечно тема, но позвольте высказаться и мне.. Езжу на элетричке в Лозовую каждое воскресенье в Харьков и пятницу обратно, работаю с ребятами на стройке , живем в общаге, в которой гор воды нет, в холодной не всегда охото купаться, приезжаем с работы в 21.00 и просто не всегда есть время на это, пожрал и спать! Поэтому в пятницу для нас с друзьями это праздничное время, с радостью едим домой, с мыслью, что родных увидим, и коненчо хочется раслабиться, выпить и закусить, отдельных вагонов нет для "веселых людей" , поэтому мы вынуждены ездить с такими как вы "чистюлями и интелегентами", вы думаете когда мы бухаем, играем в карты и поем, нам приятно, когда вы на нас зыркаете и осуждаете, мне может даже пить неприятно становится от одного вашего взгляда косого, весь аппетит портите,так и хочется взять и въебать вам по морде...а то, что плюем и ссым под двери и в тамбурах,так вы те туалеты видели, там такая вонь, что блевать можно, так, что мы лучше уж в тамбуре, там хотя бы проветривается!

Красиво отписал - теперь моя совесть чиста, что не наклеп я навел на электроподвижной состав

можешь поплакать по этому поводу

Зачем плакать? /Я разве плачу? Констатация факта. В Украине со многим приходится мириться, так что еще и молчать?
 
Блин интересная конечно тема, но позвольте высказаться и мне.. Езжу на элетричке в Лозовую каждое воскресенье в Харьков и пятницу обратно, работаю с ребятами на стройке , живем в общаге, в которой гор воды нет, в холодной не всегда охото купаться, приезжаем с работы в 21.00 и просто не всегда есть время на это, пожрал и спать! Поэтому в пятницу для нас с друзьями это праздничное время, с радостью едим домой, с мыслью, что родных увидим, и коненчо хочется раслабиться, выпить и закусить, отдельных вагонов нет для "веселых людей" , поэтому мы вынуждены ездить с такими как вы "чистюлями и интелегентами", вы думаете когда мы бухаем, играем в карты и поем, нам приятно, когда вы на нас зыркаете и осуждаете, мне может даже пить неприятно становится от одного вашего взгляда косого, весь аппетит портите,так и хочется взять и въебать вам по морде...а то, что плюем и ссым под двери и в тамбурах,так вы те туалеты видели, там такая вонь, что блевать можно, так, что мы лучше уж в тамбуре, там хотя бы проветривается!
Ты еще наверное и трахнуть какую нибудь девушку хочешь,а если она против то она однозначно скотина,как и все нормальные люди,которым не повезло ехать с такими свиньями,как ты.
 
Блин интересная конечно тема, но позвольте высказаться и мне.. Езжу на элетричке в Лозовую каждое воскресенье в Харьков и пятницу обратно, работаю с ребятами на стройке , живем в общаге, в которой гор воды нет, в холодной не всегда охото купаться, приезжаем с работы в 21.00 и просто не всегда есть время на это, пожрал и спать! Поэтому в пятницу для нас с друзьями это праздничное время, с радостью едим домой, с мыслью, что родных увидим, и коненчо хочется раслабиться, выпить и закусить, отдельных вагонов нет для "веселых людей" , поэтому мы вынуждены ездить с такими как вы "чистюлями и интелегентами", вы думаете когда мы бухаем, играем в карты и поем, нам приятно, когда вы на нас зыркаете и осуждаете, мне может даже пить неприятно становится от одного вашего взгляда косого, весь аппетит портите,так и хочется взять и въебать вам по морде...а то, что плюем и ссым под двери и в тамбурах,так вы те туалеты видели, там такая вонь, что блевать можно, так, что мы лучше уж в тамбуре, там хотя бы проветривается!
:рл::рл:
а подождать пока через часок-другой людишки рассосутся а потом уже калдырить не судьба?
так нет же,быдло начинает разливать еще до отправления в Харькове
 
Блин интересная конечно тема, но позвольте высказаться и мне.. Езжу на элетричке в Лозовую каждое воскресенье в Харьков и пятницу обратно, работаю с ребятами на стройке , живем в общаге, в которой гор воды нет, в холодной не всегда охото купаться, приезжаем с работы в 21.00 и просто не всегда есть время на это, пожрал и спать! Поэтому в пятницу для нас с друзьями это праздничное время, с радостью едим домой, с мыслью, что родных увидим, и коненчо хочется раслабиться, выпить и закусить, отдельных вагонов нет для "веселых людей" , поэтому мы вынуждены ездить с такими как вы "чистюлями и интелегентами", вы думаете когда мы бухаем, играем в карты и поем, нам приятно, когда вы на нас зыркаете и осуждаете, мне может даже пить неприятно становится от одного вашего взгляда косого, весь аппетит портите,так и хочется взять и въебать вам по морде...а то, что плюем и ссым под двери и в тамбурах,так вы те туалеты видели, там такая вонь, что блевать можно, так, что мы лучше уж в тамбуре, там хотя бы проветривается!

особенно это порадовало:D

но вообще похоже на стёб
 
ТС ,как уже говорилось - покупаешь авто ,утром подьезжаешь на остановку где люди ждут автобус на Харьков ,берешь по червонцу и едешь на ХГ .Вот уже топливо окупится ,и тебе на пиво останется))
 
переехали в элитный пос.Высокий
Ну, элитным он был лет 60 назад....

утром подьезжаешь на остановку где люди ждут автобус на Харьков ,берешь по червонцу и едешь на ХГ .Вот уже топливо окупится ,и тебе на пиво останется))
Эт точно.
 
Интересно пишет ТС.Полностью согласен.Но увы от этого никуда не денешся,то что грязное бухое быдло с товарищами колдырит,ссыт в тамбуре,потом желают кулаки почесать и т.п Это не от хорошей жизни, они выживают,а иначе не возможно и расслабляются так как могут себе позволить. Иногда лень телепать в гараж за машиной, а маршрутка под домом и трамвай не далеко, иду на остановку по хорошей погоде и еду на общественном транспорте на базарчик, такого можно насмотреться что в жизни не захочется посещать трамваи, у людей даже иногда заплатить за проезд нет,так кондуктор вспоминает при всех всю его родню,от куда он родился и куда ему надо дальше идти,а может взять за одежду и начать выталкивать из вагона.
Ну короче. Эту страну наверно ничего не исправит. Жаль
 
купи москаля за 500 уй и катайся сам себе хозяин !
 
С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий...
Купи машину или подружись с соседом с которым у вас совпадает расписание.;)

купи москаля за 500 уй и катайся сам себе хозяин !
Та хотя бы мопедку:клас:, а еще лучше - электромопед.
 
А почему стартпост почистили? Такая прекрасная тема:)
 
Назад
Зверху Знизу