• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Давайте будем честны, ну нет здесь полноценно сбора с кучей сайтов и форумов. Да, есть просьба о помощи и выбор каждого помогать или нет.
Ключевое слово "выбор". Вы не против, если люди будут выбирать между Вашими просьбами о помощи и нашими предложениями о формате и целях помощи?
 
Ynessa, так вы теперь будете помогать не только Владику, а и еще второму ребенку? Теперь Юле необходимо будет в два раза больше пеленок, соков, пюрешек.. А она тем временем будет спокойно ждать следующих поступлений.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ключевое слово "выбор". Вы не против, если люди будут выбирать между Вашими просьбами о помощи и нашими предложениями о формате и целях помощи?
Конечно нет. Я против только того, что информация искажается, как в случае с Владиком (якобы снятие квартиры, оплаченные поездки, квартира с ремонтом, интернет). Я ничего не писала и не доказывала лично Вам, после Вашего поста касательно помощи детям с ДЦП. Так как это Ваше право и Ваш выбор. Если вы писали о своих подозрениях касательно Ярика, вы это обосновали. Так давайте не выдергивать просьбу о помощи на отдельном форуме, выносит сюда и поливать грязью. Я повторюсь, если есть вопросы я готова на них ответить, это касается и денег и памперсов.
 
Уважаемый БФГ, можно я буду называть Вас ЮНОША ? Конечно знают и ещё как знают. Сначала Вы посылаете немцам доки. Немцы их проглядывают и решают берут не берут. Поверте они смыслят в этом и оценивают почти точно имеет смысл везти сюда человека или нет. Потом выставляют предварительный счёт. более чем уверена, что если бы немцам представили правильные доки не нужно было бы прогуливать ребёнка .И ,потом ,фонд сам жалуется бедный что не хотел брать Ярика но его уговорили. Если б на мой счёт стекались денюжки, меня бы тоже уговорили бы .Это что нормальный разговор для фонда который даже честно фондом назвать нельзя, схема какая то дикая. Я даю деньги Васе на лечение Коли, Вася фонду -фонд маме Коли но с подписью от этих денег отказаться в случае чего, а дальше фонд собственник денег
 
Ynessa, так вы теперь будете помогать не только Владику, а и еще второму ребенку? Теперь Юле необходимо будет в два раза больше пеленок, соков, пюрешек.. А она тем временем будет спокойно ждать следующих поступлений.
К сожалению не могу зайти по этой ссылке так как не зарегистрирована на данном форуме. Не имею представления о каком втором ребенке вы говорите.
 
я по началу тож набирал ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАТУШКИ..но потом оказалась, что назначения могут менять ...то ли лекарство не подходит( не переносится больным), то ли начинают менять лечение, так что после первой операции стал покупать лекарства на 1-2 дня... так как медикаменты не дешевые, а потом их если не используешь остается только РАЗДАВАТЬ... да и малое количество медикаментов проще контролировать... крадутс в больницах ...( как и больные и их родственники , так и медперсонал)...:(:(:(так что верю вам:D:D:D

Да ни хрена Вы не верите. Я с легкостью могла продать те лек-ва за 1/2 их стоимости, и тоже получилось бы не кисло.
Звонили люди по объявлению "отдам", спрашивали, сколько стоит и удивлялись, что "нисколько".
 
Была в Киеве позавчера. Так на каждом эскалаторе в метро реклама - девочке Ангелине можно вернуть слух. Стоимость операции 30 000 евро. Потом реквизиты и телефон мамы. И все.

Я представляю, сколько эта реклама стоит... Хотя, конечно, с лохов можно собрать гораздо больше :)
 
Ключевое слово "выбор". Вы не против, если люди будут выбирать между Вашими просьбами о помощи и нашими предложениями о формате и целях помощи?

В том-то и дело, что против! Ты этим людям мешаешь, они тебе всячески пытаются закрыть рот.

Они это пытаются сделать любыми способами, они сами же провоцируют скандал. Смысл написанного их абсолютно не интересует. Стоило тебе написать, что из отчета волонтеров пропала сумма в 35 тысяч гривен, тебя начали обвинять в черствости и бездушии по отношению к маме, которой эти деньги оставили на карманные расходы. Стоило людям поинтересоваться, почему мама не отдаст остаток денег на лечение другого ребенка, как их тоже начали обвинять в бессердечии. Стоило мне заступиться за маму и сказать, что у мамы, возможно, этих денег никогда и не было, что возвращать ей может быть и нечего, что это может быть так называемый волонтерский процент, как сразу меня начали обвинять в очернении белых пушистых волонтеров...

Как видим, на лечение собрана весьма приличная сумма. Но любые попытки увидеть результат, или хотя бы остаток суммы, решительно пресекаются. Такие вот у нас реалии благотворительного движения...

Будет правильнее, если ты в следующий раз перечислишь деньги, но никаких вопросов задавать не будешь.
 
По поводу формата помощи а также её конечного потребителя хотелось бы услышать Ваш комментарий моего поста 1004
Вы вроде в теме почти с самого начала - а пережовываете все по кругу. Я уже давал ответ на подобные вопросы, простой и короткий: "Мне верят на слово". Я дал слово чести.
Почему так происходит - тоже уже объясняли, причем не я, а другие люди. Читайте тему внимательнее.
 
Ynessa. Если бы не вы, я не стала бы искать информацию об этом ребенке. Сейчас просмотрела, и пришла к выводу, что финансовая помощь этой маме не нужна. В августе 2009 она писала
Да информации сейчас полно, уже все глаза проглядела, не знаю с чего начинать, методик куча да и времени столько нет все изучить.
с малышом моим, который очень стрессово переносит любую смену обстоятельств, я не могу выехать в другой город (уже 1 раз были на реабилитации, теперь расхлебываем...), не говоря в другую страну, да и финансовое положение плачевное у нас. поэтому как могу так и помогаю малышу. хочу вычитать упражнения (а если бы на видео, хотя бы базовые увидеть как исполняют) и что чувствую приемлемо будет ему, то попробовать.
Вот мы во Львов собирались ехать, на 5 дней, уже собрались...но поговорили с глав.врачем детской больницы, нам сказали такая дальняя дорога 24 часа, другой регион, у маленького ребенка 5 дней будет оклиматизация,и всего 5 дней реабилитации будут на фоне всего -большим стрессом,и толку от 5ти дней не будет, поэтому мы отложили летнюю поездку во Львов.
1.Фактически она не занималась ребенком до августа
2. Вот что писала Добрина на одном форуме:
жить рядом пансионате. лечение бесплатное, но будем платить в фонд центра не знаю ещё пока какую сумму (не меньше 1000гр)
А вот, что писала на вашем
15 Сентября 2009, 17:42:46 »
Девочки, Юля сейчас в Киеве. Если есть возможность давайте подсобираем им денюжку. Она с собой взяла 2000 грн. Больше у них нет. Сегодня попозже узнаю сколько им не хватает.
25 Сентября 2009, 14:19:12 »
Девочки, как я поняла проблема в центре, плохо отапливаются комнаты для процедур. Живут они на квартире.
Девочки, сообщение от Юли! Они домой к 1 числу будут, отношение в больнице только потребительское: заплатил - человек(Юля, конечно же, огорчена). Но старается запомнить все упражнения для крошки.
Опять же отзыв на другом форуме, где люди ездят и знают:
Видела всех: бобат у нас был Сергей Йосипович -он на республику 1е место получил по квалификации, очень многому меня научил, и к Харитонова подходила (действительно оч. хороший специалист и отличный человек)!! Здвижковву видела все время, но что-то не было желания напрашиваться к ней на приём, нам попался очень хороший невролгог, мягкая и умная Тамара Петровна.
Пансионат - отличный!
Дорогу туда мы перенесли боле менее, малыш всю ночь спал (давала успокоительное, чтоб шока не было),но пугался встречных поездов. Утром проснулся в вагоне -глаза по 5 копеек...)))Попались нам с мамой в купе только верхние места, зашли ночью в вагон, сидят на нижних местах женщина и молодой мужчина.Я со спящим малышом на руках прошу - уступите, пожалуйста нижнее место - мужик ноль эмоций дергай глаз Женщина как услышала - сразу поднялась и полезла на верх - большое ей спасибо!
Назад мы уже выкупили полностью купе!!!Домой ехали очень хорошо!!

Исходя из следующих сообщений, пришла к выводу, что больше никуда ездить она не собирается

Цитата: Добрина от 14 Октябрь 2009, 13:53:01
Цитата: Lyutik от 14 Октябрь 2009, 13:20:36
Я хочу поехать по недозаезду, если получится... понятия не имею
МОЖЕТЕ СЕЙЧАС ЕХАТЬ ИЛИ НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ - НАШЕ МЕСТО ПУСТО, МЫ НЕ ПОЕХАЛИ И НЕ ПОЕДИМ БОЛЕЕ.
А чего Вы не поехали, если не секрет?
если коротко, не чему там учиться...
23 Октябрь 2009, 20:38:32
мой ребенок ни один центр не воспринимает, для него это большой стресс и каторга, да и результатов от их лечения практически ноль, но вот когда я дома с ребенком тружусь под руководством реабилитолога, массажиста...то толк есть и явный
Т.е. гораздо удобнее, когда врачи приезжают на дом.
Опять же, я знаю сколько сил необходимо для того, чтобы ребенка с ДЦП воспитывать, а она ждет еще одного ребенка, мотивируя тем, что хочет быть счастливой. Пенсия 680 грн+нестабильный заработок мужа студента. Без вашей материальной помощи ей не обойтись. Для меня вопрос ясен и закрыт.

К сожалению не могу зайти по этой ссылке так как не зарегистрирована на данном форуме. Не имею представления о каком втором ребенке вы говорите.
Ну вы же сумели зарегистрироваться на этом форуме:D
 
Конечно знают и ещё как знают. Сначала Вы посылаете немцам доки. Немцы их проглядывают и решают берут не берут. Поверте они смыслят в этом и оценивают почти точно имеет смысл везти сюда человека или нет.
Писец. В фонде сидят крутые врачи-универсалы, они проглядывают документы, в которых НЕТ НИ СЛОВА про кровотечение у Бурдуна Я. и делают вывод: "О! У этого парня в голове кровотечение, он безнадежен и мы его берем".
Я не страдаю идеализмом в оценке деятельности фондов - но не надо притягивать за уши происки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для невменяемых еще раз: я передал разговор с представителем немецкого благотворительного фонда. Ни одна деньгопросительская шушера не удосужилась поговорить с представителями фонда и выложить стенограмму разговора. Наоборот, они активно предлагали это делать другим людям. Я сделал. Вы можете тоже позвонить в любую другую причастную к истории организацию по своему выбору и потом рассказать здесь о результатах. А "байки из-под парты" никого не интересуют.
 
Если я всё-таки пропустила по невнимательности что-то, не сочтите за труд повторить в нескольких предложениях, пожалуйста.
Для этого есть сответствующая тема - задайте этот вопрос там. Потом сможете здесь сослаться на результат. Никто еще не жаловался, что он не получил ответа в той теме. Кстати если сочтете за труд прочесть и ту тему - то вопросы задавать не придется.
 
Ynessa. Если бы не вы, я не стала бы искать информацию об этом ребенке. Сейчас просмотрела, и пришла к выводу, что финансовая помощь этой маме не нужна. В августе 2009 она писала
Да информации сейчас полно, уже все глаза проглядела, не знаю с чего начинать, методик куча да и времени столько нет все изучить.
с малышом моим, который очень стрессово переносит любую смену обстоятельств, я не могу выехать в другой город (уже 1 раз были на реабилитации, теперь расхлебываем...), не говоря в другую страну, да и финансовое положение плачевное у нас. поэтому как могу так и помогаю малышу. хочу вычитать упражнения (а если бы на видео, хотя бы базовые увидеть как исполняют) и что чувствую приемлемо будет ему, то попробовать.
Вот мы во Львов собирались ехать, на 5 дней, уже собрались...но поговорили с глав.врачем детской больницы, нам сказали такая дальняя дорога 24 часа, другой регион, у маленького ребенка 5 дней будет оклиматизация,и всего 5 дней реабилитации будут на фоне всего -большим стрессом,и толку от 5ти дней не будет, поэтому мы отложили летнюю поездку во Львов.
1.Фактически она не занималась ребенком до августа
2. Вот что писала Добрина на одном форуме:
жить рядом пансионате. лечение бесплатное, но будем платить в фонд центра не знаю ещё пока какую сумму (не меньше 1000гр)
А вот, что писала на вашем
15 Сентября 2009, 17:42:46 »
Девочки, Юля сейчас в Киеве. Если есть возможность давайте подсобираем им денюжку. Она с собой взяла 2000 грн. Больше у них нет. Сегодня попозже узнаю сколько им не хватает.
25 Сентября 2009, 14:19:12 »
Девочки, как я поняла проблема в центре, плохо отапливаются комнаты для процедур. Живут они на квартире.
Девочки, сообщение от Юли! Они домой к 1 числу будут, отношение в больнице только потребительское: заплатил - человек(Юля, конечно же, огорчена). Но старается запомнить все упражнения для крошки.
Опять же отзыв на другом форуме, где люди ездят и знают:
Видела всех: бобат у нас был Сергей Йосипович -он на республику 1е место получил по квалификации, очень многому меня научил, и к Харитонова подходила (действительно оч. хороший специалист и отличный человек)!! Здвижковву видела все время, но что-то не было желания напрашиваться к ней на приём, нам попался очень хороший невролгог, мягкая и умная Тамара Петровна.
Пансионат - отличный!
Дорогу туда мы перенесли боле менее, малыш всю ночь спал (давала успокоительное, чтоб шока не было),но пугался встречных поездов. Утром проснулся в вагоне -глаза по 5 копеек...)))Попались нам с мамой в купе только верхние места, зашли ночью в вагон, сидят на нижних местах женщина и молодой мужчина.Я со спящим малышом на руках прошу - уступите, пожалуйста нижнее место - мужик ноль эмоций дергай глаз Женщина как услышала - сразу поднялась и полезла на верх - большое ей спасибо!
Назад мы уже выкупили полностью купе!!!Домой ехали очень хорошо!!

Исходя из следующих сообщений, пришла к выводу, что больше никуда ездить она не собирается

Цитата: Добрина от 14 Октябрь 2009, 13:53:01
Цитата: Lyutik от 14 Октябрь 2009, 13:20:36
Я хочу поехать по недозаезду, если получится... понятия не имею
МОЖЕТЕ СЕЙЧАС ЕХАТЬ ИЛИ НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ - НАШЕ МЕСТО ПУСТО, МЫ НЕ ПОЕХАЛИ И НЕ ПОЕДИМ БОЛЕЕ.
А чего Вы не поехали, если не секрет?
если коротко, не чему там учиться...
23 Октябрь 2009, 20:38:32
мой ребенок ни один центр не воспринимает, для него это большой стресс и каторга, да и результатов от их лечения практически ноль, но вот когда я дома с ребенком тружусь под руководством реабилитолога, массажиста...то толк есть и явный
Т.е. гораздо удобнее, когда врачи приезжают на дом.
Опять же, я знаю сколько сил необходимо для того, чтобы ребенка с ДЦП воспитывать, а она ждет еще одного ребенка, мотивируя тем, что хочет быть счастливой. Пенсия 680 грн+нестабильный заработок мужа студента. Без вашей материальной помощи ей не обойтись. Для меня вопрос ясен и закрыт.


Ну вы же сумели зарегистрироваться на этом форуме:D
Да я после вашего поста зарегистрировалась и поняла о каком ребенке вы говорите. Решение о беременности и рождении второго ребенка принимается родителями. И я не вправе навязывать свою точку зрения ей в этом вопросе.
Вы сами даете ответ на все ваши вопросы:
"Без вашей материальной помощи ей не обойтись"
 
Эту мамочку я рассматриваю только как любительницу выезжать за чужой счет.
 
А теперь на родном сайте Ynessa напишет Девочки давайте поднажмем, поздравляем со вторым ребенком, с нас одежка, питание, сок, памперсы, врачи на дом и оплаченные роды. Не забывайте на насущные нужды Владислава.
А рядом онкобольные, сердечники... Но зато тут новая жизнь и постоянно требующий фин. вливаний малыш. Или все же не малыш, а родители больного малыша?
 
Ну вот когда напишу будете цитировать.
 
Ynessa, мне уже не интересна эта тема. Вы вмешались, попросили фактов - "их есть у меня". Я не настолько обеспечена, чтобы отрывать от своих детей деньги, которые идут не на спасение жизни.

Ynessa, дело всего лишь в том, что нет отчета о потраченных ср-вах. Посему сложилось негативное впечатление о ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу