Письмо счастья от ТОВ "Ховотм" Харкiвтеплоэнерго"

что делать с квитанцией

  • забить

    Голосів: 31 96.9%
  • платить

    Голосів: 1 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
кстати да, лохотрон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
Судя из письма, они хотят вернуть задолженность за 1996-2001 год? )))
Сроки исковой давности давно прошли...
Выбросить бумажку и не терять свое время на всякого рода выяснения.
 
Раньше эта контора называлась "старое тепло"или что то типа этого и сидели на Рымарской23,теперь на на Сумской41,и пишут всем исправно.
 
и еще, угрозы типа "в десятидневный срок с момента получения..." - а как определить этот момент если это было тупо брошено в почтовый ящик?

так ведь хулиганы почту воруют, не получал же :)

Не парься, таких "долгов" полно у громадного числа харьковчан-они "образовались" после смены власныка этих самых теплосетей.
я так понимаю, что вообще по сути другое предприятие, а долги старого выкупил ктото наверное, а уж несколько лет пытается чтото стребовать

кстати да, лохотрон: по данному коду "почему-то" зарегена коллекторская контора
там ведь мерефа Оо
 
насколько я помню, срок исковой давности 3 года, бумажку можно просто выкинуть :)

По новому Гражданскому Процесуальному кодексу, долги по коммуналке- неисковое производство. Суд просто выносит судебный приказ, без рассмотрения дела, без заслушивания сторон, по этому- никакого срока давности нет.
Спасибо жителям Донбасса.....
 
мда-уж, не все так весело как казалось, оказывается прав-то у потребителей в деле ЖКК вовсе нет :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Долг за тепло

мда-уж, не все так весело как казалось, оказывается прав-то у потребителей в деле ЖКК вовсе нет :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот послушайте, какой мне сейчас дали ответ в ХТС. Долг по "Харьковтеплоэнерго"(предприятие работало до 2001г.) платить придется при продаже квартиры др.человеку(т.к. в БТИ требуют так называемые-"нулевки"-справки, в которых отражают все ком.службы,что задолженности нет.Хотя слышала,что можно продать/купить квартиру с долгами-но это нужно все узнавать/консультироваться с юр./нотариусами, БТИ и т.п. и т.д).И насчет срока давности:да,он прошел,но...особо радоваться и "фух,слава богу,пронесло могу подтереться этой бумажкой" не заплатившим за пр.периоды пока рановато-т.к. сейчас и в ранее действующих законах есть такие заморочки,что вы потом не обрадуетесь,затеяв спор/суд с этими конторами(ХТС и бывшая).И сказали в ХТС также,что у них понятия "срок давности"-не имеется(!!!), и неуплата с 2001г. долга, при повышении тарифов,с момента повышения(они пересчитываются) никак не спишется,как срок давности.И "слишком хитро*опые,пытающиеся погреться на халяву" и мечтающие,что их долг оплатиться/спишется за счет повышения тарифов и оплатой "тупыми долбодятлами"-соседями, и вообще платящим более-менее населением- будут разочарованы, мягко говоря, однозначно и бесповоротно.Вот так.К вам ничего личного.Просто захотелось узнать такую инфу,т.к. это достаточно животрепещущий вопрос(думаю,для всех).
 
По новому Гражданскому Процесуальному кодексу, долги по коммуналке- неисковое производство. Суд просто выносит судебный приказ, без рассмотрения дела, без заслушивания сторон, по этому- никакого срока давности нет.
Спасибо жителям Донбасса.....
опа... не знал... действительно спасибо.
нет, я таки за своевременную оплату и непредоставление услуг без оной... но как же законы? нельзя же ноги о конституцию вытирать...
 
"Харькотеплоэнерго" не существующая организация....
 
Вот такая фигня
dcf277b09a98.jpg


Никто не сталкивался? Что думаете?
зы: Яндекс про эту контору молчит, насчет долга - не уверен что он действительно есть (не помню) и уже тем более не могу знать насчет суммы

А почему ФИО и адрес совпадают?
 
Вот такая фигня
dcf277b09a98.jpg


Никто не сталкивался? Что думаете?
зы: Яндекс про эту контору молчит, насчет долга - не уверен что он действительно есть (не помню) и уже тем более не могу знать насчет суммы
Идите с этим письмом в правоохранительные органы. Там скажут кто кому должен. Это точно лохотрон ни дать ни взять. По адресам зарегистрированы кафе всевозможные. Или можно расслабиться и получать удовольствие от жизни. По телефонам звонить нет никакого ризона, возьмут заинтересованные люди, которые будут рассказывать истории о вашем долге
 
По адресам Грековская 79 и Сумская 41 такого предприятия на карте города нет
Видать новая коллекторская контора


Лан, всем спасибо за отзывы ;)
Это не лохотрон.
Контора такая есть. Ты плохо искал. Выглядит это "предприятие" как киоск- обмен валют с окошком. 2м2. Можешь не платить если не собираешся квартиру продавать.
Это не коллекторы. Это в забылкаком году чтоб отопление у нас работало разделили предприятие и долги оставили в старом. И оно теперь потихоньку пытается что-то с народа получать. Платят те кто квартиру продает чтоб нулевки собрать, ито если покупатель вспомнит "старое тепло" называется. Забудь короче.
 
ТС, а ты много должен?? до 1000 или больше? Мне бумажка не приходила, но звонила камендантша дома и все это по телефону мне сказала. так у меня долг всего за 1,5 месяца...
 
Назад
Зверху Знизу