• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
Вкусный хлеб-только из свежей муки нового урожая.В остальное время года хлеб сытный-и то ладно.

Кстати попробуйте монастырский,продается на территории Покровского монастыря(ст.м.Советская):клас:,хотя, как по мне,в последнее время излишне рассыпчатый(крошится после суток хранения)
 
Останнє редагування:
Но разговор о белом.
Ну почему же только о белом?
в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.
 
В Межигорье хорошие батоны пекут.
 
покупаем белый хлеб в Покровском монастыре - очень вкусный. ржаной есть - но на любителя )))) попробуйте. кстати монастырь неплохие пирожки печет .... вкусные
 
мне нравится продукция "салтовского" х.з.
 
+1 за люботинский хлеб, на алексеевке в Тройке его продают.
Еще нравится беловежский, изюминка - это если ржаного хочется.
Ну и в принципе, если ТС не нравится выше перечисленное - то хлебопечку на кухню - каждый день свежий хлеб, с пылу, с жару, уже полгода пользуемся. Можно и обычный пшеничный печь, и с кучей добавок, и ржаной.
 
Поддерживаю Баварский хлеб.
У салтовского неплохой черный круглый и беловежский. Батоны у них не покупаю.
Кулиничи в рот засунуть не могу - гадость.
 
Салтовский чёрный круглый раньше был очень вкусный, но в последний год испортили напрочь - то кислый, то непропеченый, лепешка какая-то, а не хлеб.
Пришлось искать более вкусные сорта. Очень нравится новобаварский "гусарик" (полено). В крайних случаях приходится покупать кулиничёвский бородинский, но только свежий.
В "сельпо" пекут в принципе вкусный, но "однодневный" хлеб, на следующий день уже труха и вкус соответствующий.

P.S. Про белый хлеб ничего сказать не могу, т.к. отказался от его употребления, но кто его любит должен обязательно иметь дома свою хлебопечку - всегда свежий домашний хлеб.
 
А этот новобаварский на Салтовке где-нибудь продают?
 
ТС, купи хлебопечку и не мучайся. Будет вкусно и дешевле.
 
не знаю мне очень батон нравиться салтовский, с белоруссии приежали говорили что вкусный хлеб
 
Если бi каждiй человек
перестал есть хлеб
ето бiло бi йа даже не скажу что.
 
В Полтаве пробовали? ))))))))) Полтавчане, когда появились там Кулиничи, поняли, что хлеб м.б. несерым и непресным ))))))) А Вы пишете везде вкусно. Там Кулиничи(киоски) закрывают, чтобы Полтавские пекарни не остановились за ненадобностью.
Я не большой любитель хлеба, но в Полтаве по Харьковскому скучала страшно!

А ви как думали! Потому шо в харьковский хлеб специальные вещества добавляют, шоби ви потом по нём скучали! :увага:
 
знакомая с живет сейчас в Техасе... так говорит что у нее мечта поесть нашего хлеба. В Америке дерьмовый очень хлеб...
 
Назад
Зверху Знизу