• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
а при совке кассы все работали и очереди были,ни на что не наталкивает?при совке я мог 3 раза в неделю в питер слетать и по музеям побродить ,и обратно вернуться,или в ялту на такси,скинулись и поехали,(пожалуй ялта это приврал,но в бердянск и москву ездили.;)

Наталкивает. Именно поэтому я рада, что совок издох. Плохо, что до сих пор этот труп воняет.;)
В питер три раза в неделю? Ага. А работать когда успевал?;) (Правда фарца клала трудовые книжки и на начисленную зряплату не оглядывалась. И, да - моталась по стране. Было.)
 
Наталкивает. Именно поэтому я рада, что совок издох. Плохо, что до сих пор этот труп воняет.;)
В питер три раза в неделю? Ага. А работать когда успевал?;) (Правда фарца клала трудовые книжки и на начисленную зряплату не оглядывалась. И, да - моталась по стране. Было.)

учился,в фарце было пол страны,а как же;)или вы не учавствовали?.а я жалею что его нет,было хорошо.
 
бред! есть и после сорока,а детсво вообще сказкой было...пионер лагеря(море)кружки,спорт секции,кинотеатры,гитары по вечерам(а не ширка на хате) щас просто перестроечное выдают за совдепию...

Гитары и сейчас не перестали выпускать - кто хочет, играет. Давеча в Фигуровку Митяев приезжал, концерт оттарабанил. Да и во дворе молодняк отличные песни поёт до полуночи. Чем принципиально отличалось распитие портвейна в подворотнях от ширки - мне не понять... Те спились, эти сгноят себя ширкой. Хрен редьки не слаще...
Пионер лагеря помню, как же! Один в Комаровке, один в Пятихатках. Хождение строем, распорядок, баня один раз за заезд... Ненавидела в детстве, но приходилось. Море? Да, один раз - мама отвезла. Отдыхали "дикарями". До сих пор арахнофобию приходиться контролировать.:D
Кинотеатры и сейчас никто не отменил: хочешь - иди. Но есть комп и можно скачать... Идти куда-то за тем, что есть дома мне лениво, например.
Кружки - да! Классная, полезная штука! Вот это вернуть бы! Всё, что в совке было добровольным, а не вынужденным, я категорически приветствую.:пиво:
 
а она прекрашалась?!! тока за фарцу сажали и наверно правильно ...приколи и законы работали...а за границу ,кто знает как было бы сейчас?...украинский продукт ?типа "чумак"-национальный? так швейцарская фмрма,нет ничего у украины своего ВСЕ продано ты рад?

Ты и за аву свою тоже выгреб бы. Но тебя ж это не смущает.;) Как партработников на пасхальном богослужении.:D
 
ну вот такие методы в виде "положишь на стол партбилет" мне и не нравятся...)) и я очень рад, что сейчас их нет... это и есть огромных минус СССР...
Приходит или избирается на высокую должность какой нибудь самодур или наоборот сильно хитрый. Покупает за бюджетные деньги лавочки по цене автомобиля и сделать ему ничего нельзя, он входит во вкус, смотришь а он уже миллионер.
Я не против пусть богатеет своим умом, но у нас сейчас самый выгодный бизнес воровство из бюджета. При СССР такое было невозможно, а сейчас пожалуйста. Главное состоять в партии которая при власти.
 
а так ты из тех кто портвешок за углом?кстати тот порвешок из натурального винограда сейчас мало кто себе позволить может!приколи!
и за чем дикарями если путевка стоила15-25 рублей ,понятие дикарями появилось перед развалом,был еще и туризм во как!
пионер лагеря вообще на порядок дешевле и позволить мог любой,тут претензии не к власти...а сравнивать вино и наркоту...слов нет походу джефом балуешся?вот когда вынужденное убрали все и обосрались...добровольно мона и с крыши ,да и де есть власть и нет принудительного? дерьмо тоже выходит от напряга...

Ты... того... Перестань напрягаться.:D И не хами тёте. Те, кто портвешок тогда по подворотням принимали, уже спились давно. Большинство уже и похоронили.
1975год - до развала было ещё ой, как далеко... А понятие было. Посмотри "3+2", там, правда, палаточные "дикари", а мы жили в клоповнике у хозяев... А вот путёвки раздавали ой, не всем... Моей маме, работяге, так ни разу и не досталось за 30 лет на заводе.
Угу. Именно. Как его... джефом. И чернушкой, ага. А так же псилоцибами и ЛСД - просто не пустовать же кляссеру, с совковых времён хранящемуся у мужа. И ищщо курю. Бульбулятор. Да.
Ой!!! Про туризм забыла! А он-то куда делся? Неужели...:eek: А то я и не заметила (за джефом-то!), что его в Украине запретили... Куда ж теперь снарягу девать? Придётся "проширять", а чё!
 
Эти товары перепродавались из-под полы, в подворотнях, подвалах, на съёмных квартирах через знакомых, обычным советским гражданам (яркая сцена на эту тему имеется в фильме «Самая обаятельная и привлекательная»)
В этом фильме показаны обычные инженеры НИИ, ну те которые по твоим словам жили в нищете. И у них хватает денег что-бы купить вещи втридорга. Так где нищета, или в фильме показана неправда.
 
бред! есть и после сорока,а детсво вообще сказкой было...пионер лагеря(море)кружки,спорт секции,кинотеатры,гитары по вечерам(а не ширка на хате) щас просто перестроечное выдают за совдепию...

:D а сейчас нет лагерей для детей на море, и спортивных секций и кружков нет? а кинотеатров и сеансов в них стало меньше наверно? и магазинов с гитарами тоже нету да? на московском проспекте пять штук рядом, и выбор не одна балолайка черниговская. Вообщем ничего нет сегодня, ваши дети тока ширевом загоняются?
 
В этом фильме показаны обычные инженеры НИИ, ну те которые по твоим словам жили в нищете. И у них хватает денег что-бы купить вещи втридорга. Так где нищета, или в фильме показана неправда.

:рл: Я им про Фому, они мне про Ерёму... Кто-то тут рассказывал, что слово "дикари" придумали уже перед разавлом совка. Фильм - иллюстация того, что это понятие существовало занааааачительно раньше.
Линк на мои слова, ага!;) А после того, как линка не последует, поговорим и о нищете. Тоже есть, что сказать.;)
 
:D а сейчас нет лагерей для детей на море, и спортивных секций и кружков нет?
Есть все. За деньги. Далеко не все способны позволить себе это.
В СССР это могли практически все.
Разницу ощущаешь?
Кстати, когда ты последний раз слышал о кружках, например, радиолюбителей?

а кинотеатров и сеансов в них стало меньше наверно?
А что полезного показывают, не поведаешь?

и магазинов с гитарами тоже нету да? на московском проспекте пять штук рядом, и выбор не одна балолайка черниговская.
Поведай, как часто ты сегодня видишь играющую во дворе на гитарах молодежь? Сравни хотя бы с серединой 90-х. Прочувствуй разницу.

Вообщем ничего нет сегодня, ваши дети тока ширевом загоняются?
Будешь сравнивать количество наркоманов 30 лет назад и сегодня?
 
В этом фильме показаны обычные инженеры НИИ, ну те которые по твоим словам жили в нищете. И у них хватает денег что-бы купить вещи втридорга. Так где нищета, или в фильме показана неправда.

купить на всю зарплату один раз турецкую кофточку, это именно показатель непомерноно благосостояния
 
Есть все. За деньги. Далеко не все способны позволить себе это.
В СССР это могли практически все.
Разницу ощущаешь?
Кстати, когда ты последний раз слышал о кружках, например, радиолюбителей?

ты во дворце пионеров был? вот сходи и узнай платные там кружки или. нет, узнай и не пиши бред больше. школа Репина, музыкальные школы, вперед, было бы желание

радиолюбитнлей :рл: сейчас 2012, какое радио? кружок любителей грамофонов может еще вспомнишь?

А что полезного показывают, не поведаешь?

а что полезного показывали тогда? полезность каким мерилом измерять ? сейчас информации бесконечное количество, смотри , читай, сколько хочешь.


Поведай, как часто ты сегодня видишь играющую во дворе на гитарах молодежь? Сравни хотя бы с серединой 90-х. Прочувствуй разницу.

ты сам то понял какой ты бред написал? раньше по подворотням шпана брынчала, если мусора не разгоняли, сейчас масса муз.магазинов, точек для репетиций и записи, и масса возможностей выступать, на сцене а не по дамушникам прячась от милиции. А про заграничные инструменты и аппаратуру никто и мечтать не мог.

Будешь сравнивать количество наркоманов 30 лет назад и сегодня?

есть данные по количеству наркоманов тогда и сейчас? выкладывай. или если по телеаизору стаду про это не говорили, то значит и не было этого. судя по фильмам того времни и по музыкантам, ширялись нормально, тока шприцов не было одноразовых.
 
В СССР в лагеря на море ездили дети номенклатуры. Побывала и я. Мамина подруга директором типографии работала. В море-по свистку и по пояс. 5 минут заход. Кормили хорошо, правда.
Нищеты особо не было, но и джинсы не покупали по цене двух зарплат.
На гитарах во дворе играли, потому что не было свободной жилплощади. Мои дети и сейчас играют, но дома.
В школе мы носили юбки короче некуда, но учителя на это особо внимания не обращали. Не нужно смотреть на союз кусками штампов.
 
юноша, может вы огласите свой возраст ? И что видели вы ? Мне 42 о чем я выше написал.
А то я не нанимался писать тут мемуары и доказывать малолеткам очевидные вещи
Итак я жду от вас в какой люльке вы застали СССР ;)

Хы..
а чем докажешь что ты сам про свой возраст не врешь? ;)
паспорт покажешь? :D
а то чот такую пургу местами гонишь..
.. или гонишь или не местный.

ну ок. поверю.
и отвечу:
чуток младше твоего.
но не настолько чтоб в пионерах не побывать да в комсомол чучка не попасть.

а вто что у меня папа мама есть и соседи с бабушкой - тебе тоже поверить прийдется.
факт.

да был голодомор.

да только не везде.
и уж точно целью голодомора не ствилось уничтожение населения и уж точно не по национальному признаку.
а что мерли как мухи.. ну суки они везде есть были и будут.
..и власть в том виновата тоже факт.

И чтоб тут не говорил великий пасечник украинского народа.. но про голод 38 знали.
правда не называли его тогда "голодомором", но вслух говорили.. хоть и не кричали.

А сейчас шума больше чем объективной правды.
 
ну и ...все иожет ,вот только в то время трешку на молоко на бидончике оставляли и дверей не закрывали,а на окнах решетки? сочли бы сумашедшим...лучше так чнм знать что по соседству фен парят на ментовской точке ..и что пол двора на наркоте....

Мы жили на 1 этаже, решетки были.
 
сейчас в Украине есть фарцовка ?
вы хоть смысл этого слова
А чем перекупы да спекулянты сейчас по сути своей отличаются от фарцовщиков?
суть в корне одна и та же - оторвать подешевле продать втридорого.
Дармоеды бесполезные, и мало того еще и социально вредные ибо пользы от них ноль. один вред.
и правильно при союзе за спекуляцию сажали.
ибо жить в стране перекупов - жить в стране кругового наебалова.
сегодня ты, а завтра тебя.. хорошо лишь тем кто на х.. вертит да лда тех пор пока самим пропеллер в задницу не воткнут.
 
Хы..
а чем докажешь что ты сам про свой возраст не врешь? ;)
паспорт покажешь? :D
а то чот такую пургу местами гонишь..
.. или гонишь или не местный.

ну ок. поверю.
и отвечу:
чуток младше твоего.
но не настолько чтоб в пионерах не побывать да в комсомол чучка не попасть.

а вто что у меня папа мама есть и соседи с бабушкой - тебе тоже поверить прийдется.
факт.

да был голодомор.

да только не везде.
и уж точно целью голодомора не ствилось уничтожение населения и уж точно не по национальному признаку.
а что мерли как мухи.. ну суки они везде есть были и будут.
..и власть в том виновата тоже факт.

И чтоб тут не говорил великий пасечник украинского народа.. но про голод 38 знали.
правда не называли его тогда "голодомором", но вслух говорили.. хоть и не кричали.

А сейчас шума больше чем объективной правды.

Во-первых, а что, было когда-то больше объективной правды, чем шума?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что национальный признак ни при чем? Какой была цель голодомора?
 
у меня мать на заводе пахала ,отца нет ... в лагерь каждый год ездил ...джины мне например пофиг были,предпочитаю брюки ,к томуже нормальных уже и сейчас нет или цена не меньше играли на гитаре для души и не ьу хрень матерную,а с жилплощадью так сейчас еще хуже многие себе позволить не могут даже разойтись нормальго просто некуда и не за что играли во дворах да и щас дома не сидят,тока не играют ,вон весь молодняк на улицы по вечерам вылазит кто с наркотой кто за ней

Трудно читать без знаков препинания. Что сказать-то хотели?
 
Что касается своего продукта , то сейчас весь мир так живет в интеграции. В Калифорнии купил джинсы Левис в фирменном магазине , на бирке маленькими буквами мейд ин Гватемала. Не видел убивающихся по этому поводу американцев :D
Кетчуп Чумак стал невкусный , что он принадлежит щвейцарской фирме ?
Вы совки просто привыкли, что в СССР если надо то и слона бы выращивали своего :)

Ты состав того говна что мы в магазах жрем читал на пачке?
и это только то что не постеснялись написать.

Чумак.. да чумак - хорош.
и мне похуй чей он.
Но вот то что промышленность у нас в жопе как и наука.. далеко не пох.
так как с таким раскладом нам будущее только ваксу выдать чтоб морды окрасить да на картофельно-рапсовые плантации повыгонять..
Ну да.. и школу отменить общеобразовательную.. а вышку так то вообще лишь "элите оставить".. ибо "глупый раб - покорный раб".
да и работает лучше когда мыслишек левых нет..
да и содержать проще когда тело знает что оно по крови своей алой иного не достойно окромя служить и почитать господина своего богом данного. (ну это идеал, но нас к нему усиленно стремят.. обыдлячивая и отупляя с самого детства).
 
Назад
Зверху Знизу